SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Авиакатастрофа под Ярославлем отпугнет игроков NHL от Континентальной хоккейной лиги

Новости Хоккея / КХЛ

Авиакатастрофа под Ярославлем отпугнет игроков NHL от Континентальной хоккейной лигиТрагическая гибель хоккеистов ярославского Локомотива в авиакатастрофе станет препятствием для игроков NHL, намеревающихся продолжить карьеру в КХЛ, пишет издание New York Times.

"Миллиардеры и крупнейшие государственные компании вкачивают деньги в лигу, улучшая арены и увеличивая зарплаты, надеясь сохранить игроков, переходящих в NHL, а также переманить североамериканских и европейских игроков и тренеров высокого уровня. Катастрофа, по всей вероятности, заставит этих звезд дважды подумать, прежде чем принять предложение из КХЛ", - отмечает газета.

В авиакатастрофе погибли экс-игроки НХЛ Руслан Салей, Александр Васюнов, Павол Демитра, Йозеф Вашичек, Ян Марек, Карлис Скрастиньш, Стефан Лив, Александр Карповцев, Игорь Королев, тренер Брэд Маккриммон.

"Помимо нанесения тяжелого удара по миру профессионального хоккея, трагедия, ставшая восьмой авиакатастрофой в России с жертвами в нынешнем году и шестой с июня, в очередной раз высветила проблемы в области безопасности полетов в России", - добавляет издание.

Напомним, 7 сентября хоккейный клуб Локомотив летел на матч в Минск с местными Динамо. Самолет Як-42, на котором летела команда, разбился в Ярославской области при взлете рядом с аэропортом Туношна.

Погибли 43 из 45 находившихся на борту человек.

В авиакатастрофе выжили бортпроводник и хоккеист Александр Галимов.

В связи с авиакатастрофой под Ярославлем руководство КХЛ приняло решение приостановить чемпионат.

Позже появилось сообщение, что Локомотив продолжит выступления в КХЛ.  У клуба есть два варианта выступлений - молодежным составом или с игроками других клубов. Клубы Континентальной хоккейной лиги подтвердили готовность отдать Локомотиву по одному из лучших игроков. Такая инициатива была поддержана и болельщиками клубов.

"Мы не единственные, кто интересуется, каким образом КХЛ собирается справляться с последствиями трагедии с организационной точки зрения. Это имеет отношение к жестокой, деловой сфере хоккейного мира, но лига в своем заявлении признала это. КХЛ столкнулась с непростой ситуацией: нужно решить, как продолжить сезон, когда одна из команд полностью лишилась основного состава", - написал в блоге на Yahoo.com известный хоккейный журналист Грег Вышински.

"Все команды NHL затронула трагедия, уничтожившая ведущий клуб КХЛ, которая стала самой привлекательной европейской лигой за последние три года, с командами бывших советских республик, конкурирующими с НХЛ за игроков из Восточной Европы", - пишет Pittsburgh Post Gazzette.

"Учитывая количество перелетов профессиональных и университетских команд, такое событие вынуждает тренеров и игроков задуматься, как быстро ситуация может перерасти в ужасающую", - замечает Washington Times.


Ключевые теги: КХЛ, Локомотив
8-09-2011, 18:55 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Авиакатастрофа под Ярославлем отпугнет игроков NHL от Континентальной хоккейной лиги.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Полный список погибших хк локомотив
В катастрофе под Ярославлем погибли 36 членов хоккейной команды «Локомотив», а также 7 членов экипажа. На данный момент выжившими считается только бортпроводник разбившегося Як-42 Александр Сизов и нападающий команды Александр Галимов. Напомним, что около 16:00 по московскому времени самолет Як-42

КХЛ не будет менять календарь из-за гибели хоккеистов Локомотива
Чемпионат Континентальной хоккейной лиги КХЛ) не будет скорректирован в связи с авиакатастрофой под Ярославлем, повлекшей гибель местного клуба Локомотив.

Клубы КХЛ готовы отдать по одному игроку в возрожденный Локомотив
В связи с трагической гибелью в авиакатастрофе всего состава команды ярославского Локомотива все команды Континентальной хоккейной лиги отдадут в Ярославль по одному из своих лучших игроков для ее воссоздания.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта