SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Украина согласилась принять участие в Олимпиаде-2012

Летние олимпийские игры 2012 в Лондоне

Украина согласилась принять участие в Олимпиаде-2012Сегодня во время заседания Исполкома Национального олимпийского комитета Украины президент НОК Сергей Бубка подписал официальный документ, подтверждающий участие Украины в Играх XXХ Олимпиады 2012 года в Лондоне.

Это традиционная церемония, которая происходит каждый раз перед Олимпийскими играми и является ответом на официальное приглашение Международного Олимпийского Комитета МОК) к участию спортсменов страны в главных стартах четырехлетия.

Ровно за год до старта Олимпийских игр-2012, 27 июля этого года, во время празднования годовщины на Трафальгарской площади в Лондоне это приглашение прозвучало от президента МОК Жака Рогге.

Прямо там, в центре столицы Туманного Альбиона, соответствующие документы были вручены Олимпийским комитетам Греции как страны, где зародились Олимпийские игры), Китая как хозяина прошлой летней Олимпиады), а также хозяевам будущих Олимпийских игр - Великобритании Лондон-2012), России Сочи-2014), Бразилии Рио-де-Жанейро-2016) и Южной Корее Пхенчхан-2018).

Национальному олимпийскому комитету Украины, как и остальным НОК мира, соответствующие приглашения были отправлены по почте из штаба МОК в Лозанне. В свою очередь, подпись президента НОК Сергея Бубки на документе-ответе свидетельствует то, что наше Государство официально принимает это приглашение и представит своих спортсменов для участия в олимпийских соревнованиях.

Подписанное подтверждение будет направлено в Международный Олимпийский Комитет до конца сентября.

Напомним, Игры ХХХ Олимпиады пройдут с 27 июля по 12 августа 2012 года. За две недели напряженной борьбы спортсмены разыграют 302 комплекта наград в 26 видах спорта по классификации МОК). Участие в соревнованиях уже подтвердили представители более 200 стран земного шара.


Ключевые теги: Олимпиада, ОИ-2012, ОИ
22-09-2011, 17:06 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Украина согласилась принять участие в Олимпиаде-2012.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Во время Олимпиады-2012 Лондон будут охранять ракетные системы
Великобритания готова использовать ракетные системы противовоздушной обороны, чтобы защитить Лондон в период проведения Олимпийских игр летом 2012 года.

Фотоотчет с ОИ-2012 Церемония открытия Олимпиады в Лондоне-2012
Фоторепортаж с церемонии открытия тридцатых по счету Летних Олимпийских Игр в Лондоне

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта