SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор шестой игровой недели КХЛ 2011-2012

Новости Хоккея / КХЛ

Обзор шестой игровой недели КХЛ 2011-2012Позади уже шесть недель чемпионата. "Амур" уходит в отрыв от всех команд - сенсация постепенно превращается в устоявшийся факт. А вот "Витязь" и "Автомобилист" по разным причинам) постепенно расстаются с мечтой о плей-офф.

Команда-разочарование недели:

"Авангард" и "Атлант"

На "Западе" в полосу невезения попал "Атлант". Команда потерпела три поражения подряд. Причём проиграли больше тактически и из-за глупых ошибок. Иначе как объяснить, что во всех матчах "Атлант" первым забивал и задавал ритм игры, но затем "ломался" под натиском соперника. Вели 1:0 и проиграли "Спартаку" 3:5, вели 3:0 в Казани !) и умудрились "сгореть" 3:6, вели 2:0 в Нижнем Новгороде и уступили 3:5. Одним приглашением даже именитого по европейским меркам тренера-легионера игру не поставить. Что-то не ладится пока внутри "Атланта". Хватит ли терпения у руководства "Атланта", чтобы продлить кредит доверия шведскому специалисту?

На "Востоке" разочаровал омский "Авангард". Заразный вирус "посещает" в этом сезоне почти всех лидеров. Сначала "свалил" магнитогорский клуб. Пришлось принимать меры. В Казани, Уфе и Омске пока в поисках вакцины. Но если уфимцы и казанцы периодически радуют своих поклонников  голами и очками, то омичи терпят три поражения подряд. "Авангард" посмотрите на состав нападающих!) за 180 минут забил лишь один гол. С такими показателями рассчитывать на победу. Что это может значить? Неужели скоро очередная отставка в Омске? Ведь в ближайший вторник омичам принимать тот самый оправившийся от "вируса" магнитогорский "Металлург". Если выиграют уральцы, то в Омске будет велик соблазн отправить чешского тренера домой. Если же "Авангард" соберётся на эту игру, то чеху продлят кредит доверия хотя бы до Нового года.

Команда-открытие недели:

"Металлург" Магниторск и "Торпедо"

Из команд, которые порадовали на прошедшей неделе, отметим магнитогорцев на "Востоке". Похоже, уральский клуб постепенно выбирается из психологической ямы. Подопечные Канарейкина уже вернули "должок" челябинцам.  Так что "Металлург" выправляет своё турнирное положение.

На "Западе" стоит отметить нижегородцев. Сначала они по всем статьям обыграли СКА, который потенциально является лидером конференции. Затем "Торпедо" сумело собраться и отыграться в матче с "Атлантом", доведя дело до победы. "Торпедо" в в нынешнем чемпионате играет порой непредсказуемо, то выиграет три матча подряд, то следом провал в нескольких матчах. Сейчас у волжан две яркие и хорошие победы над командами, которых относят к фаворитам "Запада".

Скандал недели:

Как армейцы Москвы нового спонсора нашли

Ситуация вокруг ЦСКА разгорается уже не первый день. Мол, финансовая яма не даёт больше развиваться именитому клубу. Прежний спонсор то ли уже не тянет, то ли задумался о целесообразности, то ли попросил отчитаться - на что потрачены финансы… В итоге, почти "секретная" операция по поиску нового спонсора завершается. Причём вопрос решался на высоком уровне. И даже якобы деньги на проект нового дворца для ЦСКА озвучивался. Вот-вот огласят эту могучую компанию.

"У ЦСКА будет большой владелец, - заявил РИА "Новости" руководитель армейского клуба Вячеслав Фетисов. - Имя пока называть не буду, но решение принято. Его объявят те, кто уполномочен это сделать. Перед клубом поставлена большая задача: за пару лет возродить былую мощь клуба, что нас не может не радовать. Ребятам я уже об этом сказал. Они должны понимать, какая перспектива перед ними открывается..."

Вот он бизнес по-русски. А как же прежние спонсоры? Они "закопали" свои денежки в никуда? Или ранее перспектив и высоких задач у ЦСКА не было?

Буллиты до изнеможения 

Порой, жаль, что сейчас нет ничьих. В воскресенье вечером "Автомобилист" и "Югра" очень хотели расстаться миром. Но не получилось. Пришлось бить буллиты. Традиционная серия буллитов по три броска) не увенчалась успехом. А потом началось шоу. На 22-м по счёту буллите победитель всё-таки определился. Виталий Ситников подарил "Югре" 2 победных очка.

Противостояние "Запад" - "Восток"

По итогам шестой недели восточным клубам удалось не только сократить отставание, но и опередить "Запад" в итоговом противостоянии. Так что паритет восстановлен. Далеко западным командам за счёт прошлых недель оторваться не удалось.



Символическая сборная недели

По традиции определяем символическую сборную недели по амплуа.

Вратарь:

Ян Лашак "Амур")

Вратари хабаровского клуба творят чудеса. Лашак провёл два матча и пропустил лишь один гол. А его сменщик Мурыгин отыграл один матч и не пропустил ни одного гола. "Амур" продолжает удивлять многих болельщиков и специалистов.

Защитники:

Илья Горохов ОХК "Динамо")

Защитник московского "Динамо" отметился двумя голами. Один их них получился даже победным в столичном дерби против ЦСКА.

Ринат Ибрагимов "Югра")
 
Защитник "Югры" набирал по баллу в каждом матче. В итоге у него 1 гол и 2 передачи в трёх играх. Ринат, которому когда-то не хватило места в Магнитке, в Ханты-Мансийске вырастает в одного из ведущих защитников.

Нападающие:

Якуб Петружалек "Амур")

Этот форвард не стесняется признанных авторитетов КХЛ и продолжает примерять майку лидера в списке бомбардиров турнира. На этой неделе Петружалек отметился баллами в двух матчах из трёх, набрав 4 очка (2+2).

Юхаматти Аалтонен "Металлург" Мг)

Рекордсмен недели. На его счету 6 очков 5+1) в трёх матчах. В одном из них финский форвард сделал даже хет-трик. Похоже, легионеры Магнитки оживают со всей командой.

Данис Зарипов "Ак Барс")

Наконец-то "проснулись" лидеры казанского клуба. Матч против "Атланта" запомнился всем болельщикам. Казанцы, проигрывая 0:3, сумели выиграть 6:3. Хет-трик и одну передачу оформил Данис Зарипов.

Лучший молодой игрок до 23 лет):

Ярослав Косов "Металлург" Мг)

18-летний форвард уральцев, наконец-то, проявил себя в ответственной игре. В областном  дерби против челябинцев Ярослав сделал голевую передачу и забил сам красивый гол в "девятку".

Лучший ветеран старше 33 лет):

Дмитрий Уппер "Атлант")

Этому форварду не так давно исполнилось уже 33 года. И он открыл двери в ветеранский хоккей. В Нижнем Новгороде Дмитрий отметился дублем. Однако "Атлант" это не спасло от поражения в матче.

Статистика недели

- Бомбардиры КХЛ гол+пас):

Якуб Петружалек "Амур") 21 8+13)
Микелис Редлихс "Динамо" Р) 20 4+16)

- Снайперы КХЛ голы):

Владимир Тарасенко "Сибирь") 9
Мэтт Элисон "Торпедо") 9
Евгений Кузнецов "Трактор") 8
Михаил Анисин "Витязь") 8
Юхаматти Аалтонен "Металлург" Мг) 8

AllHockey.Ru


Ключевые теги: КХЛ, Авангард, Автомобилист, Ак Барс, Амур, Атлант, Барыс, Витязь, Динамо М, Динамо Мн, Динамо Р, Лев, Металлург Мг, Металлург Нк, Нефтехимик, Салават Юлаев, Северсталь, Сибирь, СКА, Спартак, Торпедо, Трактор, ЦСКА, Югра
24-10-2011, 15:36 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор шестой игровой недели КХЛ 2011-2012.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обзор второй игровой недели КХЛ 2011-2012
Завершилась вторая неделя чемпионата. Лишь одна команда идёт без потерь - питерский СКА! Это серьёзная заявка на лидерство в конференции! Чем ещё запомнилась вторая неделя - по традиции в обзоре

Обзор первой игровой недели КХЛ 2011-2012
По итогам первой недели лишь два клуба показали максимальный результат. Питерский СКА и череповецкая "Северсталь" пока не потеряли ни единого очка и не знают горечи поражений. Ржига продолжает строить свою команду, играющую в "его хоккей". Чешский специалист доказал

Обзор третей игровой недели КХЛ 2011-2012
Позади уже третья неделя чемпионата. На "Востоке" финиш недели ознаменован сенсационным лидерством "Амура". А на "Западе" первые победы наконец-то одержал дебютант лиги - словацкий "Лев".

Обзор событий и результатов шестой игровой недели КХЛ, сезона 2010-2011
Осень - пора проверки техники к зиме. В Челябинске принялись к техосмотру "Трактора" - это, пожалуй, главное событие шестой недели чемпионата, но не только. Обзор событий и результатов шестой игровой недели КХЛ, сезона 2010-2011

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта