SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор третей игровой недели КХЛ 2011-2012

Новости Хоккея / КХЛ

Обзор третей игровой недели КХЛ 2011-2012Позади уже третья неделя чемпионата. На "Востоке" финиш недели ознаменован сенсационным лидерством "Амура". А на "Западе" первые победы наконец-то одержал дебютант лиги - словацкий "Лев".

Команда недели

"Амур"

Кто бы мог подумать, что после трёх недель со дня старта таблицу Восточной конференции возглавит… "Амур"! Вы помните что-то подобное? Я что-то даже не припоминаю. Это настоящий фурор! Учитывая, как преданные хабаровский болельщики любят хоккей и свою команду даже когда она числилась в аутсайдерах), аншлагов в Хабаровске явно не избежать. В отличие от Нижнего Новгорода, финский эксперимент пока приживается на Дальнем Востоке. Теперь специалисты и любители хоккея спорят и готовы делать ставки - на сколько хватит запала "Амура"? Явление временное или уже постоянное? Готов ли Хабаровск бросить вызов признанным фаворитам?

Разочарование недели

"Торпедо"

Что за магия с клубом? Команду сменили за последние сезоны несколько наставников, но никто не может помочь "торпедовцам". Казалось, "Торпедо" взяло великолепный старт, одержав три подряд победы. Но на смену победам пришли странные, глупые и необъяснимые хотя бы с точки зрения логики) поражения. Волжане умудрились проиграть на своём льду "Трактору", "Югре" и на чужом льду "Витязю" причём ведя в этом матче в счёте)! Пожалуй, такими темпами финские эксперименты в "Торпедо" могут завершиться задолго до финиша сезона.

Скандал недели

Радулов или Михалёв?

В Уфе стартовый отрезок чемпионата перерастает в скандал. Как известно, "тёплые" отношения тренера со стажем и молодого "горячего" форварда начались ещё с предсезонки. Сначала Радулов "ушёл в самоволку", уехав в Москву на благотворительный матч Ковальчука. Михалёв этого не забыл. Теперь Радулов демонстративно позволил не выйти на игру. Позже официальные лица клуба сослались на микротравму. Теперь, когда пар выпущен, игрок и тренер вскрыли свои карты: Радулов привык к поблажкам наследие от тандема Быков и Захаркин), а Михалёв настаивает на дисциплине, которая одинакова для всех. Сейчас руководству клуба не позавидуешь: или принять сторону игрока тогда прощаться с Михалёвым и искать нового тренера - что ещё болезненнее), или поддержать позицию тренерского штаба тогда капризы Радулова продолжатся - и это уже не игра за результат и очки). В мирное разрешение ситуации, похоже, уже никто не верит.

Курьёз недели

"Сэйв" Эрсберга 

Вратарские ляпы запоминаются больше всего. Своей нелепостью и непредсказуемостью. Несмотря на редкость, такое запоминается надолго. Лучший вратарь прошлого сезона решил обновить достижения в КХЛ. Теперь Эрик Эрсберг уже весь сентябрь не даёт скучать своим партнёрам. Ещё не успели забыть его ляп в игре против "Ак Барса", как Эрсберг вновь позабавил болельщиков в игре с "Сибирью". Пропустить такой гол - ещё надо постараться! 

 


Противостояние "Запад" - "Восток"

По итогам второй недели команды "Запада" и "Востока" провели между собой 8 матчей, 5 из которых завершились победами восточных команд. Хуже всего выглядело на фоне "Востока", "Торпедо", которое подарило очки и "Трактору" и "Витязю". Это позволило сборной клубов Восточной конференции незначительно выйти вперёд в общем противостоянии между "Западом" и "Востоком". Примечательно, что команды обеих конференций играют бескомпромиссно - уже три недели подряд ни одного овертайма и никаких буллитов.

 

Обзор третей игровой недели КХЛ 2011-2012

 


Символическая сборная недели

По традиции определяем символическую сборную недели по амплуа.

Вратарь:

Михаил Бирюков "Югра")

Вратарь сибиряков набрал хорошую форму. Сыграв в двух матчах, принёс своей команде победы. Одну из игр отыграл "на ноль".

Защитники:

Анси Салмела "Авангард")

Финский защитник открыл лицевой счёт голам. В двух из трёх матчей он забил по голу и помог команде выиграть.

Дерон Куинт "Трактор")

Защитник челябинского клуба набрал в двух матчах 2 балла - гол и передача. Причём в обоих матчах "Трактор" одержал победы!

Нападающие:

Якуб Петружалек "Амур")

Чешский форвард стал бомбардиром недели. В его активе 5 очков: 1 гол и 4 передачи. Хабаровчане продолжают крушить всех соперников, возглавив таблицу.

Вадим Шипачёв "Северсталь")

В единственном матче "Северстали" на этой неделе этот нападающий сделал хет-трик. Череповчане по потенциальным очкам остаются в числе лидеров "Запада".

Евгений Кузнецов "Трактор")

Юный талант Челябинска, похоже, набирает форму. В двух матчах отметился двумя голами. Особенно благодарны челябинские болельщики за победный гол "Авангарду".

Лучший молодой игрок до 23 лет):

Антон Слепышев "Металлург" Нк)

17-летний нападающий в трех матчах этой недели забросил две шайбы и сделал одну передачу. Особенно удался матч в Уфе против действующего чемпиона!

Лучший ветеран старше 33 лет):

Александр Королюк "Нефтехимик")

В свои 35 доказал, что он в хорошей форме. И теперь многие фавориты могут кусать локти, отказавшись от услуг этого нападающего. Зато "Нефтехимик" может радоваться. Ветеран отметился двумя передачами и голом. Причем его гол оказался важным и победным против "Магнитки".

Статистика недели

- За третью неделю чемпионата сыграно 28 матчей. При этом всего 4 игры завершились выявлением победителя по буллитам, дважды команды решили всё в овертайме. Всего же в чемпионате сыгран 89 матчей, в 11 играх победителя выявляли по буллитам и дважды в овертайме.

- За прошедшую неделю забито 130 шайб, в среднем по 4,6 гола за игру, что значительно хуже показателя первых двух недель. Всего за две недели чемпионата болельщики увидели 452 гола!

 

Результаты недели

 

03.10.2011, понедельник
"Динамо" Мск - "Спартак" 1:4
СКА - "Динамо" Р 2:1 Б)

02.10.2011, воскресенье
"Лев" - "Амур"   2:4
"Нефтехимик" - "Металлург" Мг   3:1
"Витязь" - "Торпедо" 4:3 Б)
"Ак Барс" - "Югра" 1:2 ОТ)
ЦСКА - "Сибирь" 3:1
"Трактор" - "Авангард"   2:0
"Салават Юлаев" - "Металлург" Нк 2:3
"Автомобилист" - "Барыс" 1:3

01.10.2011, суббота
"Динамо" Мн - "Атлант" 2:3 ОТ)

30.09.2011, пятница
"Лев" - "Динамо" Мск 4:1
"Спартак" - ЦСКА 2:1 Б)
"Торпедо" - "Югра" 0:1
"Салават Юлаев" - "Сибирь" 3:2 Б)
"Автомобилист" - "Авангард" 3:5
"Барыс" - "Металлург" Мг 3:2

28.09.2011, четверг
"Динамо" Р - "Динамо" Мск 1:4
"Металлург" Нк - "Нефтехимик" 0:4
"Амур" - "Ак Барс" 4:0

27.09.2011, среда
"Атлант" - "Автомобилист"   2:0
СКА - "Динамо" Мн   3:4 Б)
"Торпедо" - "Трактор"   2:5

26.09.2011, вторник
"Динамо" Р - "Лев" 0:2
"Югра" - "Северсталь" 2:4
"Металлург" Мг - "Спартак" 4:2
"Сибирь" - "Ак Барс" 3:4
"Авангард" - "Витязь" 4:0
"Металлург" Нк - "Салават Юлаев" 2:6
"Амур" - "Нефтехимик" 3:1

AllHockey.Ru


Ключевые теги: КХЛ, Авангард, Автомобилист, Ак Барс, Амур, Атлант, Барыс, Витязь, Динамо М, Динамо Мн, Динамо Р, Лев, Металлург Мг, Металлург Нк, Нефтехимик, Салават Юлаев, Северсталь, Сибирь, СКА, Спартак, Торпедо, Трактор, ЦСКА, Югра
4-10-2011, 18:59 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор третей игровой недели КХЛ 2011-2012.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обзор второй игровой недели КХЛ 2011-2012
Завершилась вторая неделя чемпионата. Лишь одна команда идёт без потерь - питерский СКА! Это серьёзная заявка на лидерство в конференции! Чем ещё запомнилась вторая неделя - по традиции в обзоре

Обзор шестой игровой недели КХЛ 2011-2012
Позади уже шесть недель чемпионата. "Амур" уходит в отрыв от всех команд - сенсация постепенно превращается в устоявшийся факт. А вот "Витязь" и "Автомобилист" по разным причинам) постепенно расстаются с мечтой о плей-офф.

Обзор пятой игровой недели КХЛ 2011-2012
В чемпионате КХЛ сыграно уже пять недель! На "Востоке" никто не может справиться с "Амуром" - взлёт хабаровчан продолжается больше месяца! Что случилось в Уфе? В чемпионском стане паника, или вполне ожидаемый кризис? Все это и не только в обзоре 5-й игровой недели КХЛ 2011-2012

Обзор событий и результатов второй игровой недели КХЛ, сезона 2010-2011
Позади вторая неделя чемпионата. Не успели ещё начать, а уже состоялась первая отставка. По традиции спросим: кто следующий? Кандидаты на уход уже появляются. Из приятных сюпризов отметим лидерство минского "Динамо". Обзор событий и результатов второй игровой недели КХЛ, сезона 2010-2011

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта