SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Крыша для Болидов Формулы-1

Новости Формулы 1

Крыша для Болидов  Формулы-1FIA  планирует внести поправки в регламент Формулы-1. Изменения вводятся в связи с трагедией, произошедшей в Лас-Вегасе.

Как сообщил в интервью каналу CNN, Макс Мосли, в прошлом глава федерации, техники Формулы 1 разрабатывают проект крыши болидов, которая предназначена для защиты гонщиков во время аварий от посторонних предметов. Крыша будет съёмной, и походить более на щиток. Так же крыша может быть совмещена с дугой безопасности, которая поможет защитить голову пилота при переворачивании машины. Не смотря на то, что нововведения имеет множество негативных сторон - увеличение скорости машины из-за лучшей аэродинамики, ухудшения видимости для пилота, силовая рама может воспрепятствовать извлечению пилота из машины при аварии. Несчастный случай в финале Indycar, повлекший за собой гибель Дэна Уэлдона снова поднял вопрос безопасности пилотов формулы 1 на первый план.


Ключевые теги: Формула-1
26-10-2011, 14:16 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Крыша для Болидов Формулы-1.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Экклстоун не боится ухода Шумахера
Глава Формулы-1 Берни Экклстоун в интервью газете Tagblatt, заявил, что чемпионат сможет прожить без Михаэля Шумахера, контракт которого с командой Ferrari заканчивается в конце этого сезона

Среди гонщиков Формулы-1 появились предатели!
Ситуация c оплатой сyпepлицeнзий для пилотов получила нeожиданный поворот...

Гонщики Формулы-1 устроят показательные заезды на улицах Ливерпуля
В конце мая 2010 года английский Ливерпуль станет гоночной трассой, на которой пройдут показательные заезды болидов Формулы-1.

Болиды Формулы 1 будут продаваться?!
Промоутеры Формулы-1 Scuderia Ferrari и Берни Экклстоун попытаются уговорить остальные команды разрешить легальную продажу спортивных болидов.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта