SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



США примет 2 гонки формулы-1 в 2013 году

Новости Формулы 1

США примет 2 гонки формулы-1 в 2013 годуВторой по счёту Гран-при на территории США будет проведён на уличном автодроме штата Нью-Джерси. По словам Wall Street Journal Первая гонка состоится в ноябре, и будет проводиться в городе Остин, штата Техас, на стационарном автодроме, вторая будет проведена на востоке страны, более известном как "Большой Нью-Йорк".

Гонка получила предварительное наименование "Гран-при Америки". Организаторы гонок планируют провести её на улицах города Джерси-Сити. Джерси-Сити располагается в штате Нью-Джерси и является столицей округа Уихокен. Трасса обещает быть живописной, так как будет проходить через набережную регги Гудзон, с великолепными видами на Манхеттен, который расположен на другом берегу. 

Организаторы в Соединённых Штатах Америки планируют провести эту гонку в июне, для этого необходимо будет получить это место на голосованиях по календарю. Если всё пойдёт по плану, организаторы смогут значительно снизить затраты по  перевозке оборудования, так как эта гонка будет проводиться через неделю после канадского этапа.

Двадцать пятого октября состоится пресс-конференция, где организаторы объявят о подписании контрактов.  Пресс-конференция состоится в Уихокене на станции Порт-Империал.

С мнением о том, что в Соединённых Штатах Америки необходимо провести два Гран-при так же выступали команды Формулы 1. Они не раз обращались к Берни Экклстоуну - правообладателю чемпионата с этой просьбой. И судя по сообщениям в прессе Экклстоун согласен с подобным предложением, и уже имел место факт переговоров организационного комитета с местными властями.


Ключевые теги: Формула-1
27-10-2011, 14:20 Спортивное обозрение
 

Вы читали: США примет 2 гонки формулы-1 в 2013 году.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Нью-Джерси может принять Гран-при Ф-1 в 2013 году
Власти штата Нью-Джерси начали переговоры с инвесторами по строительству трассы.

Гран-При США перенесена на 2013 год
Долгожданная гонка Гран-При США будет перенесена на 2013 год. Соревнование должно было состоятся осенью 2012 года, на совершенно новой трассе, но организаторы заявили о невозможном его проведении в следующем году.

Организаторы Гран-при Индии недовольны местом гонки в календаре Ф-1
Президент федерации автоспорта Индии Вики Чанхок выразил обеспокоенность по поводу предложения Берни Экклстоуна провести этап в Нью-Дели в апреле.

Первая гонка чемпионата Формулы 1 2008 пройдет в Сингапуре!
Как сообщили организаторы Гран-При, первая гонка 2008 года пройдет именно здесь, причем состояться она должна ночью!

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта