SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 11 тура Бундеслиги Сезон 2011-2012

Новости Футбола / Футбол Германии (Бундеслига)
 Все матчи одиннадцатого тура Бундеслиги:

Бавария Мюнхен - Нюрнберг
Боруссия Менхенгладбах - Ганновер 96
Вольфсбург - Герта Берлин
Гамбург - Кайзерслаутерн
Кельн - Аугсбург
Майнц 05 - Вердер Бремен
Фрайбург - Байер Леверкузен
Шальке-04 - Хоффенхайм
Штутгарт - Боруссия Дортмунд
 
В одиннадцатом туре Бундеслиги не будет каких-то слишком принципиальных противостояний. Тем не менее, немецкий чемпионат всегда остается красочным и ярким, а сам тур откроет очень интересный поединок между Фрайбургом и леверкузенским Байером. Чем он так интересен? В первую очередь персоной нынешнего главного тренера Байера Робина Дутта, который стал автором прорыва Фрайбурга в прошлом сезоне. Да и не только к этому достижению своего практически родного клуба приложил руку Робин Дутт.

Но Дутт ушел в Байер, а вот Фрайбург под руководством Маркуса Зорга не впечатляет. Дело скорее всего не в Зорге, который и в этом сезоне показал, что является неплохим тренером. Просто Фрайбург, очевидно, все-таки не готов к тому, чтобы финишировать на позициях в первой половине турнирной таблицы. Под руководством Дутта команда прыгнула выше головы, а сейчас возвращается к тому уровню, который соответствует уровню большинства игроков Фрайбурга. Кроме Сиссе и, пожалуй, Бауманна, конечно.

Но успешен ли сезон у Байера? Позорный вылет из Кубка Германии, когда Леверкузен вел со счетом 3:0 против дрезденского Динамо, но проиграл, можно было списать на нервозность первого официального матча сезона. Но в Бундеслиге команда идет лишь на девятом месте. Правда, в актив подопечным Дутта стоит записать победу в Лиге Чемпионов над Валенсией, добытую после ужасающих первых 35 минут...
Еще не так давно в турнирной таблице разрыв между Баварией и дортмундской Боруссией составлял три очка, но ситуация, похоже, круто изменилась.
Еще не так давно в турнирной таблице разрыв между Баварией и дортмундской Боруссией составлял три очка, но ситуация, похоже, круто изменилась. Дортмундцы одержали четыре победы подряд, что позволило подопечным Юргена Клоппа подняться на вторую строчку в таблице Бундеслиги. Теперь Дортмунд отстает от Баварии лишь на три очка, а Юпп Хайнкес на пресс-конференции в середине недели отметил, что Дортмунд является главным конкурентом Баварии в борьбе за чемпионский титул. "Я и не ожидал легкой прогулки", - сказал Хайнкес. И был, конечно, прав.

В этом туре Баварии предстоит сразиться с Нюрнбергом. Баварское дерби, хотя нюрнбержцы себя баварцами и не признают. Тем не менее, противостояние принципиальное, историческое. Вот только не факт, что команда Дитера Хеккинга сможет что-то противопоставить Баварии. Мюнхенцы сейчас очень хороши, а поражение от Ганновера ни в коем случае не должно сбивать с толку. В конце концов, Бавария в том матче играла не так уж и плохо. Отрезками все получалось, но не сильно везло.

Дортмунду предстоит более серьезное испытание, да еще и на выезде. Боруссия сыграет против Штутгарта, который неплохо стартовал в этом сезоне и идет сейчас на пятой Ясно только то, что после этого тура турнирная таблица должна поменяться.позиции, отставая от самого Дортмунда лишь на два очка. Еще один матч в этом контексте - Боруссия Менхенгладбах против Ганновера. Ганновер идет четвертым с 18-ю очками, Боруссия седьмая - у нее 17 очков, как и Штутгарта. Ясно только то, что после этого тура турнирная таблица должна поменяться.

Главной воскресной интригой должен стать поединок между Гамбургом и Кайзерслаутерном. Конечно, в первую очередь из-за HSV. На неделе новая команда Торстена Финка еле-еле избежала позорного вылета из Кубка Германии, ну а что будет сейчас?

Ключевые теги: Футбол Германии, Айнтрахт, Аугсбург, Бавария, Байер, Боруссия Дортмунд, Боруссия Менхенгладбах, Вердер, Вольфсбург, Гамбург, Ганновер-96, Герта, Дармштадт, Ингольштадт-04, Кёльн, Майнц-05, Хоффенхайм, Шальке-04, Штутгарт
28-10-2011, 07:50 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 11 тура Бундеслиги Сезон 2011-2012.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Чемпионат Германии по футболу 2008/2009. Бундеслига 1. Календарь и результаты игр
Чeмпионат Гeрмании пo футболу 2008/2009. Бундeслига 1. Калeндарь и рeзультаты игр

Статистика Чемпионата Германии 07/08
Вашему вниманию предоставляется статистика Чемпионата Германии 07�8

Превью 8 тура Бундеслиги Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 8 тура Германской Бундеслиги, в котором встречаются: "Байер" - "Вольфсбург" "Боруссия" Д) - "Аугсбург", "Гамбург" - "Шальке", "Ганновер" - "Вердер", "Герта" -

Превью 10 тура Бундеслиги Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 10 тура Германской Бундеслиги, в котором встречаются: "Аугсбург" - "Вердер", "Байер" - "Шальке" "Боруссия" Д) - "Кёльн", "Гамбург" - "Вольфсбург" "Ганновер" -

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта