SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Самые шумные теннисистки мира

Новости Тенниса / Женский теннис (WTA)

Самые шумные теннисистки мираАвторитетное издание The Telegraph составило рейтинг теннисисток, которые издают самые громкие звуки во время игры.

 

1. Мария Шарапова, 101 дБ. Воистину победительница этого рейтинга. Даже неинтересующиеся вовсе теннисом люди давно уже знают, что Мария Шарапова на корте себя тихо не ведет. По этому поводу существует даже не один анекдот. К слову, с таким же шумом приземляется самолет.

2. Мишель Ларшер де Бриту. Точно пока еще не определена громкость ее криков, но от Шараповой она далеко не ушла. Некоторые зрители отмечали, что это было похоже на шум во время просмотра гонок Формулы-1 среди большого количества зрителей.

3. Моника Сейлс, 93,2 дБ. Однажды ее даже хотели оштрафовать на Уимблдоне за громкие вскрикивания, потому ей пришлось вести себя тише, о чем, по словам самой спортсменки, она до сих пор сожалеет.

4. Серена Уильямс, 88,9 дБ. Эквивалент криков американки - шум от удара отбойным молотком.

5. Винус Уильямс, 85 дБ. Недалеко ушла и сестра Серены. Вероятно, это у них семейное. Весело было, когда Винус сошлась с Шараповой на Уимблдоне в 2007 году. Тогда даже комментатор смеялся над этим, но потом его это стало раздражать.

6. Виктория Азаренко, 83,5 дБ. Обладает коротким, но резким криком. Где-то такой же шум стоит на вокзалах.

7. Елена Бовина, 81 дБ. Звуки, которые она издает, очень похожи на Монику Сейлс: двухфазный крик. Так же громко будет, если выстрелить из пневматического оружия.

8. Анна Курникова, 78,5 дБ. Она шумела только во время напряженных матчей. Однако в рейтинг попасть умудрилась.

9. Ким Клийстерс, 75 дБ. Похожа на Курникову - ее слышно только в стрессовых ситуациях. Характерный низкий звук при ударе мяча, что свидетельствует об усилиях спортсменки и ее усталости.

10. Елена Дементьева, 73 дБ. Ее тоже можно было услышать только в сложных и длительных матчах.


Ключевые теги: Женский теннис, Шарапова, Дементьева, Уильямс, Азаренко
28-10-2011, 13:35 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Самые шумные теннисистки мира.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Мария Шарапова выступит на турнире в Дубае
Сразу шесть теннисисток когда-либо возглавлявших рейтинг-лист WTA примут участие в турнире Barclays Dubai Tennis Championships-2011, который пройдет в Дубае 14-20 февраля.

Отчёт полуфинального матча Серена Уильямс - Тимеа Бащински Уимблдон 2015
15 ноября 2004 года – в этот день Мария Шарапова во второй и последний раз обыграла Серену. Почти 11 лет подряд американка не просто доминирует над Шараповой, а методично громит россиянку, которая с 2010 года взяла у первой ракетки мира лишь одну партию.

Мария Шарапова снялась с турнира в Монреале
Россиянка пропустит этот турнир из-за травмы ноги, полученной на прошлой неделе на турнире в Цинциннати. Шарапова выразила надежду, что восстановление после травмы займет лишь несколько дней.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта