SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 10 тура Серии А Сезон 2011-2012

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)
 Обзор 10  тура Серии А Сезон 2011-2012Вот и завершился  10 тур Итальянской Серии А, в котором встречались:  "Болонья" - "Аталанта", "Интер" - "Ювентус", "Кальяри" - "Лацио", "Катания" - "Наполи", "Лечче" - "Новара", "Парма" - "Чезена", "Рома" - "Милан", "Сиена" - "Кьево" , "Удинезе" - "Палермо", "Фиорентина" - "Дженоа" .  Опишем кратко ключевые события тура далее
 
На прошедших выходных в Италии был сыгран поединок мирового масштаба - даже те, кто отдает предпочтение другим национальным первенствам, не могли пройти мимо очередной главы эпического противостояния Интера и Ювентуса. Завершилось все без неожиданностей - бьянко-нери, которые в нынешнем чемпионате смотрится на порядок стабильнее и сильнее нерадзурри, победили и довели преимущество над вице-чемпионом до 11-ти очков.

Действующий же обладатель скудетто играл в Риме с Волками Луиса Энрике и, как и туринцы, уехал домой в хорошем настроении. Победная серия команды Аллегри продлилась до четырех матчей, а тифози джалло-росси все больше переживают - команда ведь уже 13-я.

Лацио Эдоардо Реи на выезде неожиданно разбил Кальяри 3:0 и не отпускает Ювентус в отрыв. Столько же очков, как и Орлы, набрал Удинезе. С вернувшимся в основу Ди Натале Зебры прогнозируемо обыграл дома Палермо - роза-неро никак не могут забить за пределами Ренцо Барбера. Единственный гол, естественно, на счету капитана Антонио.

Фриульцы продолжают держаться на минимальном расстоянии от Юве, а вот Наполи, которому они уступили в прошлом туре, проиграл в Катанье. Слоны Винченцо Монтеллы, честно признаться, радуют глаз - островитяне взобрались уже на шестое место, догнав по очкам как раз Партенопеи. Рядом еще одна сенсация - Сиена, разгромившая на Артемио Франки Кьево со счетом 4:1. Об этом и кое-чем другом - в нашем обзоре тура
 
Дерби тура

Краткий итог очередной Дерби Италии таков - Ювентус обыграл Интер на Джузеппе Меацца, продолжил лидировать в чемпионате и оторвался от нерадзурри уже на одиннадцать очков. Непривычно, но факт - таковы реалии нынешнего сезона в Серии А.

Накануне матча говорили, что для нерадзурри он может стать своего рода отправной точкой - впрочем, так говорят едва ли не перед каждым матчем проваливающего начало чемпионата миланского гранда. В действиях подопечных Клаудио Раньери действительно с самого стартового свистка было видно - команда вышла бороться до последнего. Впрочем, как раз с этим у нынешнего Интера проблемы. "Глаза горели" лишь до второго пропущенного гола, а потом все сбилось в неразборчивые попытки атаковать - авось повезет.

Такое не проходило с Катаньей, а уж с Ювентусом - тем более. Старая Синьора продемонстрировала, что сильна не только средней линией и атакой. Оборона у туринцев тоже вполне на уровне. Многие в Италии все еще скептически относятся к шансам бьянко-нери на скудетто - дескать, такой ритм команда не выдержит, будет спад, а там уж конкурентов не догнать. Возможно, так оно и случится, но пока сложно отрицать, что на данный момент Ювентус находится на вершине турнирной таблицы отнюдь не случайно.
Победа тура

На фоне блестящего старта Аталанты и победы Новары над Интером в одном из стартовых туров первенства как-то затерялась Сиена. Между тем, тосканский клуб едва ли достоин меньшего внимания - после девятой джорнаты подопечные Саннино неожиданно оказались в верхней части турнирной таблицы и делят с Палермо и Кальяри седьмое - девятое места.

Причем, форму Сиена набрала действительно очень серьезную. Победа над Кьево для Робур стала уже третьей подряд на родном Артемио Франки, а из последних семи матчей в нынешнем чемпионата подопечные Джузеппе Саннино проиграли лишь один.

Веронцев тосканцы обыграли, на радость своим поклонникам, очень уверенно - во всей красе проявили себя все лидеры команды. Молодой Маттиа Дестро оформил дубль, ветеран и лучший бомбардир Эмануэле Калайо не ушел с поля без гола, Гаэтано Д'Агостино положил красавца со штрафного смотрите ниже в Голах тура), да и вратарь Желько Бркич не раз показал свое мастерство.

Впереди у Сиены еще долгий и сложный турнирный путь, но уже можно утверждать, что в лице тосканского коллектива Серия А получила еще одного непредсказуемого и очень интригующего участника.

Серия тура

У Милана, как и у Юве, тоже был непростой соперник - россо-нери отправились на Стадио Олимпико, в логово римских Волков. Вокруг наставника джалло-росси Луиса Энрике все сильнее сгущаются тучи. Слова о том, что тренеру нужно дать время, уже порядком поднадоели, а стабильностью результаты команды и не пахнут - после очередного поражения отставание от Ювентуса составляет уже восемь очков.

"Рома - молодая команда. Футболистам не хватает опыта, они не смогли сконцентрироваться", - заявил Луис Энрике после проигрыша 2:3 и добавил, что шансов на победу у его подопечных не было. Вот такая она, "итальянская Барселона" - с интересными мыслями в атаке и абсолютно дырявой обороной.

Что касается чемпиона, то Милан одержал четвертую победу кряду и на огромной скорости ворвался в борьбу за лидерские позиции. Вот он, Юве - в двух очках, рукой подать. Игра россо-нери вызывает еще много вопросов, и матч с Ромой - далеко не повод для восхищений, но команда хотя бы набирает очки. И на том спасибо.

 Цифры и факты тура

- Ювентус обыграл Интер второй раз подряд - такого не случалось с сезона 2005/2006.

- Интер пропустил 16 голов в первых девяти матчах - худший показатель с сезона 1929/1930.

- Старая Синьора не начинала чемпионат с девяти поединков без поражений с первенства 2005/2006.

- Полузащитник Ювентуса Клаудио Маркизио забил 4-й гол в сезоне, повторив свой рекорд.

- В последний раз Рома пропускала дома от Милана три гола в 1990-м году. С 2005-го года Волки не проигрывали россо-нери на своем поле.

- Златан Ибрахимович, нападающий Милана, сделал 15-й дубль в Серии А.

- Аттакканте Наполи Эдинсон Кавани забил первый гол на выезде с апреля.

- Марио Сантана, хавбек Наполи, заработал первую красную карточку в Италии.

- Лацио выиграл четвертый выездной матч кряду.

- Орлы прервали беспроигрышную домашнюю Серию Кальяри, которая составила пять матчей.

- Томмазо Рокки забил сотый гол за Лацио.

- Сиена победила в трех домашних матчах подряд.

- Кьево наконец-то сумел забить после 435-ти минут без голов.

- Болонья не выигрывала дома с февраля нынешнего года - после победы над Палермо последовали семь поражений и три ничьи.

- Марко Ди Вайо, капитан Болоньи, забил впервые с апреля нынешнего года.

- Фиорентина прервала серию без побед, которая составила пять матчей.

- Андреа Лаццари, полузащитник Фиалок, не забивал с сентября 2009-го года.

- Лечче набрал первое очко дома, сыграв вничью 1:1 с Новарой. Для пьемонтцев это была сотая ничья в Серии А.

- Габриэле Палетта, защитник Пармы, провел первый гол в Серии А.

- Удинезе уже пять матчей подряд не пропускает дома если учитывать все турниры).

- Палермо в нынешнем сезоне ни разу не забивал на выезде.
 
Протокол
 
 
 
 
 "Болонья" - "Аталанта" 3:1 
Голы: Ди Вайо 45+3 пен.), Рамирес 48, Лориа 68 - Денис 7
"Болонья": Жилле, Морлео, Ди Вайо Черубин 66), Рамирес Хименес 76), Перес Пульцетти 46), Мудингайи, Коне, Лориа, Раджи, Портанова, Аквафреска
"Аталанта": Консильи, Луккини, Капелли, Бонавентура Тирибокки 64), Моралес, Пелузо, Кармона, Денис, Чигарини Скелотто 52), Падоин, Масьелло Беллини 22)
Предупреждения: Портанова 42, Мудингайи 52 - Бонавентура 24, Денис 31, Падоин 51
 "Интер" - "Ювентус" 1:2
Голы: Майкон 28 - Вучинич 12, Маркизио 33
"Интер": Кастеллацци, Санетти, Лусио, Паццини, Снейдер Альварес 78), Майкон, Камбьяссо, Оби Станкович 64), Киву, Сарате Кастаньос 46), Нагатомо
"Ювентус": Буффон, Кьеллини, Пепе, Маркизио, Вучинич Дель Пьеро 84), Барцальи, Бонуччи, Пирло, Видаль Пациенца 89), Лихтштайнер, Матри Эстигаррибия 70)
Предупреждения: Киву 59, Снейдер 65 - Бонуччи 22, Видаль 45, Кьеллини 54, Пепе 55, Пирло 67

 "Кальяри" - "Лацио" 0:3 
Голы: Лулич 39, Клозе 44, Рокки 88
"Кальяри": Агацци, Ариаудо, Найнгголан, Коссу, Бьондини, Пизано Перико 69), Нене, Рибейро Ларривей 86), Экдаль Ибарбо 54), Канини, Агостини
"Лацио": Маркетти, Диас, Эрнанес Скулли 78), Лулич, Диаките, Ледесма, Клозе, Раду, Конко, Брокки Цана 68), Сиссе Рокки 84)
 "Катания" - "Наполи" 2:1 
Голы: Маркеcе 25, Бергессио 48 - Кавани 1
"Катания": Андухар, Сполли, Альмирон, Легротталье, Лоди, Маркеcе, Хулио Иско Дельвеккио 78), Беллуччи, Дарио Гомес Кателлани 75), Бергессио, Риккьюти Баррьентос 59)
"Наполи": Де Санктис, Фиделефф Маджо 59), Кавани, Доссена Гамшик 68), Маскара Джемаили 49), Суньига, Альберто Сантана, Фернандес, Лавесси, Каннаваро, Инлер
Предупреждения: Беллуччи 66 - Альберто Сантана 19, Альберто Сантана 43, Каннаваро 61
Удаление: Альберто Сантана 43

 "Лечче" - "Новара" 1:1 
Голы: Страссер 32 - Ригони 44 пен.)
"Лечче": Бенасси, Эспозито Томович 15), Джандонато Паскуато 75), Куадрадо, Корвия Муриэль 56), Оливера, Месба, Страссер, Оддо, Карроццьери, Бертолаччи
"Новара": Фонтана, Джемити, Ригони, Морганелла, Поркари, Марьянини, Маццарани Джорджи 79), Пачи Деллафиоре 66), Жеда, Чентуриони, Меджорини Радованович 69)
Предупреждения: Карроццьери 34, Месба 43, Джандонато 70, Оддо 90+2 - Марьянини 13
 "Парма" - "Чезена" 2:0 
Голы: Палетта 41, Лукарелли 71
"Парма": Миранте, Морроне Блази 83), Дзаккардо, Лукарелли, Биабиани, Галлоппа Мусаччи 66), Джовинко, Гобби, Модесто, Палетта, Пелле Креспо 75)
"Чезена": Антониоли, Родригес, Гуана, Лауро, Кандрева, Комотто, Пароло, фон Берген, Геззаль Меса 66), Мартинес Эдер 46), Богдани Реннелла 85)
Предупреждения: Морроне 9, Галлоппа 60 - Гуана 14, Родригес 35, Комотто 68, Эдер 70
Нереализованные пенальти: Джовинко 35
 "Рома" - "Милан" 2:3 
Голы: Бурдиссо 28, Кркич 88 - Ибрагимович 17, Неста 30, Ибрагимович 78
"Рома": Стекеленбург, Анхель, Жуан Хайнце 71), Писарро, Освальдо, Пьянич, Де Росси, Гаго Ламела 63), Бурдиссо, Борини Кркич 39), Кассетти
"Милан": Аббьяти, ван Боммель, Ибрагимович, Неста, Аквилани, Дзамбротта, Абате, Ночерино Амброзини 88), Боатенг Эмануэльсон 66), Силва, Робиньо Кассано 74)
Предупреждения: Гаго 51, Пьянич 59 - ван Боммель 31, Ночерино 53, Аквилани 89
Удаление: Боатенг 67

 "Сиена" - "Кьево" 4:1 
Голы: Дестро 25, Дестро 57, Д'Агостино 61, Калайо 90 - Москарделли 75
"Сиена": Бркич, Витиелло, Дель Гроссо, Д'Агостино Больцони 78), Калайо, Россеттини, Гацци, Дестро Ларрондо 75), Бриенца, Маннини, Контини Пезоли 55)
"Кьево": Соррентино, Манделли, Брэдли, Крусадо Саммарко 46), Москарделли, Цесар, Йокич Драме 70), Фрей, Вацек, Пеллисье, Хетемай Палоски 63)
Предупреждения: Ларрондо 88 - Крусадо 39, Йокич 47, Хетемай 61, Цесар 67, Манделли 89
"Удинезе" - "Палермо" 1:0 
Голы: Ди Натале 38
"Удинезе": Ханданович, Исла, Ларанжера, Баста, Ди Натале Абди 89), Домицци, Бенатиа, Асамоа, Армеро, Пинци, Флоро Флорес Агйеманг-Баду 67)
"Палермо": Цорвас, Сильвестре, Сетто, Баррето, Мильяччо Делла Рокка 63), Микколи, Агиррегарай, Захави, Бачинович Альварес 72), Пизано Иличич 55), Бальцаретти
Предупреждения: Пинци 31, Бенатиа 53 - Пизано 27
"Фиорентина" - "Дженоа" 1:0 
Голы: Лаццари 41
"Фиорентина": Боруц, Гамберини, Йоветич Сильва 90), Джилардино Мануэль Варгас 70), Харджа, Натали, Кассани, Монтоливо, Лаццари, Паскуаль, Ромуло Мунари 85)
"Дженоа": Фрей, Дайнелли, Велозу, Гренквист, Росси Констант 78), Паласио, Янкович Пратто 57), Место, Антонелли, Куцка Хоркера 46), Меркель
Предупреждения: Натали 47 - Куцка 33
 

Обзор 10  тура Серии А Сезон 2011-2012

 



Ключевые теги: Футбол Италии, Аталанта, Болонья, Верона, Дженоа, Интер, Карпи, Кьево, Лацио, Милан, Наполи, Палермо, Рома, Сампдория, Сассуоло, Торино, Удинезе, Фиорентина, Фрозиноне, Эмполи, Ювентус
30-10-2011, 08:02 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 10 тура Серии А Сезон 2011-2012.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Чемпионат Италии по футболу 2008/2009. Серия А. Календарь и результаты встреч
Чeмпионат Италии пo футболу 2008/2009. Сeрия А. Калeндарь и рeзультаты вcтрeч

Статистика Чемпиоената Италии 07/08
Предлагаем Вашему вниманию статистику Чемпионата Италии 07�8

Превью 31 тура Серии А Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 31 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Сиена", "Кальяри" - "Интер", "Кьево" - "Катания", "Лацио" - "Наполи" "Лечче" - "Рома",

Превью 30 тура Серии А Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 30 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Болонья" - "Палермо", "Интер" - "Дженоа", "Кальяри" - "Аталанта", "Катания" - "Милан", "Лечче" - "Чезена",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта