SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 12 тура Бундеслиги Сезон 2011-2012

Новости Футбола / Футбол Германии (Бундеслига)
 Превью  12  тура Бундеслиги Сезон 2011-2012Превью  12  тура Бундеслиги Сезон 2011-2012Аугсбург - Бавария Мюнхен
 
Ну а закроет программу двенадцатого тура поединок в Аугсбурге, баварское дерби, где местная команда примет в гости мюнхенскую Баварию. Бавария на неделе обыграла Наполи в Лиге Чемпионов, но победа эта стоила мюнхенцам Швайнштайгера. Швайни сломал ключицу и выбыл до конца первого круга, что, впрочем, не должно стать такой уж большой проблемой для Баварии, которая чувствует себя очень хорошо. 
 
За Аугсбург перед матчем с Баварией и так ничего не говорило, а тут еще и большие кадровые проблемы. Капитан Мерле вылетел на несколько недель, основной голкипер Йентцш сломал палец, а нападающий Ерль дисквалифицирован. Ну а Бавария чувствует себя отлично. Юпп Хайнкес особенно отмечает заслугу Тони Крооса в командной игре мюнхенцев: "С футбольной точки зрения это настоящий деликатес, наблюдать за тем, как он играет. Тони - совершенно необычный футболист".
 
Что же касается Бастиана Швайнштайгера, то здесь Юпп Хайнкес все же опасается определенных проблем: "До этого момента нам удавалось заменять травмированных футболистов. Бастиан очень важен для нас, после его замены команда играла плохо. Надеюсь, что мы все же сможем его заменить"
 
Превью  12  тура Бундеслиги Сезон 2011-2012Превью  12  тура Бундеслиги Сезон 2011-2012Байер Леверкузен - Гамбург
 
Один из центральных матчей нынешнего тура, к которому леверкузенский Байер подходит не в самом лучшем настроении. Матч против Валенсии в Лиге Чемпионов мог завершиться совсем иначе, но в итоге Байер проиграл со счетом 1:3. Даже Лено, неподражаемый в нынешнем сезоне Лено, ошибся, причем на одиннадцатой секунде, что и привело к первому голу в ворота Байера. В Бундеслиге же Леверкузену нужно срочно догонять своих конкурентов, и никого не волнует, есть ли у Аптекарей травмы или же нет.
 
Новый тренер Гамбурга Торстен Финк пока не смог серьезно улучшить игру своей команды. Конечно, с точки зрения футбола то, что демонстрирует HSV, больше соответствует статусу великого клуба с большой историей, но при этом две домашних ничьи с Вольфсбургом и Кайзерслаутерном - далеко не тот результат, на который можно было надеяться. А тут еще и кадровые проблемы: Петрич травмирован, а Райкович отбывает дисквалификацию за красную карточку.
 
Превью  12  тура Бундеслиги Сезон 2011-2012Превью  12  тура Бундеслиги Сезон 2011-2012Боруссия Дортмунд - Вольфсбург
 
На неделе Дортмунд провел очень сложный домашний поединок против Олимпиакоса в рамках Лиги Чемпионов. Команда Юргена Клоппа обыграла греков лишь со счетом 1:0, не показала какого-то фантастического футбола, но хотя бы вернула себе шансы попасть в 1/8 финала Лиги Чемпионов, хотя это все равно будет очень трудно. В чемпионате же для подопечных Клоппа важнее всего сильно не отстать от Баварии. У Вольфсбурга же в нынешнем сезоне нет каких-то конкретных целей, но команда выглядит далеко не так, как этого хотелось бы Феликсу Магату. После домашнего поражения от Герты Волкам очень нужно выиграть поединок против действующих чемпионов Германии.
 
Превью  12  тура Бундеслиги Сезон 2011-2012Превью  12  тура Бундеслиги Сезон 2011-2012Вердер Бремен - Кельн
 
Пока первый круг складывается для Вердера более чем удачным. Особенно после прошлого сезона, когда Музыканты чуть ли не за выживание боролись. Четвертое место в той ситуации, когда разрывы между всеми командами, кроме Баварии, попросту минимальны, заслуживает большого уважения. В составе Бремена выделяется перуанский нападающий Клаудио Писарро, который уже забил восемь мячей в нынешнем сезоне. После небольшого повреждения Пицца снова возвращается в состав, так что Кельну придется очень четко играть в обороне.
 
Кельн Столе Сольбаккена - чуть ли не самая веселая команда Бундеслиги в нынешнем сезоне. Сами посудите: победы 4:1 против Леверкузена, 3:0 протви Аугсбурга, но при этом 0:5 в Дортмунде, 0:3 в Берлине и 1:5 в Гельзенкирхене. Сложно сказать, чего ожидать от Козлов в поединке против Вердера, а если сюда добавить вылет от фактического дубля Хоффенхайма в Кубке Германии... Позитивная новость, впрочем, есть и для Кельна: капитан Жеромель после операции на мениске должен наконец-то попасть в заявку. 
 
 Превью  12  тура Бундеслиги Сезон 2011-2012Превью  12  тура Бундеслиги Сезон 2011-2012Ганновер - Шальке-04
 
Увлекательнейший поединок откроет воскресную программу двенадцатого тура Бундеслиги. В очной дуэли сойдутся оба участника Лиги Европы от Германии, Ганновер и Шальке. 96-е в четверг смогли на выезде обыграть Копенгаген со счетом 2:1, а вот Шальке одержать победу не смог. Тем не менее, с новым тренером Хубом Стевенсом дела у гельзенкирхенцев складываются неплохо. Во многом из-за Клаас-Яна Хунтелаара, который забил уже десять мячей в Бундеслиге в нынешнем сезоне. Нельзя забывать и про очереденое возвращение Мирко Сломки в Гельзенкирхен, где он в свое время более чем успешно работал.
 
Превью  12  тура Бундеслиги Сезон 2011-2012Превью  12  тура Бундеслиги Сезон 2011-2012 Герта Берлин - Боруссия Менхенгладбах
 
Это будет особенный вечер для главного тренера гладбахской Боруссии Люсьена Фавра. Он возвращается в Берлин, приезжает в гости к команде, которую сам достаточно долго тренировал. У Герты сейчас неплохие времена. Четыре победы, четыре ничьи, три поражения - очень хороший показатель для команды, которая только-только поднялась из второй Бундеслиги. Ну а про то, как в нынешнем сезоне выступает гладбахская Боруссия во главе с главной звездой Марко Ройсом вы, конечно, и так знаете.

Превью  12  тура Бундеслиги Сезон 2011-2012Превью  12  тура Бундеслиги Сезон 2011-2012Майнц - Штутгарт
 
Вот что сейчас действительно нельзя отрицать, так это явный игровой и не только) кризис у Майнца. Пятничный поединок против Штутгарта - еще одна попытка найти хоть какой-то выход из этого затяжногого пике, в которое угодила команда Томаса Тухеля. Девять матчей без побед - штука не из веселых. Хотя Кристиан Хайдель, менеджер Майнца, уже высказался в прессе, что место Тухеля - самое гарантированное во всей Бундеслиге.
 
Что касается Штутгарта, то четыре игры подряд никто не может обыграть Швабов. Шестое место в турнирной таблице - значительно лучше, чем это было в прошлом году. Нельзя сказать, что Штутгарт сильно прибавил в игровых компонентах в нынешнем сезоне, но порядок и дисциплина дают команде Бруно Лаббадиа надежду на попадание в еврокубки.
 
Превью  12  тура Бундеслиги Сезон 2011-2012Превью  12  тура Бундеслиги Сезон 2011-2012Нюрнберг - Фрайбург
 
Против Баварии в предыдущем туре у Нюрнберга не было шансов, что и логично, все-таки мюнхенцы сейчас - одна из лучших команд не только в Германии, но и во всей Европе. Вот только проблема команды Дитера Хеккинга в том, что она уже шесть игр подряд не может выиграть. Впрочем, во всем этом есть и объективная причина. Слишком уж много травм получили классные и опытные игроки Нюрнберга. Впрочем, уже в матче против Фрайбурга, находящегося на последней строчке турнирной таблицы, Хеккинг сможет рассчитывать на Шефера, Айглера, Фойльнера и Пинолу. 
Превью  12  тура Бундеслиги Сезон 2011-2012Превью  12  тура Бундеслиги Сезон 2011-2012Хоффенхайм - Кайзерслаутерн
Свой последний матч Хоффенхайм, невероятно хорошо стартовавший в нынешнем сезоне, проиграл на выезде в Гельзенкирхене со счетом 1:3. Хольгер Станиславски прокомментировал это поражение так: "Середина таблицы - это реальность". Что ж, у Хоффенхайма пока действительно нет достаточно классных игроков, чтобы бороться за еврокубки, но в долговременной перспективе это и есть целью Хоффе. А вот Кайзерслаутерн нынешний сезон начал не очень хорошо. Для команды Марко Курца середина таблицы была бы отличным подарком. Впрочем, в последних играх Козлы демонстрируют неплохую форму, одержав две победы и однажды скатав ничейку.

Ключевые теги: Футбол Германии, Айнтрахт, Аугсбург, Бавария, Байер, Боруссия Дортмунд, Боруссия Менхенгладбах, Вердер, Вольфсбург, Гамбург, Ганновер-96, Герта, Дармштадт, Ингольштадт-04, Кёльн, Майнц-05, Хоффенхайм, Шальке-04, Штутгарт
4-11-2011, 07:34 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 12 тура Бундеслиги Сезон 2011-2012.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 26 тура Бундеслиги Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 26 тура Германской Бундеслиги, в котором встречаются: "Аугсбург" - "Майнц", "Байер" - "Боруссия" М) "Боруссия" Д) - "Вердер", "Гамбург" - "Фрайбург", "Ганновер" -

Превью 29 тура Бундеслиги Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 29 тура Германской Бундеслиги, в котором встречаются: "Бавария" - "Аугсбург", "Боруссия" М) - "Герта" "Вольфсбург" - "Боруссия" Д), "Гамбург" - "Байер", "Кайзерслаутерн" -

Превью 11 тура Бундеслиги Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 11 тура Германской Бундеслиги, в котором встречаются: "Бавария" - "Нюрнберг", "Боруссия" М) - "Ганновер", "Вольфсбург" - "Герта", "Гамбург" - "Кайзерслаутерн" "Кёльн" -

Превью 16 тура Бундеслиги Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 16 тура Германской Бундеслиги, в котором встречаются: "Аугсбург" - "Боруссия" М) "Боруссия" Д) - "Кайзерслаутерн", "Вердер" - "Вольфсбург", "Ганновер" - "Байер", "Герта" -

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта