SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Замена Жерому д'Амброзио найдена

Новости Формулы 1

Замена Жерому д'Амброзио найденаВ следующем сезоне команду с российской лицензией Формулы- 1 Marussia Virgin ждут изменения. На место бельгийца Жерома д'Амброзио, который потерял право выступления за команду по причине финансовых сложностей своих спонсоров, придет молодой дебютант  Шарль Пик.

Спортивная карьера молодого француза началась выступлением за юниорскую  Формулу-Renault 3.5. Последние два сезона пилот посвятил серии GP2, занявший, десятое место в 2010 году и после двух побед четвертое место в общем зачете в 2011г. Оливье Панис экс-пилот Формулы- 1 является менеджером гонщика.

Еще с тремя командами велись переговоры осенью прошлого года. Представители Шарля Пика рассматривали  Williams, Toro Rosso и Team Lotus, но выбор пал на  Marussia Virgin. Спонсорскую поддержку 21-летнему  Шарлю Пику оказывает французский медиа-холдинг Lagardere, занимающийся теле- радиовещаним, представителями в России которой являются радиостанции  "Европа Плюс" и "Ретро FM", выпуском газет и журналов, которому пришлось заплатить пять миллионов евро, команде Николая Фоменко, за право пилота выступить на чемпионате мира Формулы 1 в 2012г.  Первым в своей стране Шарль Пик получил контракт пилота на следующий сезон и станет напарником опытного Тимо Глока.

Еще три французских спортсмена из молодежных чемпионатов: Роман Гросжан, Жюль Бьянки и Жан-Эрик Верн, планируют перейти  в Формулу-1, но именно Шарль обладает наиболее значительными финансовыми возможностями.


Ключевые теги: Формула-1, Marussia Virgin Racing
10-11-2011, 20:25 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Замена Жерому д'Амброзио найдена.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Marussia-Virgin Racing в сезоне 2011 года будет выступать под британским флагом
Команда Формулы-1 Marussia-Virgin Racing в сезоне 2011 года будет выступать под британским флагом, а не российским, как планировалось.

Эволюция названий команд Ф-1
Как стало известно накануне, четыре команды королевских гонок сменят свои названия в сезоне текущего года. Две из них изменят лишь имя - для такого действия будет достаточно уведомления FIA, согласно действующим нормам гонок, а две другие команды будут использовать шасси с другим наименованием —

Российская автогоночная команда, может быть исключена из Формулы-1
Marussia Virgin, российская автогоночная команда, может быть исключена из Формулы-1, по причине отказа ее руководителей предоставить в контролирующие органы отчеты финансовой части компании. Это является противоправными действиями в рамках законодательства Великобритании.

Русская Дева приходит в Формулу-1
В сезоне 2011 года команда Формулы-1 Virgin Racing будет выступать под российским флагом и носить название Marussia Virgin Racing.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта