SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Каким будет ЧМ-2022 в Катаре?

Новости Футбола

Каким будет ЧМ-2022 в Катаре?Нет, понятно, что в силу того, что мундиали еще никогда не проводились на Ближнем Востоке, а также постоянного экономического роста богатых на нефть здешних государств, Катар является выгодным для ФИФА местом проведения будущего ЧМ. К примеру, согласно прогнозам, экономика Катара вырастет на 15% в этом году и на 21% - в следующем.

Однако непонятно, как во время ЧМ в этой стране будут справляться с ужасной жарой, а также транспортными проблемами с учетом того, что 12 стадионов расположены на большом расстоянии друг от друга до 30-ти километров).

Также есть вопросы и по отдыху болельщиков в Катаре, ведь за употребление алкоголя в общественных местах здесь предусмотрена криминальная ответственность, так что тестеры на алкоголь можно не брать, незаконно целоваться на улице, в страну запрещен въезд израильских граждан, а также граждан других стран Персидского залива.

Тем не менее, по словам исполнительного директора катарской заявки, Хассана Аль-Тавади, их чемпионат мира станет мостом между Ближним Востоком и Западом. На строительство новых объектов и реконструкцию старых будет выделено 3 млрд долларов.

Еще перед голосованием Катар пообещал принять израильских гостей, что доказали недавние матчи женских волейбольных и теннисных команд в Дохе, столице страны.

В июне и июле, когда и буден проведен чемпионат мира, температара воздуха достигает отметки в 50 градусов по Цельсию, а ночью опускается до 31 и 36 градусов. Однако Аль-Тавади на удивление спокоен:

"Предостережения ФИФА уже возымели действие, ведь мы предложили технические решения охлаждения воздуха на стадионах, тренировочных полях, фан-зонах и других уличных местах. Мы поделимся с миром нашей новой технологией охлаждения воздуха без выбросов углерода, который позволяет проводить матчи вне зависимости от климатических условий".

Катар надеется продать 2 млн 869 тыс билетов. 86-тысячный Лусэйл Стэйдиум еще не построен, но именно он примет матч открытия и финал турнира. Его строительство займет четыре года, завершение которого намечено на 2019 год.


26-11-2011, 15:48 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Каким будет ЧМ-2022 в Катаре?.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Чемпионат мира по футболу 2022 года пройдет зимой
Чемпионат мира по футболу в Катаре, который состоится в 2022 году, будет проведен в ноябре-декабре. Позицию ФИФА озвучил генсек организации Жером Фальке. По словам генерального секретаря ФИФА, чемпионат определенно не может быть проведен в традиционное время – июне-июле. Сейчас футбольные

Кто же примет Чемпионат мира по футболу 2018 и 2022?
В четверг, 2 декабря, FIFA назовет страны, которые примут Чемпионаты мира по футболу в 2018 и 2022 годах. Проанлизируем ситуацию в формате вопрос-ответ, как же пройдет отбор хозяев Мундиалей.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта