SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Женщины-боксеры могут выступить на Олимпиаде в мини-юбках

Летние олимпийские игры 2012 в Лондоне

Женщины-боксеры могут выступить на Олимпиаде в мини-юбкахЖенщины-боксеры могут выступить на Олимпийских играх-2012, которые пройдут в Лондоне, в мини-юбках.

Такая возможность будет рассмотрена на заседании исполнительного комитета Международной ассоциации любительского бокса АИБА) в январе следующего года.

Женский бокс дебютирует в программе Олимпийских игр в 2012 году в Лондоне, где будет разыгран три комплекта наград. В настоящих правилах определенные ограничения по одежде спортсменок не предусмотрены, но женщинам пока разрешается выходить на ринг в мини-юбках.

Так, в такой экипировке выступают, например, спортсменки сборной Румынии и Польши. И не исключено, что мини-юбки можно будет увидеть на тестовом предолимпийском турнире по боксу в Лондоне, который пройдет на этой неделе.

Официальная позиция чиновников в пользу выступлений женщин в мини-юбках – чтобы их было легче различить с мужчинами. В свое время президент Международной ассоциации футбольных федераций FIFA Йозеф Блаттер высказался в пользу более женственного облика представительниц слабого пола. "Пусть женщины будут выходить на поле в более женственной экипировке, чем мужчины – в облегающих шортах, например", – сказал он.

Однако и в стане самих женщин-боксеров есть противницы мини-юбок. Так, трехкратная чемпионка мира Кэти Тэйлор из Ирландии заявила, что никогда не наденет на ринг мини-юбку. "Я и в клубы не надеваю мини-юбку, а уж на ринге и подавно не стану", – сказала она.


Ключевые теги: ОИ-2012, Олимпиада, Лондон 2012, ОИ
2-12-2011, 16:38 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Женщины-боксеры могут выступить на Олимпиаде в мини-юбках.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Азербайджан пытался купить золотые награды Олимпийских игр 2012 года
Азербайджан тайно перечислил несколько миллионов долларов в адрес Всемирной боксерской серии WSB) в обмен на две золотые медали на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне.

Украина согласилась принять участие в Олимпиаде-2012
Сегодня во время заседания Исполкома Национального олимпийского комитета Украины президент НОК Сергей Бубка подписал официальный документ, подтверждающий участие Украины в Играх XXХ Олимпиады 2012 года в Лондоне.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта