Обзор 14 тура Серии А Сезон 2011-2012

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)
 Обзор 14 тура Серии А Сезон 2011-2012Вот и завершился 14  тур Итальянской Серии А, в котором встречались:  "Болонья" - "Сиена", "Дженоа" - "Милан", "Интер" - "Удинезе", "Катания" - "Кальяри", "Кьево" - "Аталанта", "Лацио" - "Новара", "Наполи" - "Лечче", "Парма" - "Палермо", "Фиорентина" - "Рома" , "Ювентус" - "Чезена" .  Опишем кратко ключевые события тура далее

Команда тура – "Удинезе"

Зато "Удинезе" во втором матче кряду приятно удивляет своей игрой. И это при том, что фриульцы на прошлой неделе провели матч Лиги Европы, в то время как "Интер" отдыхал. Но команде Клаудио Раньери сие не помогло, как и выход наконец-то!) в основе Диего Милито, упорно игнорируемого новым наставником. Гости из Удине грамотно сдерживали атаки соперника, а когда во втором тайме "Интер" раскрылся, мастерски раскатали миланцев на контратаках. Если бы еще Ди Натале был в форме хотя он и так забивает!) - не обошлось бы без погрома…

Отставка тура – Эусебио Ди Франческо

Собственно, в этой номинации у тренера "Лечче" конкурентов не имелось. Его команда в Неаполе сделала все, чтобы продлить пребывание тренера у руля, но - увы и ах. Заменит Ди Франческо эпатажный Серсе Косми. Помните, как он удачно в "Палермо" завернул в прошлом сезоне? Четыре матча: три сухих выездных поражения и домашняя победа над будущим чемпионом "Миланом"!

Промахи тура – Ди Натале и Паццини с пенальти

И пока мы не уехали из Милана, сразу же отметим удивительную перестрелку на последних минутах матча - когда чаша весов качнулась сперва в одну сторону, потом резко в другую, а потом соскочила с насиженного места и огрела одного из участников по голове! Напомню, что на 86-й минуте при счете 0:1 не реализовал пенальти Ди Натале, а через три минуты аналогичной любезностью ответил Паццини.

Разочарование тура – "Рома"

Начнем с римлян, которые превзошли себя самих. Если в Удине команда сперва проиграла тактически, а в концовке развалилась от собственного бессилия, то во Флоренции все оказалось гораздо проще. Гости провалились сразу! Удаление и пропущенный гол на 16-й минуте, затем еще один мяч в концовке тайма... После перерыва – еще одно удаление, а перед финальным свистком – удаление и пенальти. Кем теперь Луис Энрике собирается с "Ювентусом" играть? Жуан, Гаго и Кркич дисквалифицированы, Хайнце получил повреждение, а Бурдиссо и Мексес и так в лазарете. В центре обороны выйти некому!

Самый загадочный матч тура – встреча "Пармы" и "Палермо"

Трудно сказать, был ли матч в Парме интересным, ведь для того, чтобы об этом судить, нужно хотя бы посмотреть поединок. Однако при всем желании сделать сие было трудно – игроки обеих команд бегали как ежики в тумане. И если ближний к камере фланг еще виднелся, то за центром поля серела непроглядная пелена.

Цифры и факты

– "Удинезе" не пропустил на "Сан-Сиро" в матче с "Интером" впервые за 31 матч – с 17 ноября 1957 года. Последний же раз фриульцы побеждали на выезде нерадзурри 15 февраля 2004-го

– С сезона-2009/2010 лишь восемь из 18-ти пенальти, назначенных в ворота Самира Хандановича, были реализованы

– Легенда "Интера" Хавьер Санетти заработал свою первую красную карточку в Серии А – в 551-м матче! Всего же в 770 поединках за "Интер" он удалялся дважды. Первый раз - шесть лет назад в кубковом матче против "Пармы"

– Симоне Перротта провел свой трехсотый матч за "Рому", а Ди Натале – в Серии А

– Массимилиано Аллегри одержал свою сотую победу в Серии А, также команды нынешнего наставника "Милана" расписали 72 ничьи и 73 раза проиграли

– Эдинсон Кавани забил "Лечче" пять голов в пяти матчах

– Защитник "фиалок" Алессандро Гамберини забил в ворота "Ромы" свой пятый мяч в Серии А. Причем три последних его гола были как раз в матчах против "волков"

Протокол

"Болонья" - "Сиена" 1:0
Гол: Ди Вайо 28
"Болонья": Жилле, Морлео, Антонссон Хименес 17), Ди Вайо, Рамирес Анхель Креспо 67), Пульцетти, Касарини, Диаманти, Мудингайи, Раджи Гаричс 52), Портанова
"Сиена": Бркич, Витиелло, Дель Гроссо, Анжело Гросси 59), Ларрондо Гонсалес 65), Д'Агостино, Калайо, Россеттини, Гацци, Терци, Маннини Реджиналдо 71)
Предупреждения: Пульцетти 31 - Д'Агостино 42, Витиелло 67
 "Дженоа" - "Милан" 0:2
Голы: Ибрагимович 56 пен.), Ночерино 79
"Дженоа": Фрей, Пратто Хоркера 88), Дайнелли, Велозу, Гренквист, Росси, Янкович Эдуардо 77), Каладзе, Место, Моретти, Констант Меркель 69)
"Милан": Амелиа, Ибрагимович, Аквилани, Абате, Ночерино, Амброзини Зеедорф 69), Боатенг, Силва, Робиньо Эль-Шаарави 88), Йепес, Антонини
Предупреждения: Гренквист 31, Моретти 44, Каладзе 48, Каладзе 54, Велозу 87 - Амброзини 13, Антонини 33, 88
Удаление: Каладзе 54

"Интер" - "Удинезе" 0:1
Голы: Исла 73
"Интер": Сезар, Санетти, Паццини, Мотта, Альварес Нагатомо 46), Камбьяссо, Милито, Раноккия, Самуэль, Киву Станкович 80), Фараони Сарате 62)
"Удинезе": Ханданович, Исла, Ларанжера, Баста, Ди Натале Экстранд 90+1), Бенатия, Асамоа, Торже Флоро Флорес 62), Армеро, Ферронетти, Пинци
Предупреждения: Санетти 47, Мотта 82, Санетти 86 - Армеро 63, Пинци 84, Ферронетти 88, Ферронетти 90