SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Раллийные автомобили нового поколения

Другие виды спорта

Раллийные автомобили нового поколенияВ этом году изменился технический регламент для автомобилей, участвующих в чемпионате. Впервые пилоты пересели на новые машины World Rally Cars на соревновании в Швеции. Двухлитровые турбомоторы заменены машинами с двигателями 1,6л с непосредственным впрыском и также оснащены турбонадувом. Были представлены новые Citroen DS3 WRC, Ford Fiesta RS WRC и Mini Countryman WRC. Представленные машины обладают меньшим крутящим моментом, хотя при этом более оборотистее. Для пилотов это означает то, что на спецучастках и на извилистых трассах руль придется крутить активнее. Новые машины короче и шире прежних, на быстрых допах они не так устойчивы, что потребует от пилотов невероятного мастерства. Колесная база меньше, чем у предыдущего автомобиля и чтобы достигнуть оптимального распределения веса, конструкторам пришлось потрудиться. Изменения в техрегламенте привели к запрету использования лопастного колеса в коробке передач и активного  центрального дифференциала, что усложнило жизнь пилотам. Но главный вопрос, волновавший многих – повлияет ли переход на новый технический регламент на расстановку сил. Для команды Ситроен стояла задача не потерять звание лучшего раллийного коллектива. Действующий 7-кратный чемпион мира Себастьян Леб, один из успешнейших гонщиков в истории, в соперники получил не только сильных пилотов от Форда, но и партнера по Ситроену, которого называют преемником Леба.  

Автоконцерн Форд представляли финские гонщики Яри-Матти Латвала и Микко Хирвонен. Также в первенстве мира принял участие и финн Кими Райкконен. Бывший чемпион мира F1 на WRC вел Citroen DS3 WRC за собственную команду ICE 1 Racing Team. Ситроен осуществлял пилотам техническое сопровождение. Автокомпания Ford напряженно поработала над Фиестой, чтобы сократить разрыв, который был у Фокуса к С4. Автомобиль спроектирован с чистого листа. Новый турбодвигатель изготовлен на серийном блоке Ecoboost и может принимать участие в чемпионате WTCC, если Форд этого захочет. Большая часть деталей заимствована у хэтчбека класса S2000. Ни по внешнему виду, ни по ралли фото обычному болельщику отличить с первого взгляда новинку от модели младшей категории трудно.

Перед пилотами Яри-Матти Латвала и Микко Хирвонен стояла одна цель – выиграть первый титул у команды Ситроен. Также после годичного перерыва в чемпионате Форд поведет Евгений Новиков, для него первая гонка была на втором этапе первенства.

Новая команда Mini выступила на чемпионате по ограниченной программе, Крис Мик и Дани Сордо, который прежде представлял Ситроен,  выступали лишь на отдельных этапах. Нужно отметить, что Mini в этом году не получает очки в зачет чемпионата. Подготовку техники осуществляла компания Prodrive, которая уже выигрывала чемпионат с компанией Субару. Но полноценные испытания автомобиля в спецификации 2011 года пройдут лишь в октябре. Этот год используется для накопления опыта. Чемпионат WRC – пик раллийного спорта. Именно здесь демонстрируются достижения компаний. Сложность заданий и уровень конкуренции чрезвычайно велики, но тем приятнее победа.

источник: http://www.wrc-info.ru/


19-12-2011, 20:32 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Раллийные автомобили нового поколения.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Citroen представит новый болид WRC
На автосалоне в Париже Citroen представит новый раллийный болид класса WRC. C4 WRC призван заменить прежнего лидера чемпионата - модель Xsara WRC. Как и все автомобили WRC, С4 по регламенту оснащается двухлитровой "четверкой" с турбонаддувом. Мощность этого мотора составляет 315 лошадиных

Разновидности спортивных велосипедов
Велоспорт в настоящее время пользуется большой популярностью, поэтому промышленность специально для спортивных соревнований выпускает большое количество велосипедов спортивных, общими чертами которых являются облеченная рама и другие конструктивные элементы, которые делают из легких металлов или

Себастьен Леб стал семикратным Чемпионом по ралли
Лидер команды Citroen Себастьен Леб выиграл домашнее Ралли Франции, что позволило ему досрочно завоевать Чемпионский титул 2010 года.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта