Другие виды спорта
На автосалоне в Париже Citroen представит новый раллийный болид класса WRC.

C4 WRC призван заменить прежнего лидера чемпионата - модель Xsara WRC.

Как и все автомобили WRC, С4 по регламенту оснащается двухлитровой "четверкой" с турбонаддувом. Мощность этого мотора составляет 315 лошадиных сил. Также C4 оборудован полноприводной трансмиссией, секвентальной коробкой передач и трехдисковым сцеплением, которое выполнено из карбона.

Одним из пилотов C4 WRC в следующем сезоне будет действующий чемпион мира Себастьян Леб, который сейчас выступает за команду Kronos Total Citroen на Xsara WRC.

Ожидается что машина дебютирует на первой гонке сезона 2007 - январском ралли Монте-Карло.

8-09-2006, 00:44 Спортивное обозрение

Вы читали: Citroen представит новый болид WRC.

Себастьен Леб победил на Ралли Германия
Ралли. Победителем Ралли Германия стал француз Себастьен Леб, одержавший 26-ю победу на этапах мирового первенства. По этому показателю Леб, чемпион мира двух последних лет, сравнялся с легендарным испанцем Карлосом Сайнцем. Второе место на Ралли Германия занял испанец Даниэль Сордо, а третьим

Раллийные автомобили нового поколения
В этом году изменился технический регламент для автомобилей, участвующих в чемпионате. Впервые пилоты пересели на новые машины World Rally Cars на соревновании в Швеции.

Себастьен Леб побил рекорд Карлоса Сайнса
Француз Себастьен Леб стал победителем Ралли Японии – очередного этапа чемпионата мира. Для чемпиона мира двух последних лет эта победа стала 27-й на этапах чемпионата мира. Таким образом, Леб превзошел достижение знаменитого испанца Карлоса Сайнса, который за свою карьеру выиграл 26 гонок. Леб,