SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Nokia Sport Tracker для тренировок.

Спортивный праздник

Nokia Sport Tracker для тренировок.На сегодняшний день на рынке практически не существует спортивных телефонов, исключение составляет  лишь Adidas miCoach, представленный в прошлом году Samsung. Этот аппарат не сумел завоевать популярность, хоть и демонстрирует широкие возможности, с измерения и контроля ритма сердца и до сетевого дневника тренировок. В Нокиа же пошли другим путем, создав набор спортивных приложений от шагомера до спортивного сервиса Sport Tracker, который и стоит рассмотреть поподробнее.

Nokia Sport Tracker - это утилита, устанавливаемая практически на любые современные мобильные телефоны или коммуникаторы с встроенным GPS-приемником.

При работе программы ею используется функция GPS может быть поддержана и A-GPS, что позволит утилите успешно работать и внутри помещения). Учитывается такая активность как бег на лыжах, ходьба, простой бег, езда на велосипеде и т. п. В настройках указывается маршрут любой из программы навигации или треков от предыдущих тренировок), автоматический замер результатов круга, выставляется режим занятия необходимое расстояние). Все данные возможно автоматически сохранять на страничке сервиса в интернете. С одной стороны настройки просты, с другой, в них имеется все самое нужное для тренировки.


Самое удобное здесь состоит в том, что для использования программы  Sport Tracker нет особой необходимости в покупке отдельного устройства для занятий спортом, мобильный телефон вы подбираете на свой вкус, а далее просто расширяете его функциональность с помощью этой утилиты. Развивается программа  Sport Tracker  в рамках  Nokia beta labs, нет причин считать, что она будет маловостребованной. Обновлялась утилита последний раз в 2010 году, что не слишком высокая скорость развития, но все же она есть. Учитывая то, что программа бесплатна, большего от нее требовать и нельзя. Вполне возможно, что  Sport Tracker окажется вам полезным и найдет применение в ваших занятиях спортом, ведь если вы не обзавелись специальным устройством, но обладаете современным мобильным телефоном или коммуникатором и существует потребность, то вы со  Sport Tracker нашли друг друга.

 

У Sports Tracker и Nokia особые отношения ещё со времён Symbian. Разработчики завершили портирование этого приложения на платформу Windows Phone. Пока имеются только основные функции: расписание тренировок, синхронизация через интернет и отправка сообщений в Facebook и Twitter. В будущем список возможностей будет расширен.


21-12-2011, 12:45 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Nokia Sport Tracker для тренировок..

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Пульсометр Sigma Sport PC 15.11 – незаменимый прибор для тренировок
Сложно поспорить с тем, что знание собственного пульса в процессе тренировки силовой или кардио) позволяет без проблем выбирать нужный темп, определять, насколько продолжительными должны быть перерывы, чтобы восстановить нормальное сердцебиение, и так далее. Пульс можно определить, занимаясь на

АНТА — обувь для ведущих активный образ жизни людей
Что может быть удобнее кроссовок или кед для тех, кто покоряет Эверест или вершины спорта. Торговая марка существует на рынке обуви около 20 лет. Она входит в пятёрку мировых лидеров. Ассортимент брэнда насчитывает десятки наименований разнообразных моделей.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта