SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Спортивные клубы и КХЛ

---

Спортивные клубы и КХЛЧеловек – существо стадное. Мы не можем все время быть в одиночку. Еще на начальном этапе развития, люди объединялись в племена. Затем появились государства. Вот с более-менее развитых держав в нынешнем понимании этого слова), с приходом цивилизации, расслоением общества на классы и появилось понятие «клуб». Сам термин имеет английские корни, именно в Англии впервые появились сообщества с этим названием сlub). Но сообщества по интересам появились гораздо раньше, а если быть точнее – в античности.Наиболее широкое распространение в наши времена получили именно спортивные клубы .

Интересы бывают разные: кто-то разводит экзотических животных, кто-то любит путешествовать, кто-то готовить или танцевать. Вобщем, количество только официально зарегистрированных клубов довольно сложно представить неосведомленному человеку. Зачастую все клубы одной направленности объединяются в различные ассоциации, союзы, общества. Это позволяет их участникам поддерживать связь друг с другом, проводить мероприятия как местного, так и регионального, общенационального или даже международного уровня.

Считать, что клубы разделяются только по интересам изначально ошибочно. Если коротко, клуб по интересам – это сообщество людей, которых объединяет хобби коллекционирование, например). Существуют также досуговые, фан-клубы, по социальному статусу потомственные аристократы и т.п.), деловые, армейские.

Почему спортклубы более распространены, чем остальные? Вопрос сугубо риторический, так как ответ на него очевиден. Спорт – это возможность укрепить здоровье, получить признание, а если клуб профессиональный, то еще и шанс неплохо зарабатывать. Все остальные объединения не имеют такой четкой организационной структуры и иерархической лестницы, как спортивные.

Яркое доказательство этому – Континентальная Хоккейная Лига. Весьма разветвленная структура организации, предусмотренная Регламентом Лиги, безостановочно проводящиеся матчи, мероприятия. Установленное количество ежегодных наград. Делится КХЛ на две конференции Восточную и Западную), которые в свою очередь разделяются на дивизионы. В дивизионы же входят собственно клубы. Надо всем этим - девять членов правления и развитая система профсоюзов. При таких масштабах становится очевидным, что спортивные клубы – наиболее популярный и престижный вид объединений.


21-01-2012, 17:27 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Спортивные клубы и КХЛ.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

ФАКТИЧЕСКОЕ УПРАЗДНЕНИЕ ЛИГИ. ТО ЧТО ДЕЛАЕТ ТРЕТЬЯК- ЭТО ТУПИК! ЭТО ШАГ К ДЕГРАДАЦИИ И РАЗВАЛУ РОССИЙСКОГО ХОККЕЯ
Сергей ПАРЕМУЗОВ, президент компании "Глобал Спорт Консалтинг", президент Ассоциации хоккейных агентов России:

История велосипеда
Трудно было человеку десять тысяч лет назад... Эта известная песенка про велосипед отлично показывает все преимущества этого вида транспорта. Название транспорта переводится, как «быстрая нога» и действительно, когда появились первые велосипеды, автомобилей еще и в проекте не

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта