SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Себастьян Феттель - лучший пилот 2011 года формулы-1

Новости Формулы 1

Себастьян Феттель - лучший пилот 2011 года формулы-1Последний чемпион мира Себастьян Феттель был единогласно признан лучшим пилотом сезона в Формуле-1. Голосование руководителей всех команд отдало ему первенство. Он обошел со значительным отрывом обладателей второго и третьего мест Дженсона Баттона и Фернандо Алонсо.

 

 

Неформальное соревнование пилотов проходит на страницах английского журнала Autosport. По завершении чемпионатов редакция журнала опрашивает руководителей команд и выясняет, кто же из пилотов произвел на начальников наибольшее впечатление. В опросе участвовали Мартин Уитмарш McLaren), Стефано Доменикалли Ferrari), Виджей Малья Force India), , Эрик Булье Lotus Renault GP), Фрэнк Уильямс Williams), Колин Коллес HRT), , Тони Фернандес Team Lotus), Джон Бут Marussia Virgin Racing), Петер Заубер Sauber), Кристиан Хорнер Red Bull Racing), Росс Браун Mercedes). Франц Тоста из команды Toro Rosso в этом году не голосовал в неофициальном конкурсе.


Журнал создал систему оценивания пилотов на основе уже существующей в самих гонках Формулы-1. За первое место гонщик получает 10 очков, за второе – 8 и так далее. В целом у Себастьяна Феттеля в этом году 241 очко, а Дженсон Баттон получил всего 200 баллов. Лучший гонщик прошлого года Фернандо Алонсо заработал на 12 очков меньше.


Кристиан Хорнер, начальник Red Bull Racing, сообщил, что его подопечный одержал победу не просто так. Себастьян провел очень яркий и интересный сезон – выиграл целых 11 гонок, пришел вторым в пяти Гран-при, третье и четвертое место занял всего по одному разу и в одной гонке сошел с дистанции. Это очень яркие результаты, по мнению Хорнера, не считая того, что Феттель еще и установил рекорд по поулам и обеспечил себе титул чемпиона второй раз подряд. Следовательно, он в полной мере заслужил звание лучшего гонщика года.


Ключевые теги: Формула-1, Феттель, Баттон, Алонсо, Red Bull Racing
22-01-2012, 16:27 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Себастьян Феттель - лучший пилот 2011 года формулы-1.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Эволюция названий команд Ф-1
Как стало известно накануне, четыре команды королевских гонок сменят свои названия в сезоне текущего года. Две из них изменят лишь имя - для такого действия будет достаточно уведомления FIA, согласно действующим нормам гонок, а две другие команды будут использовать шасси с другим наименованием —

Фернандо Алонсо лучшим пилотом года
Руководители команд Формулы-1 считают Фернандо Алонсо лучшим пилотом Чемпионата 2010 года. Это выяснилось благодаря опросу, проведенному британским журналом Autosport. В голосовании приняли участие все 12 руководителей команд прошедшего сезона.

Официальный список участников Формулы-1 сезона-2010
Международная автомобильная федерация FIA) опубликовала официальный список участников сезона-2010.

Обзор событий квалификации и гонки Гран-при Корее: Кубок Конструкторов у Red Bull
Не сумев отпраздновать свой второй чемпионский титул в Сузуке, Себастьян Феттель с лихвой "компенсировал” этот недостаток, победив на трассе в Корее. Более того, победой в этой гонке Red Bull сняла вопрос о победителе Кубка Конструкторов, а Адриан Ньюи продолжил свою победную серию на этот

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта