SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Рейтинг гонщиков Ф-1 по обгонам в сезоне 2011

Новости Формулы 1

Рейтинг гонщиков Ф-1 по обгонам в сезоне 2011Команда Mercedes GP представила интересную статистику, подсчитав, какое количество обгонов совершил каждый пилот в течение прошлого сезона. Первым стал Михаэль Шумахер: он выиграл 116  дуэлей, обгоняя соперников в среднем 12 раз за гонку.

 

Однако эти цифры имеют в некоторой степени условный характер. Известно, что в 2011-м году Шумахер не очень удачно выступил в квалификациях, часто демонстрируя результат немного ниже возможностей автомобиля. В гонках машина немца была быстрее, и это позволило ему обгонять других. Кроме того, он неоднократно попадал в мелкие аварии и вынужден был отвоевывать выигрышные позиции после попадания в боксы, а это тоже положительно повлияло на статистику.

Кроме него,  лидерами оказались гонщики Sauber и Toro Rossо. В их случае высокие результаты также объясняются тем, что они делали ставку на гонку, часто жертвуя стартовой позицией. Представители Williams не один раз по разным причинам даже стартовали позади соперников из новых команд, и это приносило им сразу несколько несложных обгонов на дистанции.

Из тех, кто действительно заслуживает внимания, в первую десятку попал только Дженсон Баттон. А вот Себастьян Феттель, чемпион мира, сделав 27 успешных маневров стал одним из последних. Действительно, когда постоянно едешь первым, просто некого обгонять.

 


23-01-2012, 15:54 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Рейтинг гонщиков Ф-1 по обгонам в сезоне 2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

В 2011 году пилотами Mercedes GP будут Шумахер и Росберг
Глава автоспортивного подразделения Mercedes Норберт Хауг подтвердил, что Михаэль Шумахер не собирается уходить из Формулы-1.

Михаэль Шумахер хочет участвовать в разработке болида на следующий сезон
Пилот Mercedes GP Михаэль Шумахер считает, что неудачные результаты в этом сезоне во многом обусловлены тем, что пилоты не принимали участия в создании болида.

Пилоты команды Ferrari выиграли квалификацию Гран-при Франции
Филиппе Масса стал победителем квалификации Гран-при Турции. Это первый поул в карьере пилота команды Ferrari. Его партнер по команде, семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер будет стартовать со второго места.

Михаэль Шумахер завоёвывает поул в Монако
Чемпионат мира. 7-й этап. Гран-при Монако. Монте-Карло. Квалификация 1. Михаэль Шумахер Ferrari - 1:13.898 2.Фернандо Алонсо Renault - 1:13.980 3. Марк Уэббер Williams Cosworth - 1:14.082 4. Кими Райкконен McLaren Mercedes - 1:14.140 5. Хуан-Пабло Монтойя McLaren Mercedes - 1:14.664 6. Рубенс

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта