SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 22 тура Бундеслиги Сезон 2011-2012

Новости Футбола / Футбол Германии (Бундеслига)
17.02.201221:30Хоффенхайм-Майнц
18.02.201216:30Герта-Боруссия Д)
18.02.201216:30Гамбург-Вердер
18.02.201216:30Нюрнберг-Кёльн
18.02.201216:30Кайзерслаутерн-Боруссия М)
18.02.201216:30Байер-Аугсбург
18.02.201219:30Фрайбург-Бавария
19.02.201216:30Шальке-Вольфсбург
19.02.201218:30Ганновер-Штутгарт

Приближающийся 22-й тур бундеслиги готовит нам интересные выезды лидеров к аутсайдерам. Три первые команды чемпионата "Боруссия" Дортмунд, "Бавария" и "Боруссия" Гладбах) едут в гости к 15-й, 18-й и 16-й соответственно. Жаль, что "Аугсбург", второй с конца, не вписался в эту картину – а так были бы совершенно "зеркальные" матчи.

Не следует думать, что все три поединка станут лёгкой прогулкой для грандов. Каждый из борющихся за выживание соперников способен преподнести неприятный сюрприз, особенно на своём поле. А тут ещё и неожиданно возникшие кадровые проблемы фаворитов! Идём по порядку. Марко Ройс пожаловался на боль в приводящей мышце вскоре после триумфального матча с "Шальке". Пока что неизвестно, сможет ли лучший бомбардир гладбахской "Боруссии" сыграть в Кайзерслаутерне. Но, судя по словам Фавра, велика вероятность, что к матчу с "Чертями" Ройс всё-таки не будет готов. Если ещё и Ханке, загрипповавший на неделе, пропустит игру, гостям будет совсем тяжко… Однако в четверг появилась информация, что Майк сыграет. А вот травмировавшегося Штранцля в обороне "Боруссии" не будет точно. Судите сами, сильно ли это поможет слабейшей атаке лиги забить тер Штегену.

В тот же четверг схватились за голову болельщики другой "Боруссии", дортмундской. А тренерский штаб и наиболее продвинутые фанаты сделали это ещё в среду вечером. Именно тогда Синдзи Кагава травмировал колено! Пока говорят о трёхнедельном вынужденном отдыхе – но вот, например, Марио Гётце уже третий месяц дождаться не могут, а ведь сначала казалось, что повреждение не очень серьёзное. Ехать лидеру чемпионата предстоит в Берлин, к сменившей тренера "Герте", которая дошла до последней черты и проигрывать шестой матч подряд после зимнего перерыва явно не собирается. Напомню, что в первом круге именно "Герта" нанесла дортмундцам пока что единственное их домашнее поражение – 1:2 с голами Рафаэля и Нимайера. Как с тех пор всё изменилось…

Легче всего, по-видимому, придётся "Баварии". Во Фрайбурге худшая оборона бундеслиги 47 пропущенных) столкнётся с лучшей атакой 49 забитых). Сентябрьский погром фрайбуржцев на "Альянц-Арене" ещё свеж в памяти, да и вообще в последний раз "Бавария" не выигрывала у этого соперника ещё в 2000-м году. Из серьёзных кадровых потерь у мюнхенцев можно назвать только отсутствие Швайнштайгера Брено? не смешите), тогда как за "Фрайбург" в субботу не сыграют Шустер и Крмас. Так что хозяева смогут противопоставить баварцам разве что боевой дух и силу воли. После назначения Кристиана Штрайха "Фрайбургу" ни на то, ни на другое жаловаться не приходится. Однако хватит ли этих безусловно положительных качеств, чтобы достойно сыграть с самой "Баварией"?

Перечисленными матчами программа тура далеко не исчерпывается. Чего стоит одно северное дерби, по итогам которого "Гамбург" может приблизиться к зоне ЛЕ почти вплотную. А встреча "старых друзей" – Феликса Магата и его бывшей команды, то есть "Шальке"! Держим в уме, что гельзенкирхенцы будут принимать "Волков" уже через три дня после своего выезда в Чехию, а Рауль, скорее всего, не сможет поучаствовать в обоих матчах. Но и с испанцем "Шальке" далеко не всегда хорошо играет, что показал недавний визит в Гладбах… Отметим и пятничный поединок "Хоффенхайма" с "Майнцем". Встреча первого круга закончилась страшным разгромом "карнавального клуба" на глазах собственных болельщиков – 0:4! Наверняка подопечные Томаса Тухеля сделают всё возможное, чтобы взять реванш в Зинсхайме – тем более, "крестьяне" сейчас явно слабее, чем были осенью.

Ключевые теги: Футбол Германии, Айнтрахт, Аугсбург, Бавария, Байер, Боруссия Дортмунд, Боруссия Менхенгладбах, Вердер, Вольфсбург, Гамбург, Ганновер-96, Герта, Дармштадт, Ингольштадт-04, Кёльн, Майнц-05, Хоффенхайм, Шальке-04, Штутгарт
17-02-2012, 07:04 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 22 тура Бундеслиги Сезон 2011-2012.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 9 тура Бундеслиги Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 9 тура Германской Бундеслиги, в котором встречаются:"Бавария" - "Герта", "Боруссия" М) - "Байер" "Вердер" - "Боруссия" %2я^[џjiWЙъуuPKµ|‡щx2EэqЃЇЧЁН? М‰‹nі sєАЄdѕWсЅ?ъ[ ¬jЈейlз_‘~· Ь““

Боруссия Дортмунд установила рекорд Бундеслиги
Обыграв в матче 16-го тура чемпионата Германии Вердер, дортмундская Боруссия установила рекорд Бундеслиги.

Статистика Чемпионата Германии 07/08
Вашему вниманию предоставляется статистика Чемпионата Германии 07�8

Превью 10 тура Бундеслиги Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 10 тура Германской Бундеслиги, в котором встречаются: "Аугсбург" - "Вердер", "Байер" - "Шальке" "Боруссия" Д) - "Кёльн", "Гамбург" - "Вольфсбург" "Ганновер" -

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта