SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Чиновники наживаются на литературе

Спортивный праздник

Чиновники наживаются на литературеПроблема откатов поднялась в Госкомтелерадио, пишут новости экономики. Вопрос рассматривают после смены руководства компании. Ежегодная программа «Украинская книга» изначально несла собой благотворительную цель – издания, включенные в передачу, печатались за счет государственного бюджета, а после передавались в школьные и районные библиотеки, а также в другие бюджетные организации на бесплатной основе. Однако расследование выяснило, что большинство издательств выставляло сильно завышенный счет, а разница в несколько тысяч гривен уходила на личные нужды чиновников, которые занимались программой. Как отметил глава Общественного совета при Госкомтелерадио Александр Човган, государство Украины, в связи с данной ситуацией, потеряло порядка десяти миллионов гривен в год.

 

Сегодня проверку всех фактов проводит Генеральная прокуратура Украины, однако в самой организации Госкомтелерадио фамилии чиновников и названия книг, которые печатались год или два назад по завышенным ценам назвать отказались. Тем не менее, пишут новости экономики, в компании все необходимые меры были приняты. Как отметил глава Госкомтелерадио Юрий Плаксюк, на предприятии урезаны сметы издателей, которые были завышены на сорок процентов. Эти сметы как раз и курировали недобросовестные чиновники. К сожалению, сетует Плаксюк, эти сметы утверждались сразу, что привело впоследствии к потере сорока миллионов гривен за сто двадцать две книги в 2008 году и тридцати трех миллионов за сто двадцать шесть книг в 2009 году. Что касается 2010 года, то сто двадцать книг планируется выпустить за двадцать миллионов гривен. Причем, уверяет глава Госкомтелерадио, цены не завышены.

 

Новости экономики пишут, что для передачи «Украинская книга» всегда выставлялась цена издательства и затраты на логистику, оправдывается коммерческий директор издательства «Грани Т» Ирина Яровая. Причем, уверяет Яровая, каких-то предложений повысить цену издательства не получали, тем более от чиновников, и всегда работали прозрачно и открыто. В некоторых случаях, говорит коммерческий директор издательства «Грани Т», даже отказывались от работы. Это связано было с тем, что некоторые книжные сети просили возвращать «в конверте» процент от проданных книг наличными деньгами. Несмотря на все оправдания, по факту проводится проверка Генеральной прокуратуры Украины.


10-03-2012, 19:31 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Чиновники наживаются на литературе.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Пиццы с бесплатной доставкой доступны всем
Выбор пиццы сегодня настолько велик, что может удовлетворить вкус даже самого привередливого гурмана. Пожалуй, трудно встретить человека, который бы не пробовал это блюдо, и, думается, мало найдется тех, кому бы оно не понравилось. Пицца уверенно "шагает по планете" и завоевывает все

Не стоит экономить на рекламе
Современные технологии позволяют не только бороздить космические просторы и расщепить том. Сегодня благодаря новейшим технологиям становится возможным производство качественной и действенной рекламы и еще вопрос, что важнее). Кстати, в переводе с латинского слово «реклама» означает выкрикивать,

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта