SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Во Львове болельщикам на Евро-2012 предлагают жить в неотремонтированных общежитиях

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2012 по футболу (Евро 2012)

Во Львове болельщикам на Евро-2012 предлагают жить в неотремонтированных общежитияхВо Львове в общежитиях, в которых собираются размещать болельщиков на Евро-2012, до сих пор не начались ремонтные работы

Как сообщается, ремонт в помещении сделан лишь частично: на одних этажах стоят новые окна, хорошая сантехника и есть побелка, а на других - все старое и в плесени, пишет Сегодня.

Руководство вуза объясняет, что ремонты не делают потому, что до сих пор им не дали обещанных денег. "Наш вуз пообещал для болельщиков три общежития №8, 10 и 11). Техническое состояние этих помещений хорошее, расположены они недалеко от транспортных остановок, - рассказывал Сегодня проректор Львовской Политехники Владимир Крайовский. - Государство пообещало 27 млн грн, за которые мы должны подготовить 3 тысячи мест. Но до сих пор не прислали ни копейки. Сколько бумаги извели на все эти договора, дополнения к ним справки, сметы для покупки клинкерные ступени из Россия! Последние два года мы толчем воду в ступе с чиновниками разных уровней".

Проректор вуза обещает, что в ближайшее время вуз начнет ремонты за свой счет: "Это не будет "шик", ведь придется уложиться хотя бы в один-два миллиона. Но мы не допустим, чтобы Львов опозорился перед европейцами".

Заместитель директора студгородка Политехники Игорь Якубовский уверяет, что вуз периодически делает косметические ремонты в общежитиях: белят коридоры и кухни, меняют мебель и сантехнику. "За последние десять лет были и капремонты с заменой труб, проводки и окон, - убеждает он. - Почти не осталось старых пружинистых коек, как в армии. Есть даже интернет. Душевые и туалеты в порядке. Нужно только докупить полотенца, гели для душа и другие мелочи".

По информации издания, место в общежитиях будет стоить 10-12 евро за ночь, но официально цену пока не объявляли.

Из почти 8 тысяч забронированных на сегодня во Львове мест около 70 процентов - в общежитиях, рассказал замдиректора евродепартамента Олег Вилюра.

Во Львове для фанов должны подготовить 12 общежитий. Однако, пишет Сегодня, деньги на ремонт дали только трем общежитиям - училища ресторанного сервиса и туризма, музакадемии и школы-интерната им. Крушельницкой.


13-03-2012, 13:39 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Во Львове болельщикам на Евро-2012 предлагают жить в неотремонтированных общежитиях.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

К ЕВРО-2012 в Украине будет построено 60 гостиниц
Для болельщиков, которые приедут на Украину на финальную часть чемпионата Европы по футболу в 2012 году, в Киеве построят 60 гостиниц всех классов на более, чем 6 тыс. номеров, сообщили в Главном управлении гостиничного хозяйства Киевской городской государственной администрации.

Сколько будут стоить билеты на матчи Евро-2012 ?
На совещании во Львове, представителей Польши и Украины была озвучена приблизительная стоимость билетов на Евро-2012.

Украина установила рекорд подготовки к Евро
Украина подготовилась к чемпионату Европы 2012 года по футболу за рекордно короткий срок.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта