SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Какой велосипед выбрать начинающему велоспортсмену

Спортивный праздник

Какой велосипед выбрать начинающему велоспортсменуВ последние годы на улицах городов появилось большое количество велосипедистов. Даже те люди, которые никогда раньше не катались на двухколесном транспорте, начали активно им пользоваться. Связана такая популярность велосипедов с несколькими причинами. Во-первых, с пропагандой правильного образа жизни. Во-вторых, с пробками на дорогах, и многие люди стали предпочитать доехать до работы или магазина на своем железном коне, чем долго стоять в пробке, сидя в маршрутке, такси или автобусе. Но для того, чтобы ездить по городу, нужно выбрать и купить новый велосипед. Идеально для таких поездок подойдут две модели велосипедов: городская и шоссейная.

 

Городская модель очень устойчива на асфальте. Ее шины имеют хорошее сцепление с гладким и ровным покрытием. Городские велосипеды не могут похвастаться тем, что развивают очень высокую скорость, но их мощности вполне хватит для катания по улицам мегаполисов. Причем они подходят не только для поездок по делам, но и для спортивных тренировок в парках. Вторая модель – шоссейные велосипеды – предназначена для загородных прогулок. На них хорошо кататься по утрамбованным дорогам без ям и рытвин. Но и на асфальте этот вид двухколесного средства передвижения довольно устойчив. Поэтому активные люди, которые любят загородные поездки, могут для себя приобрести именно шоссейную модель, а не городскую. Тогда они смогут на одном железном коне ездить и на работу, и на дачу или вылазки на природу.

 

Но мало выбрать модель, нужно обращать внимание и на ее качество и надежность. Хорошо себя зарекомендовали транспортные средства марки Cube 2012 и других известных производителей. Они изготовлены их качественных материалов, удобны в эксплуатации. Но все же, несмотря на популярность брендов и заверения производителей о надежности их продукции, каждый велосипед его будущий владелец должен опробовать в действии. Он должен сесть на него, прокатиться, понять, удобно ли ему на нем сидеть, устойчиво ли его нога расположена на педали, насколько прост в управлении руль. Иногда покупателю приходится в магазине испытать в действии несколько велосипедов, прежде чем он найдет подходящий для себя. И это вполне нормально, спортсмен не должен стесняться долго выбирать себе двухколесного друга.

Ведь он приобретает транспортное средство на долгое время, а значит, оно должно устраивать его по всем параметрам. Кроме того, покупатель не должен стесняться уйти из магазина, если ему не подошла ни одна из представленных моделей велосипедов. Гораздо лучше потратить время на поиски и в итоге купить удобную для себя модель, чем приобрести велосипед, который в чем-то не будет устраивать, и жалеть о потраченных деньгах.


22-04-2012, 21:52 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Какой велосипед выбрать начинающему велоспортсмену.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Горный велосипед Kona
Горные велосипеды должны быть самого высокого уровня в связи с тем, что их функции и особенности технологии должны не только доставить удовольствие человеку при занятиях спортом, но и быть комфортными и безопасными в использовании. Kona Bikes — производитель велосипедов из Северной Америки,

Велосипед под себя
Многообразные модели велосипедов, представленные на современном рынке, усложняют выбор конкретному покупателю. Ему важно знать отличительные особенности современных моделей.

Хороший старт в 90-е: к чему пришли?
Хорошую, качественную прогулку невозможно представить себе без осмотра окрестностей, что легко сделать, имея велосипед. Однако удовольствие без сбалансированной, специально подобранной модели будет неполным. Разнообразие велосипедов на рынке во многом объясняется наличием производителей, которые

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта