Отчет о полуфинальном матче Лиги Европы Валенсия - Атлетико

Новости Футбола / Лига Европы (ЛЕ)

Отчет о полуфинальном матче Лиги Европы Валенсия - АтлетикоИспанский клуб из Мадрида, победители первого розыгрыша Лиги Европы 2009-2010, "Атлетико”, приехали на футбольный стадион в Валенсию. Приехали, чтобы вновь встретится с "Валенсией”. В недавнем матче, проходившем в Мадриде, они выиграли у "Валенсии” 4:2. В этот раз "Валенсия” встречала их на своём "домашнем” стадионе под названием Месталья. Здесь и должен был решиться исход битвы.

Стадион имеет более чем вековую историю, не один раз был разрушен и снова восстановлен. На счету этого стадиона целых шесть реконструкций. Своё название стадион получил от одноимённого оросительного канала, проходившего неподалёку и берущего своё начало в реке Турия. Когда-то стадион окружал но сейчас на его месте выросли многоэтажки. Вместимость стадиона 53 тысячи человек. На этом стадионе впервые применили искусственное освещение. В далёком 1923 году на этом самом стадионе состоялся самый первый матч "Валенсии”. Поможет ли им их родной стадион сейчас?

Валенсия - Атлетико 0:1 первый матч 2:4)
Гол: Адриан, 60

Валенсия: Диего Алвеш, Барраган, Рами, Рикарду Кошта, Хорди Альба, Албелда, Парехо Коста, 68), Фегули, Жонас Адуриц, 57), Каналес Матье, 59), Солдадо

Атлетико: Куртуа, Хуанфран, Годин, Миранда, Филипе Луис, Суарес Габи, 46), Тиаго, Арда Туран Сальвио, 74), Диего Коке, 84), Адриан, Фалькао

Предупреждения: Хорди Альба, Солдадо, Адуриц - Куртуа

Удален: Тиаго, 79 прямая красная)

На первых минутах матча "Валенсия” захватила инициативу, и не давала "Атлетико” завладеть мячом. Редкие минуты владения мячом не давали команде никаких шансов забить гол. Ещё бы! "Валенсия” у себя дома, и тем более недавний проигрыш. Всё это придавало игрокам новые и новые силы. В этот момент, наверное, матрасники не раз вспоминали свой "Висенте Кальдерон".

Интересно, что матрасниками, столичную команду назвали исключительно из-за их интересной формы, которая по расцветке напоминает матрасы. Футболки с красными и белыми полосками, и тёмно-синие шорты.

После свистка игроки "Валенсии” сразу захватили центр поля. Матрасники не всегда успевали за Антонио Барраганом и Жорди Альба. Было два опасных момента в игре, но как всегда безукоризненная игра Тибо Куртуа спасла ситуацию. Марио Суарес не мог держать удар в центре поля, что не позволяло мадридцам проводить острые контратаки. Диего Симеоне в перерыве сделал замену. Суареса заменили на Габи.

Диего Симеоне - это новый тренер "Атлетико”. С января 2012 года. Выдающийся центральный хавбек Аргентины стал тренером мадридцев. Тактика его работы строится на защите. В первую очередь он всегда пытается выстроить игру в защите. В основном команда строит защиту у своих ворот. Диего Симеоне и сам когда-то играл в "Атлетико”, поэтому эта команда близка ему по духу. Тем более, что в команде много латиноамериканцев. Сальвио, Фалькао, Переа, Годин, Миранда, Асунсао, Луис Фелипе, Кошта - это всё латиноамериканские футболисты. И они как раз составляют костяк сегодняшней мадридской команды.

И на 59 минуте правильный ход тренера команды мадридцев дал свои результаты. Адриан Лопес открыл счёт. 0:1 – в пользу столичной команды. А хозяева поля так и не смогли забить гол. Таким образом, "Атлетико” добывает себе путёвку в финал.

Ключевые теги: Лига Европы, Валенсия, Атлетико, ЛЕ
27-04-2012, 20:56 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о полуфинальном матче Лиги Европы Валенсия - Атлетико.

Превью к полуфинальному матчу Лиги Европы Валенсия - Атлетико
Лига Чемпионов прошла очень удачно для болельщиков. С той позиции, что они посмотрели два незабываемых матча и получили кучу впечатлений. А Лига Европы вообще порадовала болельщиков полуфинальными живыми матчами. Испанская "Валенсия” проиграла в гостях у мадридского "Атлетико”. И счёт

Отчет о полуфинальном матче Лиги Европы Атлетик - Спортинг
Нынешней весной еврокубки проходят зрелищно и дарят своим зрителям массу незабываемых впечатлений. Никогда не знаешь, что лучше, посмотреть трансляцию футбольного матча еврокубка, или увидеть его своими глазами и ощутить волнение болельщиков непосредственно на стадионе, а может лёжа на отдыхе

Превью к первым матчам 1/4 финала Лиги Европы
Традиционно после Лиги Чемпионов наступает черед второго по значимости европейского клубного турнира. Сегодня в борьбу вступят участники 1/4 финала. Подробнее - в превью к первым матчам 1/4 финала Лиги Европы