SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 35 тура Серии А Сезон 2011-2012

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)
  Обзор 35  тура Серии А Сезон 2011-2012Вот и завершился 35  тур Итальянской Серии А, в котором встречались:  "Аталанта" - "Фиорентина" , "Болонья" - "Дженоа", "Интер" - "Чезена", "Кальяри" - "Кьево", "Лечче" - "Парма" , "Новара" - "Ювентус", "Палермо" - "Катания", "Рома" - "Наполи" , "Сиена" - "Милан", "Удинезе" - "Лацио" .  Опишем кратко ключевые события тура далее
 
 Борьба тура

Пока в верхней части таблицы сражаются за звание "лучшего из худших", дающее право поиграть в Лиге чемпионов, нечто подобное происходит и около зоны вылета. Стоило Лечче вплотную подобраться к спасительной 17-й позиции, как команду словно подменили. Салентини дважды в течение недели проиграли дома и никак не могут обойти терпящую бедствие Дженоа.
 
Грифоны в отчетном туре не смогли справиться с Болоньей, у которой мотивации, по сути, уже нет. Команда Луиджи Де Канио, в принципе, провела неплохой матч, дважды забила, но неуверенная игра в обороне привела к тому, что для успеха и этого не хватило. Себастьян Фрей доставал мяч из своих ворот трижды, а число пропущенных Дженоа голов достигло катастрофической отметки в 66. И этом с одним из лучших портьере первенства в рамке...

Лечче же стал жертвой Пармы, которая победила уже в четвертом матче кряду. Набери Крестоносцы такую форму чуть раньше, глядишь, и за ЛЧ поборолись бы - подобной стабильностью не может похвастаться никто из претендентов на третью строчку. Конечно, это сарказм, но успехам Дукали те же Лацио и Удинезе могут сейчас лишь позавидовать. Еще совсем недавно команда была очень близка к зоне вылета, но за месяц выбралась в верхнюю половину таблицы.
 
Лечче продолжает отставать от Дженоа на одно очко, но велика вероятность того, что обогнать Грифонов уже не удастся. Завтра Салентини играют с Ювентусом, тогда как генуэзцы дома принимают Кальяри - сардам выкладываться незачем, да и в любом случае на выезде они играют неважно.
 
Камбэк тура
 
А пока руководство Интера пытается уговорить Наполи продать Лавесси, черно-синяя продолжает не знать горечи поражений под руководством молодого Андреа Страмаччони. По идее, в матче с уже оформившей вылет Чезеной у нерадзурри не должно было возникнуть проблем, однако три очка дались хозяевам не без труда. Дошло даже до того, что Интер пропустил первым - благо быстро отыгрался, а там и победный гол подоспел.
 
Его автором стал Мауро Сарате, который с приходом Страмаччони стал получать стабильную игровую практику и, что главное, даже приносить команде пользу. Казавшийся абсолютно чужеродным телом в Интере Раньери Мауро легко влился в состав при новом алленаторе, почувствовав доверие с его стороны. И уже говорит, что вовсе не желает возвращаться в Лацио, хотя еще пару месяцев назад клятвенно признавался в любви к бьянко-челести и не слишком лестно отзывался об Интере.
 
Вовсю обсуждается тема того, кто будет работать с миланцами в новом сезоне. Массимо Моратти якобы готов оставить у руля команды Страмаччони, однако пока сложно говорить, каковы могут быть последствия такого решения. Все-таки одно дело прийти в команду уже ближе к концу сезона и взбодрить ее после серии неудач, а совсем другое - брать на свои плечи ответственность за исход полноценной кампании.
 
 Лидеры тура
 
Накануне матча с Ювентусом беспроигрышная серия Новары на стадионе имени Сильвио Пиолы составляла шесть матчей. Это не слишком помогло команде в борьбе за выживание, но виной тому отнюдь не нынешняя форма пьемонтцев - слишком много было потеряно в середине турнирной дистанции. На неделе подопечные Аттилио Тессера даже умудрились дома обыграть Лацио, но не слишком верилось в то, что они смогут дать бой Ювентусу. Так и произошло.
 
Старая Синьора победила в восьмом матче подряд, при этом пропустив всего один гол - пусть туринцев к чемпионскому титулу, конечно, выглядит впечатляюще. Более того, Юве установил новый рекорд Серии А - со старте первенства команда не проигрывает уже на протяжении 35-ти туров. Новара была разобрана на запчасти легко и непринужденно - дубль оформил Мирко Вучинич, второй матч кряду забил Марко Боррьелло, Артуро Видаль довел количество своих точных ударов в чемпионате до семи. Дошло до того, что Конте даже выпустил Эльеро Элию, правда, голландец так толком и не сумел проявить себя. запоров два хороших момента.
 
За три тура до финиша бьянко-нери по-прежнему опережают Милан на три очка - их достаточно выиграть два матча, чтобы завоевать скудетто.
 
Милан тоже забил четыре мяча - россо-нери улучшили и без того прекрасную статитиску противостояния с Сиеной. Тосканцам удалось победить россо-нери всего один раз, а отчетный матч стал седьмым кряду, в котором успеха добилась команда из Столицы мод. Правда, поначалу возникло впечатление, что этот поединок станет продолжением встречи с Дженоа, когда подопечные Аллегри очень долго не могли забить. Однако в середине первого тайма Кассано и Ибрахимович сняли большинство вопросов, а уже в самом конце поединка Милан еще дважды поразил ворота соперников.
 
Чемпионат еще не завершен, а трансферные слухи уже набирают обороты. Златан якобы дал Моуриньо согласие на переход в Реал, Марк Ван Боммель, по информации голландской прессы, продолжит карьеру в ПСВ. Активно обсуждается в СМИ и тема смены тренера - говорят о Фабио Капелло и даже Хосепе Гвардиоле, хоть тот и пообещал взять отпуск. Выглядит все так, будто пресса уже отдала титул Ювентусу, а о Милане упоминают лишь в свете грядущих изменений. Тифози продолжают надеяться, но шансы на второе кряду чемпионство действительно уже выглядят призрачными.
 
Ничья тура
 
Наполи не удалось воспользоваться неважной формой Ромы и обойти в турнирной таблице Лацио. Волки проиграли два последних матча, однако на сей раз сумели спастись на последних минутах благодаря голу Фабио Симплисио. Стоит отметить, что ассистировал бразильцу новый протеже Луиса Энрике - молодой ивуариец Жуниор Талло. Не о таких новичках мечтали поклонники Волков после прихода Томаса Ди Бенедетто, ни о таких...
 
Партенопеи пропустили первыми, но после перерыва сумели сломить сопротивление римлян забив два красивых гола ударами издали. Но победу не удержали и лишь догнали по очкам Орлов, а Рома подобралась к обеим командам на расстояние четырех пунктов. После матча Луис Энрике заявил, что уже определился со своим будущим, правда, уточнять, что это значит, не стал. Останется ли? Уйдет? Узнаем летом.
 
Эсекьелю Лавесси есть над чем задуматься - его активно зовут в Интер, но пока не ясно, какая из команд будет выступать в Лиге чемпионов. Есть ли резон аргентинцу менять Неаполь на Милан, если в ЛЧ все-таки попадут Партенопеи? Вопрос не из простых.
 
 Скандал тура
 
На последних минутах матча с Удинезе при счете 1:0 в пользу фриульцев вратарь Лацио Федерико Маркетти пошел в штрафную соперника на угловой. Создать что-то опасное Орлам не удалось, хозяева бросились в контратаку, а римляне выключились из борьбы - им показалось, что арбитр дал финальный свисток. Однако, как оказалось, звук исходил с трибун. Роберто Перейра подхватил мяч на фланге и прицельным ударом поразил пустые ворота.
 
Реакция игроков Лацио была очень бурной. Андреа Диас получил красную карточку, а Маркетти и вовсе толкнул арбитра, за то вчера был дисквалифицирован на четыре матча. По мнению спортивного директора бьянко-челести Ильи Таре, рефери должен был отменить гол, ведь лациале думали, что поединок уже завершен.
 
Отчего так завелись игроки Лацио? Ведь спастись от поражения им бы не удалось в любом случае. Судя по всему, дело в разнице забитых и пропущенных голов - это показатель будет считаться при равенстве очков у команд, если одна из них не имеет преимущества по личным встречам. Лацио опережает Наполи и уступает Удинезе, а вот с Интером играет в последнем туре - тут-то гол Перейры и может аукнуться...

Цифры и факты тура
 
- Ювентус установил новый рекорд Серии А, пройдя 35 туров с начала турнира без поражений.
 
- Старая Синьора не пропускает на выезде пять матчей кряду - впервые с 1979-го года.
 
- Средний показатель Антонио Кассано по ассистам за матч составляет 0,69. В чемпионатах топ-пятерки его опережает лишь Анхел Ди Мария 0,71).
 
- Златан Ибрахимович установил новый личный рекорд - 26 голов в чемпионате Италии.
 
- Матч с Сиеной стал для Массимилиано Аллегри сотым в роли тренера Милана.
 
- Антонио Ди Натале забил 200-й гол в профессиональной карьере.
 
- Лацио проиграл пятый матч на выезде кряду - впервые с сезона 1995/1996.
 
- Роберто Перейра, полузащитник Удинезе, Жоэль Оби, полузащитник Интера, и Ненад Томович, защитник Лечче, забили свои первые голы в Серии А.
 
- Хуан Камило Суньига отметил сотый матч за Наполи четвертым голом в Серии А.
 
- Интер не проигрывает шесть туров кряду.
 
- Чезена не выигрывает с 15-го января.
 
- Парма не проигрывает в Лечче с мая 1991-го года.
 
- Крестоносцы выиграли четыре матча подряд - впервые с марта 2006-го года.
 
- Кьево не забивает на протяжении 399-ти минут.
 
- Палермо не побеждает дома с середины февраля.
 
- Катанья установила новый рекорд клуба по количеству очков за чемпионат. Слоны за 35 туров набрали 47 пунктов - на очко больше, чем в прошлом первенстве.
 
- Никола Легротталье, защитник Катаньи, забил уже пять голов - это его лучший результат в карьере.
 
- Беспроигрышная серия Болоньи составляет пять матчей.
 
- Дженоа не может победить с 5-го февраля - шесть ничьих, восемь поражений.
 
- Аталанта установила новый рекорд клуба по количеству очков за чемпионат - 52. Правда, учитывая штраф, у бергамасков 46 пунктов.
 
Протокол
 
 
 
 "Аталанта" - "Фиорентина" 2:0
Голы: Денис 11, Бонавентура 51
"Аталанта": Консильи, Луккини, Манфредини, Беллини, Скелотто Раймонди 59), Бонавентура Феррейра Пинто 71), Моралес Габбьядини 78), Пелузо, Кармона, Денис, Каццола
"Фиорентина": Нето, Йоветич, Харджа, Натали, Настасич, Кассани Де Сильвестри 64), Лаццари, Льяйич Максвелл Акости 56), Паскуаль, Кампорезе, Бехрами Салифу 46)
Предупреждения: Каццола 59, Раймонди 66, Манфредини 72, Пелузо 75 - Кассани 38, Кампорезе 40
Нереализованные пенальти: Йоветич 67

"Болонья" - "Дженоа" 3:2 
Голы: Портанова 24, Рамирес 38, Гарич 68 - Паласио 60, Хоркера 77
"Болонья": Альярди, Морлео, Таидер, Гарич, Ди Вайо, Рамирес Бельфодиль 64), Черубин, Диаманти Коне 83), Мудингайи, Раджи Антонссон 70), Портанова
"Дженоа": Фрей, Гренквист, Росси Эдуардо 69), Паласио, Бирса Бьондини 46), Каладзе, Место, Моретти, Белуччи Хоркера 61), Куцка, Скулли
Предупреждения: Мудингайи 85 - Моретти 39, Росси 41, Место 76, Скулли 90+3
 "Интер" - "Чезена" 2:1 
Голы: фон Берген 59 авт.), Сарате 72 - Чеккарелли 57
"Интер": Кастеллацци, Лусио, Паццини Милито 61), Снейдер Поли 80), Альварес Сарате 66), Майкон, Гуарин, Камбьяссо, Оби, Раноккия, Нагатомо
"Чезена": Антониоли, Родригес, Гуана, Альберто Сантана, Яквинта, Муту Лолли 75), Комотто Мартиньо 64), Пароло, фон Берген, Беналуань, Чеккарелли Джокович 85)
Предупреждения: Беналуань 42, Альберто Сантана 62
 "Кальяри" - "Кьево" 0:0 
"Кальяри": Агацци, Найнгголан, Конти, Коссу, Астори, Пизано, Рибейро Ибарбо 61), Экдаль, Канини, Агостини, Пинилья
"Кьево": Соррентино, Брэдли, Саммарко, Лусиано, Асерби, Фрей, Палоски Хетемай 78), Дайнелли Сардо 17), Пеллисье Урибе 90), Теро, Драме
Предупреждения: Драме 10, Фрей 28

 "Лечче" - "Парма" 1:2 
Голы: Томович 83 - Джовинко 67, Палетта 78
"Лечче": Бенасси, Ди Маттео, Эспозито, Миглионико, Ди Микеле, Джакомацци Ободо 60), Муриэль Сеферович 73), Блази, Томович, Дельвеккио, Бертолаччи Оддо 46)
"Парма": Миранте Паварини 61), Жонатан Биабиани 60), Фельтшер, Лукарелли, Галлоппа, Джовинко Окака Чука 81), Флоккари, Вальдес, Гобби, Палетта, Валиани
Предупреждения: Миглионико 42, Эспозито 72, Эспозито 90+1 - Фельтшер 50, Гобби 75
Удаление: Эспозито 90+1

"Новара" - "Ювентус" 0:4 
Голы: Вучинич 16, Боррьелло 40, Видаль 50, Вучинич 64
"Новара": Фонтана, Гемити, Лизуццо, Ригони, Деллафиоре Габриэл 46), Поркари, Маццарани Радованович 67), Пеше, Пачи, Гарсия, Караччоло Моримото 51)
"Ювентус": Буффон, Кьеллини, Маркизио Де Челье 60), Вучинич Элиа 65), Барцальи, Бонуччи, Пирло, Видаль Падоин 56), Боррьелло, Джаккерини, Лихтштайнер
Предупреждения: Пеше 59
 "Палермо" - "Катания" 1:1 
Голы: Микколи 47 - Легротталье 25
"Палермо": Вивиано, Мантовани, Сильвестре, Баррето, Муньос, Мильяччо, Микколи, Эрнандес Будан 82), Бертоло Аскуа 88), Донати, Иличич Захави 85)
"Катания": Пабло Каррисо, Сполли, Альмирон Сеймур 67), Легротталье, Лоди, Мотта, Маркезе, Хулио Иско, Дарио Гомес, Бергессио, Баррьентос Льяма 75)
Предупреждения: Микколи 48, Иличич 52 - Легротталье 12, Баррьентос 61, Сполли 90+3

 "Рома" - "Наполи" 2:2 
Голы: Маркиньо 41, Симплиcио 88 - Суньига 49, Кавани 67
"Рома": Лобонц, Хайнце, Маркиньо, Тотти, Таддеи, Кркич Талло 73), Пьянич Симплиcио 73), Гаго Греко 80), Борини, Кьяер, Рози
"Наполи": Де Санктис, Ароника, Кавани Лавесси 73), Маджо, Гамшик, Суньига, Джемаили Пандев 52), Фернандес, Гаргано, Каннаваро, Инлер
Предупреждения: Таддеи 34, Хайнце 76, Гаго 79, Маркиньо 80, Симплиcио 89, Борини 90+2 - Джемаили 50

"Сиена" - "Милан" 1:4 
Голы: Богдани 83 - Кассано 26, Ибрагимович 29, Ночерино 90, Ибрагимович 90+4
"Сиена": Бркич, Витьелло, Дель Гроссо, Вергассола, Ларрондо Больцони 54), Россеттини, Гацци, Гросси Богдани 65), Терци Контини 36), Дестро, Бриенца
"Милан": Аббьяти, ван Боммель, Гаттузо Ночерино 75), Ибрагимович, Мунтари Аквилани 60), Месба, Абате, Бонера, Боатенг Эль-Шаарави 80), Йепес, Кассано
Предупреждения: Терци 16, Дель Гроссо 40 - ван Боммель 79
 
"Удинезе" - "Лацио" 2:0
Голы: Ди Натале 69, Перейра 90+4
"Удинезе": Ханданович, Ларанжера, Баста, Ди Натале Торже 78), Домицци, Бенатия, Асамоа, Абди Перейра 59), Паскуале, Фаббрини Фернандес 72), Пинци
"Лацио": Маркетти, Диас, Скалони, Маури, Рокки, Матузалем Цана 37), Гарридо Козак 70), Гонсалес, Бьява Диаките 43), Ледесма, Конко
Предупреждения: Абди 24, Фаббрини 39, Пинци 45+1, Ди Натале 74, Бенатия 83 - Матузалем 20, Цана 51, Скалони 90+9
Удаление: Диас 90+5
 

 Обзор 35  тура Серии А Сезон 2011-2012

 



Ключевые теги: Футбол Италии, Аталанта, Болонья, Верона, Дженоа, Интер, Карпи, Кьево, Лацио, Милан, Наполи, Палермо, Рома, Сампдория, Сассуоло, Торино, Удинезе, Фиорентина, Фрозиноне, Эмполи, Ювентус
30-04-2012, 09:58 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 35 тура Серии А Сезон 2011-2012.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Чемпионат Италии по футболу 2008/2009. Серия А. Календарь и результаты встреч
Чeмпионат Италии пo футболу 2008/2009. Сeрия А. Калeндарь и рeзультаты вcтрeч

Статистика Чемпиоената Италии 07/08
Предлагаем Вашему вниманию статистику Чемпионата Италии 07�8

Зимние переходы 2011 Серии А. Итоговая трансферная таблица
Зимние переходы 2011 Серии А. Итоговая трансферная таблица

Обзор 29 тура Серии А Сезон 2011-2012
Вот и завершился 29 тур Итальянской Серии А, в котором встречались: "Аталанта" - "Болонья" , "Дженоа" - "Фиорентина" , "Кьево" - "Сиена" "Лацио" - "Кальяри" , "Милан" - "Рома" , "Наполи" -

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта