Отчет о матче Словакия - Казахстан на ЧМ-2012 по хоккею

Новости Хоккея / Чемпионат мира 2012 по хоккею (ЧМ 2012)

Отчет о матче Словакия - Казахстан на ЧМ-2012 по хоккеюСборная Казахстана вчера проводила свой фактически ключевой поединок на чемпионате мира, но Беларуси проиграла. Это не могло не сказаться на команде Андрея Шаянова, которая оставила все силы в матче со вторым аутсайдером группы, и включить максимальные скорости во второй встрече кряду просто не смогла.

Словакия - Казахстан 4:2 (1:1, 1:0, 2:1)

Штраф: 4 - 8

Словакии же только это и было нужно, и, открыв счет уже на старте снова быстрой шайбой отличился подключившийся к атаке и оказавшийся на пятаке Доминик Граняк) да безуспешно поатаковав еще несколько минут, подопечные Владимира Вуйтека остановились. Расслабленность соперника позволила казахам провести несколько более-менее опасных атак, в ходе которых Воронцов и Рымарев не сумели переправить диск в сетку с пятака.

Вскоре возник опаснейший момент у ворот Виталия Еремеева - после дальнего броска и рикошета от Миклика, шайба предательски перелетела голкипера, но в отчаянном броске он сумел клюшкой остановить ее полет на линии ворот. А в ответной атаке казахи сравняли счет. Евгений Рымарев все сделал сам - вошел в зону, объехал пару оппонентов, и, сумев перехитрить Яна Лацо, потерявшего ближний угол, выкатился из-за ворот и затолкал диск за линию. Что-то подобное в матче против минского Динамо в плей-офф КХЛ делал Михаил Анисин.

Следующих опасных моментов пришлось ждать до середины второго периода - Еремееву удалось справиться с броском Томаша Татара в дальний угол, а Воронцов снова не переиграл Лацо с близкого расстояния. А перед вторым перерывом словаки реализовали численное преимущество, к слову, в первый раз на турнире. Граняк после перепасовки с Харой вывел на бросок Любомира Гудачека, который из круга вбрасывания был точен.

Даже пропущенная в дебюте третьей двадцатиминутки шайба от Константина Пушкарева, которого на пустые ворота вывел разобравшийся с Секерой Талгат Жайлауов, не заставила словаков забегать быстрее и атаковать опаснее. Но класс дружины Владимира Вуйтека все же куда выше, чем у их соперника, что и подтвердила шайба Томаша Копецки. Словаки едва ли не впервые за матч надолго зажали казахов в своей зоне, и это дало свои плоды.

Отыграться в третий раз казахи не смогли. Черту под тщетными попытками Краснослободцева и Дударева перевести игру в овертайм подвело удаление за нарушение численного состава на последних минутах, которое во взятие ворот воплотили Хандзус и Копецки. 4:2 - Словакия одерживает вторую победу на турнире, а Казахстан приближается к первому дивизиону.

Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2012, Казахстан, Словакия
9-05-2012, 16:13 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Словакия - Казахстан на ЧМ-2012 по хоккею.

Отчет о матче США - Словакия на ЧМ-2012 по хоккею
Преображение со знаком "минус" произошло со сборной США, которая вчера в дополнительное время сумела дожать не кого-нибудь, а саму Канаду. Словаки же, которым после поражений от Кленовых и финнов терять в борьбе за четвертьфинал уже практически нечего, показали добротный хоккей и

Отчет о матче Казахстан - Финляндия на ЧМ-2012 по хоккею
Сборная Франции, которая продолжает героический поход к четвертьфиналу, предоставила Казахстану шанс решить вопрос о сохранении прописки в элитном дивизионе своими руками. Но вот соперник у аутсайдера группы попался самый худший из всех возможных: разозленная сборная Финляндии, в двух предыдущих

Отчет о матче Казахстан - США на ЧМ-2012 по хоккею
Сборная Казахстана, которой для спасения от вылета в первый дивизион необходимо было кровь из носу отбирать очки у США, выглядевшей наиболее удобоваримым соперником из всех оставшихся, приложила немало усилий для того, чтобы как минимум не проиграть в основное время, и несмотря на огромную

Анализ и состав сборной Словакии на чемпионате мира 2012 по хоккею
Что из себя представляет сборная Словакии при своём новом главном тренере Владимире Вуйтеке? Какие потери она понесла в атаке? На кого будет возложена главная надежда? Сможет ли Здено Хара помочь своей сборной пробиться в плей-офф спустя четыре года? В Хельсинки словаков будет не узнать. У этой