Отчет о матче Канада - Беларусь на ЧМ-2012 по хоккею

Новости Хоккея / Чемпионат мира 2012 по хоккею (ЧМ 2012)

Отчет о матче Канада - Беларусь на ЧМ-2012 по хоккеюЕдинственная интрига, которая еще была в матче Канады и Беларуси – борьба родоначальников хоккея за первую строчку в группе. Но для ее появления канадцы должны были проиграть в основное подопечным Хейккиля, после чего США вечером необходимо было тоже в основное время взять верх над Швейцарией. Но чуда не произошло, да и Беларусь далеко не та сборная, которая могла бы вмешаться с распределение мест в топ-четверке, пускай и косвенным методом.

Штраф: 58 - 45

Хотя призрак интриги в матче некоторое время все же сохранялся. Несмотря на быструю шайбу в исполнении О’Райлли, белорусы воспользовались инертной игрой канадцев, сравняв счет стараниями братьев Костициным и Ковыршина. Андрей поборолся за воротами, Ковыршин сбросил Сергею, и тот в касание распечатал Уорда – 1:1! Сразу же наши северные соседи остались в меньшинстве, и лишь чудом после прострела Ньюджента-Хопкинса шайба не оказалась в ворота Мильчакова.

Беларусь боролась изо всех сил, видно было старание подопечных Хейккиля достойно завершить турнир, но мастерство канадцев взяло верх. В течение одной минуты в середине второго периода два подряд удаления заработали Дрозд и Калюжный, оставив своих партнеров втроем против пятерки соперников. Брент Саттер взял тайм-аут, и хотя 5 на 3 разыграть не удалось, большинство номинальные хозяева льда все равно реализовали. После броска Кита и рикошета от ноги Перри, шайба залетела в сетку ворот Мильчакова. Этот гол стал переломным в матче. Через несколько смен Шарп зарядил в перекладину, а на 33-й минуте Гетцлаф удачно сыграл на добивании – 3:1.

Страсти на льду стали закипать – Андрей Костицын получил матч-штраф за фол на Кейне, после этого в унисон с заброшенной шайбой Ньюджента-Хопкинса у ворот Мильчакова вспыхнула потасовка, завершившаяся серией удалений в составе обеих команд.

Результат был сделан, Канада стала играть в свое удовольствие. За что едва не поплатилась в третьем периоде, когда Стась пальнул в штангу, и тут же ответила белорусам результативной атакой и точным броском под перекладину от О’Райлли – 5:1. Но все-таки без потерь Канада не обошлась – напряжение на игровой площадке переросло в грубые нарушения Шенна и Метота, отхвативших по матч-штрафу. Теперь как минимум на один матч кленовые лишились двух своих игроков, и матч этот попадет аккурат на четвертьфинал чемпионата мира!

Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2012, Канада, Белоруссия
15-05-2012, 17:20 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Канада - Беларусь на ЧМ-2012 по хоккею.

Отчет о матче Канада - Словакия на ЧМ-2012 по хоккею
Сборная Канада начала чемпионат мира в своем стиле – в раскачку, с проблемами, но все же одолев соперника. В принципе, ничего удивительного в этом нет, ведь игрокам нужно и сыграться, и почувствовать игру на больших площадках. Да и Словакия не лучшая сборная для того, чтобы проводить тренировку с

Отчет о матче Франция - Канада на ЧМ-2012 по хоккею
Сделав серьезную заявку на сохранение прописки в элите, обыграв Казахстан, французы могли себе позволить сегодня поиграть в свою игру. Цепляться за очки с Канадой, безусловно, дело бесполезное, но порадовать зрителей красивой и результативной игрой можно попробовать. Собственно, подопечные

Отчет о матче Казахстан - Канада на ЧМ-2012 по хоккею
Сборной Канады, вчера одержавшей важнейшую победу над финнами и сделавшей уверенный шаг к победе в "хельсинкской" группе, вряд ли хотелось тратить много сил в матче с Казахстаном, который уже давно завис над пропастью в виде первого дивизиона и с каждым поединком грозит туда сорваться.

Отчет о матче Канада - Швейцария на ЧМ-2012 по хоккею
Демонстрирующая невнятный хоккей Канада перед игрой со Швейцарией имела в активе две победы и одно поражение. Логично, что обыгрывать швейцарцев кленовые были просто обязаны. Однако бездарная игра в обороне привела тому, что уже на второй минуте Безина нашел отличной передачей Бруннера, который и