Отчет о матче Канада - Швейцария на ЧМ-2012 по хоккею

Новости Хоккея / Чемпионат мира 2012 по хоккею (ЧМ 2012)

Отчет о матче Канада - Швейцария на ЧМ-2012 по хоккеюДемонстрирующая невнятный хоккей Канада перед игрой со Швейцарией имела в активе две победы и одно поражение. Логично, что обыгрывать швейцарцев кленовые были просто обязаны. Однако бездарная игра в обороне привела тому, что уже на второй минуте Безина нашел отличной передачей Бруннера, который и открыл счет в матче. На крыльях успеха подопечные Симпсона должны были упрочивать свое преимущество в счете – в течение нескольких минут номинальные гости потеряли сразу три верных момента. Не смогли пробить Уорда Вик и Плюсс, не очень удачно разыграли ребята с белым крестом на груди и выход два в одного.

Штраф: 6 - 8

Не сумев взять быка за рога на старте матча, швейцарцы вскоре отдали инициативу Канаде, которая сразу же получила возможность дважды подряд реализовать численное преимущество. И если в первые две минуты у ворот Штефана было действительно жарко, и киперу швейцарцев пришлось немало потрудиться, то второе удаление соперники провели гораздо спокойнее.

Зато уже в начале второй двадцатиминутки Таварес с пятачка замкнул передачу Скиннера, сравняв счет в игре. Сразу же Канада перехватила инициативу – Гетцлаф и Перри немало терроризировали оборону швейцарцев, на что номинальные гости ответили контрвыпадом Холленштайна, и последующим не совсем удачным розыгрышем большинства.

Преимущество Канады перешло в третий период, в начале которого Эберле оставил не удел защитников Швейцарии, поразив ворота Штефана – 2:1! Канаде ответили не менее шикарным голом – в большинстве Бруннер, Роми и Безина раскатали такую трехходовку, которой позавидовали бы лучшие команды НХЛ – 2:2!

Все же, класс Канады взял свое. Лидер и капитан команды Гетцлаф протащил шайбу к воротам Штефана, хорошо щелкнув под дальнюю штангу – 3:2. Попытки Швейцарии перевести игру в овертайм оказались безуспешными. Канада добывает очередную победу, но дается она большой ценой.

Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2012, Канада, Швейцария
9-05-2012, 23:47 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Канада - Швейцария на ЧМ-2012 по хоккею.

Отчет о матче Швейцария - Франция на ЧМ-2012 по хоккею
Швейцарцы, которым завтра предстоит сыграть с прямым конкурентом в борьбе за путевку в четвертьфинал - сборной Словакии, решили поберечь силы в матче с одним из аутсайдеров "хельсинкской" группы, командой Франции. И за это поплатились, потерпев сенсационное поражение.

Отчет о матче Франция - Канада на ЧМ-2012 по хоккею
Сделав серьезную заявку на сохранение прописки в элите, обыграв Казахстан, французы могли себе позволить сегодня поиграть в свою игру. Цепляться за очки с Канадой, безусловно, дело бесполезное, но порадовать зрителей красивой и результативной игрой можно попробовать. Собственно, подопечные

Отчет о матче Канада - Беларусь на ЧМ-2012 по хоккею
Единственная интрига, которая еще была в матче Канады и Беларуси – борьба родоначальников хоккея за первую строчку в группе. Но для ее появления канадцы должны были проиграть в основное подопечным Хейккиля, после чего США вечером необходимо было тоже в основное время взять верх над Швейцарией. Но

Отчет о матче Швейцария - Беларусь на ЧМ-2012 по хоккею
Швейцария, которая в стартовом матче на чемпионате мира красиво разобралась с Казахстаном, испытала массу проблем с белорусами, ничего не сумевшими противопоставить хозяевам мирового первенства - финнам. И дело не только в том, что три очка сборная страны идеально точных часов и сыра вырывала в