SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



В чем будут одеты спортсмены на Олимпиаде-2012 в Лондоне

Летние олимпийские игры 2012 в Лондоне

Соревнование дизайнеров спортивной формы для олимпийцев, ведь одежда для танцев и награждения победителей – не менее захватывающее, чем сами состязания спортсменов. Для Олимпиаде-2012 в Лондоне в марафон включились мастера и бренды с мировыми именами. А основные тренды олимпийской моды – традиции, удобство и комфорт.

Россия

В первую очередь, нас интересует наша сборная. Как будут одеты российские спортсмены? Естественно, у многих спортивных звезд есть свои рекламные контракты и обязательства перед такими фирмами как Nike, Adidas, Reebok. Это значит, что непосредственно на корты, стадионы, игровые поля некоторые спортсмены выйдут в привычной для себя амуниции. А вот олимпийки, ветровки, костюмы для награждений и вечеринок, одежда для отдыха – это будет единого образца, и должно представлять нашу страну в лучшем виде.

Уже несколько лет с 2002 года) одежду для сборной шьет компания Bosco Sport. Дизайнером выступал Денис Симачев. Сейчас Bosco Sport уже представил одежду наших олимпийцев на Олимпиаде в Сочи, но и Лондонские наряды актуальны, и составляют костяк летней (2012 года) коллекции бренда.

 

 

 

 

Белоруссия

Олимпийцы Белоруссии возложили надежды только на свои силы, авторами одежды выступили дизайнеры ОАО «Центр моды» Виктория Колб и Вадим Коробков. Они предложили парадную и повседневную одежду для членов белорусской делегации, выполненную в цветовой гамме государственной символики. Критиков также было немало, но вообще форма получилась остроумной и праздничной.

Интересно, что приготовили для нас другие сборные? Ждать осталось совсем недолго. Соревнования пройдут с 27 июля по 12 августа 2012 года.

 

 

 

 

Англия

 
Олимпийцы страны-хозяйки Олимпиады-2012 будут щеголять в «высокой моде». Английский дизайнер Стелла Маккартни одевает не только самих спортсменов, но и весь персонал Олимпиады волонтеров, судей, обслуга). Спортивная форма создана в сотрудничестве с Adidas.

 

 

 

 

Испания

Интересная история с одеждой для испанской олимпийской сборной. И здесь есть повод для нашей гордости. Потому что одевать испанцев для Лондона-2012 будет российский бренд «Bosco di Ciliegi». Форма уже представлена, и в целом понравилась Испанскому Олимпийскому комитету. Но у рядовых испанцев были замечания. Не очень понравился выбранный стиль 80-х, да и узор на олимпийке несколько напоминает узор на форме россиян.

 

 

 

 

Италия

Итальянцам повезло. На их стороне играет огромный авторитет в мире моды – Джорджио Армани. Он лично присутствовал на презентации формы для итальянской сборной, и сфотографировался в окружении олимпийцев из своей родной страны.

Линия спортивной одежды от модельера - Emporio Armani EA7 – станет основой для формы сборной. Интересно, что цвета итальянского флага здесь практически не эксплуатируются. Основная палитра – темно-синий + белый. И это дань элегантной традиции. Именно в такие цвета одевалась итальянская сборная до 1970-х годов. Каждый спортсмен получит набор одежды, состоящий из 50 единиц от шорт и футболок до костюма и галстука).

 

 

 

 

 
США

Американские спортсмены приедут в Лондон тоже в одежде от знаменитого дизайнера. Марка Ralph Lauren не первый раз удостаивается права одеть олимпийцев США. Так было в Пекине 2008 года, и в Ванкувере 2010 года. По словам Дэвида Лорена, сына дизайнера Ральфа Лорена, вдохновением для дизайнеров послужила форма лондонских Олимпийских игр 1948 года, поэтому, по словам создателей, костюмы отличает особый винтажный шик. «В этой форме мы пытались воплотить нечто памятное для людей, то, что они могли бы сохранить как часть истории».

 

 


Ключевые теги: ОИ-2012, Олимпиада, Лондон 2012, Россия, Белоруссия, Италия, Испания, США
28-05-2012, 18:17 Спортивное обозрение
 

Вы читали: В чем будут одеты спортсмены на Олимпиаде-2012 в Лондоне.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сборная России улучшила медальный зачет в Лондане-2012 по сравнению с Пекином-2008
Российские спортсмены на Олимпиаде в Лондоне выступили лучше, чем четыре года назад в Пекине.

Форма спортсменов на Олимпиаде-2012 будут из вторсырья
Экипировка спортсменов - участников эстафеты олимпийского огня, а также форма волонтеров и сотрудников Олимпийского парка в Лондоне будет содержать элементы переработанных материалов.

Николай Томенко: Подготовка Украины к Олимпиаде в Лондоне - под угрозой
По словам заместителя председателя Верховной Рады Украины Николая Томенко подготовка украинских спортсменов к летней Олимпиаде-2012 под угрозой из-за недофинансирования.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта