SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Пляжный фитнес

Новости фитнеса

Пляжный фитнесКто сказал, что на пляже нужно лежать без движения, <поджариваясь> на солнце, выходные на даче проводить с журналом в руках, а лето в деревне проходить с наушниками, внимая ритмам музыки?! Все это следует временно отложить в сторону, а взять с собой на отдых полотенце, скакалку, кожаный мяч, ракетку, да что угодно! Достаточно каждый день находить время для тренировок под открытым небом, чтобы мышцы были в прекрасной форме. Свежий воздух, вода и ваше отличное настроение помогут добиться потрясающих результатов. Отдыхая на берегу моря или реки, не теряйте времени даром. Песок - прекрасный природный скарб, с помощью которого можно провести отшелушивание кожи. Массируйте стопу по направлению к большому пальцу, где находятся нервные окончания спины и затылка. Чтобы стимулировать кровообращение, походите по волнистой поверхности мокрого песка. Массаж боковых поверхностей стоп помогает <включить> активные точки позвоночника.

Чтобы усилить циркуляцию лимфы, помассируйте песком верхнюю часть стопы, двигаясь от большого пальца к щиколотке. Как балерина, пройдитесь на носочках по кромке воды, чтобы вода коснулась той части стопы, где расположена целая группа черепных нервов. Ходить и бегать босиком по мягкому песку - наслаждение. Для укрепления слабых мышц икр и стоп, а также улучшения осанки, попробуйте, балансируя, переступать с камня на камень. Просто, забавно и эффективно. Очень полезно также потягивание на носочках. Станьте на носочки, потянитесь, напрягая мышцы, останьтесь в таком положении 10 секунд, а затем вернитесь в исходное положение. Зарядка на пляжеВечерние прогулки по морскому побережью принесут много пользы, а волны, пока вы будете наслаждаться пейзажем, помассируют ножки. Причем, совершенно бесплатно.

Выйдя на берег, не торопитесь сразу лечь на пушистое полотенце и спокойно рассматривать ясное небо, читать журнал или болтать с подругой. Найдите полотенцу полезное применение. С его помощью можно сделать несложные упражнения для мышц живота, бедер, ягодиц. Возьмите полотенце за концы и растирайте по кругу область талии. Такое упражнение следует делать в течение 5 минут в несколько приемов. Уже через несколько дней талия станет заметно тоньше. Растирания препятствуют образованию на талии жировых складок. Также возьмите полотенце за концы и выполняйте вращательные движения, постоянно касаясь живота, словно раскатываете жировые отложения скалкой. 2-3 минут будет достаточно, чтобы побороться за плоский и упругий живот.

Чтобы предотвратить появление целлюлита на бедрах и ягодицах, регулярно растирайте их жестким слегка влажным полотенцем, выполняя круговые движения сначала в одну, потом в другую сторону. После процедуры смажьте кожу антицеллюлитным или увлажняющим кремом. Встаньте прямо, ноги поставьте на ширину плеч, полотенце держите прямо перед собой. Поднимите руки вверх полотенце туго натянуто) и заведите их за спину. Руки в локтях не сгибайте, потом энергично переведите их вперед. Упражнение рекомендуется делать перед тем, как отправиться плавать. Поставьте ноги на ширину плеч, на вытянутых руках поднимите скрученное полотенце, заведите руки немного за голову и задержитесь в таком положении 45 секунд. Расслабьте мышцы, отдохните и повторите упражнение дважды.

Прекрасный способ улучшить физическую форму - плавание. Хороши тренировки, при которых плавание в быстром темпе чередуется с бегом на месте в глубокой воде. Тренировка должна длиться не менее часа, и тогда можно потратить 420 ккал/ч. Чтобы она принесла результат, необходимо выполнять все движения технически грамотно. В различных стилях плавания нагрузку получают разные группы мышц. Фитнес на берегуКроль нагружает мышцы верхнего отдела спины, плеч и бедер, а также трицепсы. Этот стиль хорош для разминки и заплывов на длинные дистанции. Во время плавания на спине работают те же мышцы, что и при плавании кролем, но под другим углом. Этот вид плавания полезен людям, страдающими болями в спине. Брасс задействует мышцы груди и спины, пресса и бедер. Движение происходит в основном за счет усилий ног.

Можно как угодно разнообразить свое пребывание в водной стихии. Например, наденьте ласты и преодолевайте большое сопротивление, благодаря чему хорошо разовьются мышцы ног, а их суставы станут более гибкими. Попробуйте чередовать стили плавания через равные промежутки времени, и вы заставите работать разные группы мышц. Разгрузите руки - поплавайте с доской только за счет силы ног. Или наоборот: основную нагрузку перенесите на руки и плечи. Отправляясь в отпуск, проводите часть свободного времени в крепкой дружбе со спортом. Ходьба, прыжки, плавание, бег, словом, всякое движение под открытым небом, пойдут на пользу вашей фигуре.


12-07-2012, 17:38 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Пляжный фитнес.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Занятия на велотренажере для похудения, какие мышцы работают при занятиях на велотренажере
Многие тренировкам в спортзалах предпочитают домашний фитнес. Для того чтобы сделать занятия разнообразными и более эффективными можно приобрести дополнительный спортивный инвентарь и аксессуары. Популярностью пользуются спортивные тренажеры для дома, которые можно удобно расположить даже в

Ваше здоровье и новые друзья в клубе Амбал.Ру
Ваше здоровье и успех, ваша бодрость и хорошее настроение, ваша уверенность в себе и жизненная энергия - все это бодибилдинг, фитнес, аэробика. Спорт любит своих преданных поклонников и участников.

Спортивный массаж
Спортивный массаж рекомендован тем людям, которые ведут активный образ жизни и занимаются спортом. Эта процедура позволяет спортсменам улучшить свои достижения, избежать травмирования суставов и быстрой утомляемости. При этом виде массажа наиболее интенсивно нужно разминать те мышцы, которые

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта