SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Занятия на велотренажере для похудения, какие мышцы работают при занятиях на велотренажере

Новости фитнеса

Занятия на велотренажере для похудения, какие мышцы работают при занятиях на велотренажере


Многие тренировкам в спортзалах предпочитают домашний фитнес. Для того чтобы сделать занятия разнообразными и более эффективными можно приобрести дополнительный спортивный инвентарь и аксессуары.

 

Популярностью пользуются спортивные тренажеры для дома, которые можно удобно расположить даже в малогабаритном жилье. Часто выбор останавливают на велотренажерах. Ведь с их помощью можно укрепить организм, повысить выносливость, а также ускорить процесс похудения. Чтобы получить необходимый результат, важно разобраться в правилах, которые нужно соблюдать.

Регулярность и продолжительность тренировок

Во время регулярных занятий на велотренажере для похудения здоровье будет укрепляться, организм насытится кислородом. При занятии важна продолжительность тренировки, ведь первые 20 минут тело лишь настраивается на фитнес.

Следует постепенно увеличивать количество занятий, а также их продолжительность. Но нагрузку нужно добавлять плавно, иначе возможны травмы и переутомления, боли в спине, ногах, мышцах.

  • первые 8 недель нужно заниматься не более 30 минут, в неделю примерно 3-4 раза;
  • далее можно переходить тренироваться примерно по 45 минут 5 раз можно 4) за неделю, такой подход уже позволит увидеть результаты;
  • для тех, кто достаточно подготовлен, можно заниматься около час раз 6 в неделю.

Выбирая время для тренировок, важно учитывать свои биологические ритмы. Кому-то больше подойдет утреннее время, а кто-то готов к физическим нагрузкам днем или вечером. Также стоит помнить, что между занятием и едой должен быть перерыв 1,5 часа.

Регулярные тренировки помогают избавиться от жировых отложений, а также целлюлита. Тело становится подтянутым, благодаря тому, что мышцы, работающие на велотренажере, насыщаются кислородом. Они становятся более эластичными и упругими. Это позволяет снизить риск заболеваний позвоночника, избежать артрозов.

Дополнительные упражнения

Перед тем как приступить к работе с тренажером, требуется провести небольшую разминку для разогрева мышц. А в конце занятия следует выполнить упражнения на растяжку. Они помогут мышцам расслабиться, снимут неприятные ощущения, уменьшат выработку молочной кислоты. При этом надо соблюдать ровное носовое дыхание и делать всё плавно и медленно.

Правильное питание

Добиться желаемого похудения, можно лишь совокупностью таких мер, как физические нагрузки и сбалансированный рацион. Нельзя переедать, нужно есть здоровую пищу. Если решено заниматься на тренажере  в вечернее время, то поужинать лучше всего овощными блюдами или кисломолочными продуктами.

Нужно помнить и о необходимости выпивать достаточно количество воды в день. Однако во время тренировки не следует пить слишком много жидкости.

Стоит перечислить, какие мышцы работают на велотренажере:

  • мышцы ног бедер, ягодиц, голени и икры);
  • мышцы спины и поясницы;
  • мышцы грудной клетки;
  • пресс;
  • мышцы рук.

Можно заказать велотренажер в интернет-магазине, чтобы сэкономить свое время. Его привезут домой и при необходимости обеспечат сборку.


25-03-2016, 12:17 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Занятия на велотренажере для похудения, какие мышцы работают при занятиях на велотренажере.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Тренажеры помогут вам укрепить здоровья
Сколько намеченных для начала новой жизни и борьбы за своё здоровье понедельников накопилось в жизни каждого человека. Наверное если их сложить, о получится целая вечность. Обычная лень постоянно переносит назначенные сроки, множа болезни и укорачивая продолжительность жизни. Капля за каплей

Занятия на велотренажере: как подобрать спортивный снаряд под себя
Занятия на велотренажере смогут стать отличным способом поддерживать тело в завидной форме:

Тренажер орбитрек
Орбитрек пользуется популярностью у женщин, которые желают сбросить лишний вес. Но данный тренажер знаменит не только среди женского населения, но и среди бодибилдеров и культуристов, так как они считают, что нет лучшего средства для разогрева мышц и разминки

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта