SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча сборных России и Кот-д'Ивуара

Новости Футбола / Футбольные Сборные

Неисчерпаемый голевой запал Алана Дзагоева и молниеносные спурты Владимира Быстрова не сумели помочь национальной сборной одержать первую викторию под предводительством нового главного тренера.

Россия - Кот-д'Ивуар
Голы: Дзагоев 1:0 - 55; Градель 1:1 - 77;

"Россия": Акинфеев Малафеев, 59), Анюков Логашов, 30), Игнашевич, В. Березуцкий, Щенников, Денисов к), Глушаков, Дзагоев Аршавин, 59), Файзулин, Быстров Самедов, 74), Павлюченко Кокорин, 46)

"Кот-д'Ивуар": Йебоа, Эбуэ Госсо, 84), Тьене, Коло Туре, Бамба, Яя Туре Сагбо, 90+2), Зокора, Разак Конан Я, 69), А. Кейта, Градель, Дрогба

Судья: Джюнейт Чакыр Турция)

Памятуя послевкусие минувшего континентального первенства, бесславно завершившегося для российской дружины, футбольная аудитория решила несколько повременить с просмотром матчей национальной команды.Чаша стадиона "Локомотив" наглядно свидетельствовала об этом факте и оказалась заполненной лишь на треть своих возможней, и это даже несмотря на первый официальный матч Фабио Капелло в качестве главного тренера сборной страны. А дебютировать итальянскому специалисту “пришлось” - соперника выбирал экс-президент РФС Сергей Фурсенко - во встрече со второй по силе командой африканского континента сборной Кот-д'Ивуара во главе с легендарным Дидье Дрогба. Однако даже отсутствие должного временного промежутка для подготовки – минувший тур российского чемпионата завершился в воскресенье, а назначение наставника состоялось менее месяца назад – не помешало итальянскому специалисту наладить новые игровые связки и сочетания.

Экс-тренер английской сборной приступил к сегменту своей профессиональной деятельности – подбору футболистов для сборной страны - до официального назначения, в связи с чем получил немало лестных отзывов и, конечно же, уважения со стороны российских любителей футбола.

Селекционная работа новоиспечённого наставника не осталась не замеченной и в стартовом протоколе, который достаточно сильно разнился по аналогии матча с греками. Но если Андрей Аршавин и Вячеслав Малафеев в этой игре де-факто потеряли своё место в стартовом составе, то Юрий Жарков, Роман Широков и Александр Кержаков до сих пор числятся в лазарете национальной дружины. Место капитана сборной страны на поле неожиданно занял Владимир Быстров, а на последний рубеж российских оборонительных редутов прогнозируемо отрядили Игоря Акинфеева. Также стоит отметить полноценный дебют в составе национальной дружины Виктора Файзулина и Георгия Щенникова.

Первые минуты встречи, несмотря на недостаточную сыгранность состава, остаются за россиянами, которые на исходе десятой имеют реальную возможность отличиться. Роман Павлюченко мощным ударом со штрафного в радиусе двадцати метров от ворот наносит прицельный выстрел – вратарь с трудом выуживает мяч из угла своих владений.

Небольшая пристрелка в исполнении российской сборной, как оказывается, плодотворно действует на ивуарийцев, которые со временем перехватывают нити игры в свои руки. Сперва Дидье Дрогба, не так давно открывший свой счёт забитым мячам в китайском чемпионате, пристрелочным ударом всколыхнул с внешней стороны сетку ворот Акинфеева. Следом Абдул-Кадер Кейта, на протяжении всей первой половины мотавший Щенникова, в очередной раз совершает хладнокровный рейд к воротам нашего вратаря – несильный удар в руки.Ну а довершает пристрелочную серию выстрелов Яя Туре, пытавшийся совершить филигранную передачу в центр штрафной площади на партнёра, несколько промедлит с решением – Анюков выбьет мяч на угловой удар. Этот корнер, как окажется впоследствии, окажется последним для нашего защитника в матче – после навесной передачи Туре отталкивает Александра прямо на ход набравшему скорость партнёру – сильный удар с оппонентом, в итоге, выливается в сотрясение мозга и досрочное отправление в раздевалку под стоячие аплодисменты зрителей. Вынужденная замена трактуется в пользу Арсения Логашова, приглашённого в национальную сборную на флажке – в минувшие выходные – который дебютирует в составе главной российской дружины и, к слову, не допускает не единой оплошности до перерыва.

Вторую половину вновь активнее начинают российские футболисты, которые после краткосрочного отдыха смотря несколько свежее и моторнее соперника. Владимир Быстров в очередной раз смещается с фланга в центр, но защитники успевают нарушить правила на линии штрафной. Алан Дзагоев спокойно мощным прицельным ударом застаёт врасплох вратаря ивуарийцев, отправляя мяч аккурат в самый угол его владений.Забитый мяч, казалось бы, должен придать активности российской дружине, но вместо этого, наоборот, становится неким упоением. Дрогба принимает мяч в штрафной площади и откатывает его партнёру, который с линии вратарской отправлять мяч наверянка – штанга спасает ворот вышедшего на замену Малафеева.

Не успевает секундная стрелка совершить и десяти поворотов спустя, как Макс Градель выигрывает воздух у своего опеку – штанга играет за голкипера – но на добивании вновь оказывается неуязвимый ивуариец, со второй попытки отправивший мяч в сетку ворот.После этого эпизода обе команды предпочли играть в открытый футбол без полного отсутствия брака в защитных порядках в связи с чем встреча вполне предсказуемо завершилась голевой ничьей.


Ключевые теги: Россия
16-08-2012, 14:13 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча сборных России и Кот-д'Ивуара.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет о товарищеском матче Россия - Уругвай
Сборная России вкатилась в подготовительный цикл к Евро ничьёй с одной из сильнейших команд мира - уругвайской "селестой". Марат Измайлов спустя 5 лет ступил на газон "Локомотива", Сергей Игнашевич вышел на второе место по количеству матчей за сборную постперестроечного периода

Свен-Еран Эрикссон ушел из сборной Кот-д’Ивуара
Сайт Федерации футбола Кот-д’Ивуара сообщил, что известный специалист Свен-Еран Эрикссон больше не является главным тренером национальной сборной.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта