SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Выбор щенка Джек Рассел терьера

Спортивный праздник

Выбор щенка Джек Рассел терьераЩенки Джек Рассел терьера, несмотря на свой забавный вид, не являются интерактивной игрушкой. Они вырастают полноценными собаками, требующими внимания и ухода. Поэтому перед покупкой этих щенков нужно очень хорошо подумать о своем желании.

Но если  вы все-таки осмысленно решились на этот поступок, а при наличии семьи все ее члены не возражают, то можно смело сказать – ваш мужественный шаг будет вознагражден. Эти щенки уже с детства проявляют качества компаньона, а вырастая, становятся не только потрясающими норными охотниками, но и верными друзьями своих хозяев. Однако задумываясь о приобретении именно этой собаки, следует иметь в виду  ее довольно подвижный образ жизни, веселый, неугомонный нрав, яркую индивидуальность. Если вы предпочитаете тишину, то такая порода не для вас.

Тем не менее щенки Джек Рассел терьера легко поддаются дрессуре и в целом покладисты. Даже во взрослом возрасте они с удовольствием проводят время вместе с домашними, однако при отсутствии должной тренировки физических качеств и удовлетворения охотничьего инстинкта часто скучают. Поэтому у собаки должен быть качественный не по асфальту вокруг дома) и достаточный по времени выгул. При этом в лесу ее желательно брать на поводок: увлекающаяся натура иногда игнорирует хозяина. Ну а дома Джек Рассел терьер будет рад косточкам и долгоиграющим игрушкам. В качестве игрушки он может воспринять домашнюю птичку, грызуна или даже котенка, однако такие попытки стоит строго пресекать.

 Важно при выборе щенка этой породы выявить больных родителей.  Посмотрите на поведение отца и матери щенков, агрессивны они или нет. Ведь почти все болезни, включая психические, передаются по наследству. Поэтому здоровье питомца важней титулов и званий  его предков. Энергичный и здоровый пес в ваших глазах их заслужит сам. Если происхождение все же важно, то рекомендуются к приобретению щенки с родословной РКФ, а не СКОР. С последней допуск на выставки РКФ будет закрыт. Помещение, где обитают щенки Джек Рассел терьера, в идеале представляет собой чистое место с нескользким полом, специальное ложе для сна, с одноразовыми пеленками для испражнений, а также достаточно большое место для игр и игрушки .Самого щенка лучшее выбирать из большого числа, это даст больший шанс на удачный выбор. Хвост не должен быть с заломами. Нос - только мокрый и блестящий, без выделений. Животик - упругий, но не вздутый,  шерсть блестящая и чистая. Важно наличие всех зубов, которые должны быть соответственно возрасту щенка. Внимательно смотрите за поведением щенка. Его характер в детстве мало чем будет отличаться, когда этот милый щенок станет взрослой собакой. 

 

 


27-09-2012, 17:47 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Выбор щенка Джек Рассел терьера.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

мультфильмы про спорт
Мультфильмы приходят к нам из нашего детства, они напоминают о самом прекрасном времени в жизни, беззаботном, веселом, сказочном. Поэтому мультфильмы любят смотреть все: и дети, и взрослые. Мультики вызывают смех, улыбки, позитивные эмоции, это прекрасная возможность хорошо провести время в

Тест на определение спортивного типа личности
Есть ли спортивный тип индивидуальности? Да, т.к. есть определенная склонность любого человека к тому или иному виду спорта. Для определения собственного типа индивидуальности возможно прибегнуть к известному психологическому тесту Майерс-Бригс. Он составляет собою тест, на вопросы которого стоит

Покупка шахмат
Покупка шахмат – это ответственный шаг, зависящий от цели приобретения. Шахматы приобретают в подарок, для собственного удовольствия и для детей, увлекшихся этой древневосточной игрой.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта