SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Покупка шахмат

Спортивный праздник

Покупка шахматПокупка шахмат – это ответственный шаг, зависящий от цели приобретения. Шахматы приобретают в подарок, для собственного удовольствия и для детей, увлекшихся этой древневосточной игрой.

В первую очередь, при покупке шахмат, следует определиться какие шахматы хотелось бы приобрести: ручной работы или фабричные, классического оформления или яркого стиля, изготовленные из дерева, металла или другого материала, и конечно же цена шахматного набора. На сайте http://spbnard.ru/chess представлен большой выбор шахмат именно ручной работы.

Простые шахматы классического стиля, небольшого размера не особо дорогие, хорошего качества и отлично подойдут для всех любителей стандартных наборов. Более оригинально смотрятся шахматы с украшенной доской и необычными фигурами. Они придают игре особые шарм и привлекательность. Классические шахматы – это приятное приобретение, особо ценный подарок, который понравится даже юному шахматисту.

Для любителей всего необычного, есть много шахмат с причудливыми досками, великолепными и страшными фигурами, изготовленные из различных материалов, различной расцветки зеленые, синие, красные). Фигуры могут быть изготовлены из стекла или хрусталя. В этом случае перед покупкой следует хорошо подумать о месте их эксплуатации, ведь они легко бьются. Так же они изготавливаются из слоновой кости, инструктированной драгоценными или полудрагоценными камнями.

При покупке шахмат следует обратить внимание на коня и ферзя. В последнее время их часто изображают как всадника и женщину в короне соответственно. Есть наборы фигур, где достаточно сложно отличить ферзя от короля, а пешек от ладьи туры). Внешний облик фигур – это один из критериев выбора шахмат.

Игра в шахматы может проходить на деревянном поле складывающееся или сплошное полотно), на магнитной основе или с интерактивным полем, которое подключается к персональному компьютеру. Складывающиеся и магнитные доски – это оптимальный вариант для тех, кто любит путешествовать и проводить свой досуг на природе или на даче. Интерактивная доска – бесценный вариант покупки, для игры в шахматы, если игроки находятся на больших расстояниях друг от друга.

Третьим критерием покупки шахмат является основание фигур. Оно обязательно должно быть оклеено тканью или иметь напыление. Тогда игра не станет иметь раздражающие звуки стук фигур о доску) и игровое поле будет надежно защищено от нанесения царапин и легких повреждений.

В общем, при покупке шахмат следует ориентироваться на размер шахматной доски и,соответственно, фигур, на их оформление и на материал изготовления. Лучшими и практичными считаются шахматы, изготовленные из дерева березы или дуба).


10-02-2016, 20:09 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Покупка шахмат.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Перевод спортивной лексики
Предлагаю побеседовать на очень интересную тему - перевод спортивной фразеологии, то есть оборотов речи, в которых в иносказательной форме присутствуют термины из той или иной спортивной игры. Причём подобными явлениями грешат почти все языки, где существуют хоть какие-нибудь виды спорта. Но мы

Выбираем лучшее для необычного подарка
Что подарить человеку, чье хобби тесно связано со спортом? Лучшим презентом для такого виновника торжества может стать спортивная одежда или экипировка. Если юбиляр занимается зимними видами спорта, то ему могут подойти средства защиты от травматизма. Это шлемы, защита для ног, рук и позвоночника.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта