SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 10 тура Серии А Сезон 2012-2013

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)
 Обзор 10 тура Серии А Сезон 2012-2013Вот и завершился 10  тур Итальянской Серии А, в котором встречались: "Аталанта" - "Наполи" , "Дженоа" - "Фиорентина" , "Интер" - "Сампдория", "Кальяри" - "Сиена" , "Кьево" - "Пескара", "Лацио" - "Торино", "Палермо" - "Милан", "Парма" - "Рома", "Удинезе" - "Катания", "Ювентус" - "Болонья".  Опишем кратко ключевые события тура далее
 
 Бомбардир тура

На сей раз он обошелся без паненки и гола пяткой, но все равно забил те же два гола. Удинезе не выиграл, но очко добыл, а в нынешней ситуации каждый пункт для команды на вес золота. И пока играет Антонио Ди Натале, Зебры будут брать очки, а у тифози будет надежда.
 
За последние пять сезонов капитан Удинезе записал на свой счет 14 дублей - это рекорд Серии А. Начиная с чемпионата 2006/2007, он ни разу не забивал меньше 10-ти голов - с тех пор Антонио поражал ворота соперников фриульцев 106 раз! Фантастическая стабильность фантастического игрока, который доказывает, что возраст - далеко не главное. Пару недель назад Ди Натале исполнилось 35 - заметно?
 
 Водное поло тура

Сложно сказать, чем руководствовались арбитры, когда давали разрешение на проведение матча Парма - Рома. Газон Эннио Тардини явно не справился с ливнем и представлял собой сплошную огромную лужу, но решили играть - вышел не футбол, а недоразумение.
 
Рома вновь проиграла 2:3, но Земан вполне может аргументировать это поражение - все-таки его команда не привыкла играть в водное поле. Достаточно посмотреть на гол Марко Пароло, чтобы осознать абсурдность происходившего. Мяч шел мимо ворот, затормозил в луже, и полузащитник вторым касанием отправил его в сетку. Цирк.
 
Даже отвратительное состояние поля не помешало Эрику Ламеле вновь забить, а Франческо Тотти догнать Джузеппе Меаццу с списке лучших бомбардиров в истории Серии А. Но к погодным условиям лучше оказались приспособлены Крестоносцы. Они берут три очка и выходят на шестое место, обойдя как раз Рому. А тем временем Волков еще и догоняет...
 
 Герой тура

Кое-кто считает, что он уже готов соперничать за место в стартовом составе с Клаудио Маркизио и Артуро Видалем. Спорить по этому поводу можно долго, но факт остается фактом - Поль Погба впечатляет. Те, кто наблюдал за матчем Ювентуса против Болоньи, не могли не отметить действия французского таланта. На поле была если не будущая звезда мирового класса, то уж точно парень с огромным потенциалом.
 
Француз был в центре внимания на протяжении всей встречи. Он забил, правда, нарушив при этом правила, шикарным ударом проверил на прочность штангу ворот Альярди и поучаствовал в атаке, которая привела к голу Квальяреллы, выдав отличную передачу а-ля Пирло. И, что самое главное, именно Погба принес Ювентусу очередные три очка, выведя команду вперед на последних минутах поединка.
 
Конечно, после игры внимание прессы было приковано к 19-летнему полузащитнику. "Выйду ли я в основе на матч с Интером? Даже не знаю... Могу сказать, что после голов головой и левой ногой, я решительно настроен забить и правой".
 
Камбэк тура

На старте второго тайма матча между Палермо и Миланом у тифози россо-нери вновь появилось знакомое чувство безнадежности. ТВ-комментаторы в который раз заговорили о скором увольнении Массимилиано Аллегри - в общем, затянули старую песню. Милан действительно опять выглядел неважно и уступал в два мяча одному из главных аутсайдеров первенства. Где уж тут повод для оптимизма? Однако, все оказалось не так плохо.
 
Алленаторе Аллегри в кои-то веки угадал с заменой - появление на поле Бояна Кркича, как ни странно, серьезно повлияло на расстановку сил. Испанцу, судя по всему, наконец-то надоело сидеть в запасе, и он выдал игру, которая явно намекает, что Бояну вновь нужно дать шанс. На счету Кркича голевая передача Монтоливо, а спас Милан от поражения Стефан Эль Шаарави - к этому уже привыкли.
 
Молодой нападающий возглавил гонку бомбардиров, а россо-нери не проигрывают уже два тура кряду - прогресс! Впрочем, Сильвио Берлускони все равно не доволен - используя в качестве посредника Адриано Галлиани, президент провел предметную беседу на повышенных тонах с Аллегри. Ждем, какие тренер сделает из этого выводы.
 
 Неожиданность тура

Статистика не обещала Наполи легкой прогулки в Бергамо, ведь, как правило, Партенопеи очень сложно даются матчи с Аталантой на ее поле. Тем более, вновь не смог выйти на поле Эдинсон Кавани. В прошлом туре без него адзурри с трудом пробили оборону Кьево, а вот на сей раз справиться со скромным, казалось бы, соперником не удалось.
 
Аталанта сыграла надежно и организованно, к тому же, прекрасный матч выдал голкипер хозяев Андреа Консильи, о чем я уже писал, представляя сборную тура. Шансов забить у Наполи было достаточно, однако портьере явно был против. К слову, это уже не первый фееричный поединок Консильи в нынешнем чемпионате - парень наконец-то начинает вспоминать, что когда-то его считали одним из самых перспективных вратарей страны.
 
Наполи не только не забил, но еще и пропустил - теперь от Ювентуса подопечные Маццарри отстают уже на шесть очков. На Лигу Европы Партенопеи плюнули, бросилы все силы на Серию А, но и тут, похоже, начинают сдуваться. Перехвалили?
 
Последствия тура

На матч с Торино Лацио вышел без "двух мозговых центров" команды - Кристиана Ледесмы и Эрнанеса. Оба южноамериканца получили красные карточки в поединке с Фиорентиной, тем самым, серьезно ослабив Орлов. Владимир Петкович выпустил в старте Лорика Цана и Томмазо Рокки - игроков абсолютно другого плана. В общем, можно было предсказать, что у римлян будут проблемы - так и случилось.
Бьянко-челести довольствовались ничьей с Торино и, похоже, могут забыть о борьбе за титул если мечтали о чем-то подобном) - до Ювентуса уже девять очков. Более того, вплотную к Лацио приблизилась Фиорентина. Петковичу удалось создать интересный яркий коллектив, но, как и в случае с командой Эдоардо Реи, у этой команды довольно ограниченный потенциал - свой максимум, вероятно, она уже показала.
 
Цифры и факты тура
 
- Ювентус повторил рекорд Арсенала - 49 матчей в чемпионате без поражений. Впереди одна вершина - 58 поединков Милана под руководством Фабио Капелло.
 
- Андреа Пирло не проигрывает в чемпионате на протяжении двух лет.
 
- Франческо Тотти забил 218-й гол в Серии А и догнал Джузеппе Меаццу. На счету Ческо 16 голов в ворота Пармы - это его "любимая жертва".
 
- Парма в нынешнем сезоне еще ни разу не проиграла дома.
 
- Фиорентина одержала первую победу в сезоне в гостях, причем, победила в Генуе впервые с 1982-го года.
 
- Наполи выиграл один из 11-ти последних матчей в Бергамо.
 
- Кальяри не побеждал в четырех матчах подряд с ноября 2009-го года.
 
- Адриан Стоян Кьево), Фредди Гуарин Интер), Камил Глик Торино) и Сафир Таидер Болонья) забили свои первые голы в Серии А.
 
- Интер выиграл восемь официальных поединков кряду.
 
- Сампдория не может победить с 16-го сентября. Генуэзцы не выигрывают у Интера в Милане с 1996-го года.
 
- Торино в нынешнем сезоне ни разу не проиграл в гостях.
 
Протокол
 
 
 
 "Аталанта" - "Наполи" 1:0
Гол: Кармона 19
"Аталанта": Консильи, Стендардо, Манфредини, Беллини, Скелотто Раймонди 86), Бонавентура, Моралес Де Лука 81), Кармона, Денис, Бривио, Каццола
"Наполи": Де Санктис, Доссена Варгас 76), Маджо, Кампаньяро, Гамшик, Пандев, Инсинье, Каннаваро, Гамберини Место 70), Бехрами Джемаили 54), Инлер
Предупреждения: Каццола 30, Кармона 43 - Каннаваро 28, Пандев 34, Де Санктис 81
"Дженоа" - "Фиорентина" 0:1
Гол: Паскуаль 14
"Дженоа": Фрей, Бово, Гранквист, Меркель Тежер 53), Антонелли, Халлениус Хоркера 46), Иммобиле, Моретти, Сампиризи, Куцка, Бертолаччи Ахмед Саид 82)
"Фиорентина": Вивиано, Родригес, Ронкалья, Писарро, Йоветич, Куадрадо, Фернандес Аквилани 59), Савич, Валеро Мильяччо 78), Ляич Эль-Хамдауи 67), Паскуаль
Предупреждения: Сампиризи 11, Моретти 13, Иммобиле 21, Куцка 66, Бертолаччи 69 - Паскуаль 35, Писарро 56, Куадрадо 70
 "Интер" - "Сампдория" 3:2
Голы: Милито 52 пен.), Паласио 68, Гуарин 81 - Мунари 20, Эдер 90+3
"Интер": Ханданович, Санетти, Паласио, Гуарин, Мудингайи Камбьяссо 46), Гаргано, Милито, Раноккия Сильвестре 84), Самуэль, Перейра Нагатомо 63), Кассано
"Сампдория": Ромеро, Эстигаррибия, Коста, Мунари, Тиссоне, Берарди Де Сильвестри 53), Поли Ренан 59, Лопес 78), Сориано, Эдер, Гастальделло, Россини
Предупреждения: Мудингайи 32 - Мунари 79
Удаление: Коста 51

 "Кальяри" - "Сиена" 4:2
Голы: Нене 6, Нене 26, Сау 28, Рибейро 89 - Богдани 42, Калайо 90+3
"Кальяри": Агацци, Найнгголан, Конти, Авелар, Астори, Пизано, Россеттини, Нене Пинилья 73), Рибейро, Дессена Казарини 82), Сау Коссу 69)
"Сиена": Педжоло, Дель Гроссо, Анжело Сесту 67), Валиани, Вергассола, Калайо, Нету, Фелипе Кампос 75), Пачи, Больцони, Богдани Эдуардо 67)
Предупреждения: Найнгголан 33, Конти 42 - Вергассола 17, Фелипе 25, Нету 38, Нету 76
Удаление: Нету 76
"Кьево" - "Пескара" 2:0
Голы: Лусиано 75 пен.), Стоян 76
"Кьево": Соррентино, Дайнелли, Андреолли, Гуана, Лусиано Кофи 84), Л.Ригони Стоян 63), Фрей, Пеллисье Самасса 71), Хетемай, Теро, Драме
"Пескара": Перин, Дзанон, Романьоли, Аббрускато, Модесто, Боккетти, Вайсс Селик 62), Колуччи Касчионе 45), Чосич, Блази, Кинтеро Нильсен 80)
Предупреждения: Хетемай 64 - Колуччи 36, Дзанон 59, Блази 85
 "Лацио" - "Торино" 1:1
Голы: Маури 58 - Глик 11
"Лацио": Биссарри, Диас, Маури, Рокки Флоккари 74), Клозе, Гонсалес Каванда 58), Лулич, Бьява, Цана, Конко, Кандрева Брокки 85)
"Торино": Жилле, Родригес, Д'Амброзио, Альберто Сантана Стеванович 58), Бьянки, Сгринья Меджорини 62), Черчи Бирса 86), Гацци, Глик, Бриги, Дармиан
Предупреждения: Цана 45+1, Бьява 88, Клозе 90 - Родригес 36
 "Палермо" - "Милан" 2:2 
Голы: Микколи 45+1 пен.), Бриенца 47 - Монтоливо 69, Эль-Шаарави 80
"Палермо": Уйкани, Мантовани, Баррето, Муньос, Микколи, Аревало Риос, Бриенца Джорджи 57), Донати фон Берген 6), Иличич, Гарсия Сетто 67), Морганелла
"Милан": Амелиа, Мексес, Ночерино, Пато Кркич 53), Фламини Эмануэльсон 46), Монтоливо, Абате, Констант, Бонера, Йепес Паццини 54), Эль-Шаарави
Предупреждения: Гарсия 58, Сетто 74 - Бонера 2, Констант 23, Фламини 32, Мексес 86

 "Парма" - "Рома" 3:2
Голы: Бельфодиль 35, Пароло 37, Дзаккардо 65 - Ламела 8, Тотти 71
"Парма": Миранте, Дзаккардо, Лукарелли, Биабиани, Вальдес, Амаури Бельфодиль 16), Пароло, Гобби, Палетта, Маркионни Аскуа 60), Рози
"Рома": Стекеленбург Гойкоэчеа 46), Маркиньос, Брэдли Перротта 67), Кастан, Ламела, Освальдо, Тотти, Де Росси, Пирис, Додо Маркиньо 67), Флоренци
Предупреждения: Бельфодиль 53, Миранте 84, Бельфодиль 85 - Освальдо 50
Удаление: Бельфодиль 85

 "Удинезе" - "Катания" 2:2
Голы: Ди Натале 29 пен.), Ди Натале 90+3 - Кастро 62, Лоди 86
"Удинезе": Бркич, Аллан, Ларанжера, Агйеманг-Баду, Ди Натале, Домицци, Кода Баста 68), Лаццари Ранеги 68), Армеро, Перейра, Майкосуэл Габриэл 56)
"Катания": Андухар, Сполли, Альмирон, Ролин, Бергессио, Лоди, Хулио Иско, Беллуччи Кастро 46), Дарио Гомес Доукара 90+2), Бьяджанти Салифу 75), Капуано
Предупреждения: Кода 21, Ларанжера 85 - Сполли 28, Беллуччи 44, Бьяджанти 55

"Ювентус" - "Болонья" 2:1
Голы: Квальярелла 54, Погба 90+2 - Таидер 71
"Ювентус": Буффон, Касерес, Погба, Де Челье Асамоа 74), Барцальи, Бендтнер, Бонуччи, Пирло, Джаккерини, Квальярелла Джовинко 72), Исла Вучинич 76)
"Болонья": Альярди, Морлео, Антонссон, Таидер, Джилардино, Мотта Пульцетти 68), Габбьядини Папони 89), Черубин, Пациенца Крхин 66), Коне, Соренсен
Предупреждения: Пирло 47 - Пациенца 9, Мотта 61, Пульцетти 82
 
 

Обзор 10 тура Серии А Сезон 2012-2013

 



Ключевые теги: Футбол Италии, Аталанта, Болонья, Верона, Дженоа, Интер, Карпи, Кьево, Лацио, Милан, Наполи, Палермо, Рома, Сампдория, Сассуоло, Торино, Удинезе, Фиорентина, Фрозиноне, Эмполи, Ювентус
1-11-2012, 09:05 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 10 тура Серии А Сезон 2012-2013.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Статистика Чемпиоената Италии 07/08
Предлагаем Вашему вниманию статистику Чемпионата Италии 07�8

Чемпионат Италии по футболу 2008/2009. Серия А. Календарь и результаты встреч
Чeмпионат Италии пo футболу 2008/2009. Сeрия А. Калeндарь и рeзультаты вcтрeч

Превью 16 тура Серии А Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 16 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Парма", "Болонья" - "Лацио", "Интер" - "Наполи", "Кальяри" - "Кьево" "Палермо" - "Ювентус",

Превью 18 тура Серии А Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 18 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Удинезе" "Болонья" - "Парма" "Интер" - "Дженоа", "Кальяри" - "Ювентус", "Палермо" - "Фиорентина"

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта