Отчет о матче Зенит - Ростов 14-го тура РПЛ сезона 2012-2013

Отчет о матче  Зенит - Ростов 14-го тура РПЛ сезона 2012-2013Чемпионы России открыли 14-й тур чемпионата России. Главным событием дня стало возвращение в основной состав лидера питерцев Игоря Денисова, который в последнее время был главным объектом обсуждения из-за скандала по поводу Халка и его зарплаты. Вернулся на поле и португалец Данни, выбывший давно и крепко из-за серьезной травмы. Отдохнул он хорошо, на http://gogoru.ru/ найдете авиабилеты дешево и слетаете с экономией без потери качества сервиса

Зенит - Ростов 2:1
Голы: Быстров, 51, Широков, 90+4 - Голенда, 79

Зенит: Малафеев, Алвеш, Кришито, Ломбертс, Янбаев, Широков, Зырянов Данни, 82), Файзулин Денисов, 59), Витсель, Кержаков, Халк Быстров, 41)

Ростов: Плетикоса, Салата, Дьяков, Ангбва, Гетигежев Кисенков, 69), Шешуков, Бентли Калачёв, 62), Гацкан, Чеснаускис, Голенда, Синама-Понголь Кириченко, 78)

Предупреждения: Алвеш — Калачёв, Чеснаускис

Первый тайм прошел не в самых ярких красках, свидетельством чего стал ноль ударов в створ ворот от Ростова и отсутствие опасности у ворот Стипе Плетикосы. Перед перерывом травму получил Халк, которого заменил Быстов.

Беда с бразильцем сыграла на руку команде Спаллетти. Передняя линия оживилась, а на 51-й минуте Быстров сыграл в стенку с Кержаковым и выстрелил точно в угол - 1:0. Игорь Денисов сменил Файзулина спустя несколько минут, но это было последнее радостное известие для фанатов Зенита в основное время.

Правда, в середине второй половины мог отличиться Витсель, но мяч попал в перекладину. Полузащитник здорово провел этот матч, классно взаимодействуя с партнерами. А потом последовал ответ ростовчан, выглядевших довольно слабо в атаке, но гол таки смог выжать из борьбы "на втором этаже" Ян Голенда.

Все ждали финального штурма от хозяев поля, и те таки проявили характер: на четвертой добавленной минуте Кришито навесил, а Широков головой отправил мяч в ворота. 2:1, Денисов и Данни возвращаются в основу, а дружина Лучано Спаллетти поднимается на второе место, хотя впереди поединки конкурентов.

Ключевые теги: Футбол России, Ростов, Зенит
3-11-2012, 21:47 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Зенит - Ростов 14-го тура РПЛ сезона 2012-2013.