SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 22-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)
 Превью 22-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013Превью 22-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013"Алания" – ЦСКА
1 апреля, понедельник. Владикавказ. "Спартак". 19:00 МСК

Травмированы: – / Гонсалес, Хонда 
Под вопросом: Царикаев, Габулов / Думбия, Фернандес
Дисквалифицированы: Алвеш, Данни / –
"Алания": Джанаев – Плиев, Враньеш, Велинтон, Хозин – Шемберас, Рудней – Неко, Брессан, Дренте – Прискин
ЦСКА: Акинфеев – Щенников, Игнашевич, В. Березуцкий, Фернандес – Эльм, Вернблум – Дзагоев, Муса, Тошич – Вагнер Лав
 
Валерий Газзаев впервые за 12,5 лет в качестве главного тренера будет противостоять клубу, в котором он добился наибольшего успеха в карьере. Последний раз Валерий Георгиевич тренировал оппонента армейцев в матче "Динамо" – ЦСКА, проходившем в 29 туре Высшего дивизиона не Премьер-лиги!) сезона 2000 года. "Бело-голубые" тогда победили благодаря голу Спартака Гогниева, чем обеспечили себе выход в Кубок УЕФА. Забавно, что в той игре кроме Газзаева принимали участие ещё три человека, которые впоследствии проведут в ЦСКА значительную часть карьеры – это уже упомянутый Спартак Гогниев, а также Ролан Гусев и Дейвидас Шемберас. К слову, литовец наверняка выйдет на поле и в понедельник.
 
 Превью 22-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013Превью 22-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013"Волга" – "Амкар"
31 марта, воскресенье. Нижний Новгород. "Локомотив". 13:30 МСК

Травмированы: Путило, Бибилов / Нарубин, Белоруков, Брежнаник, Ребко, Георгиев
Под вопросом: Григалава, Буйволов, Бордиян / Черенчиков, Коломейцев
"Волга": Кержаков – Бордиян, Булгару, Белозёров, Полянин – Ропотан, Каряка – Сапогов, Кудряшов, Аджинджал – Саркисов
"Амкар": Герус – Мияйлович, Семёнов, Попов, Сираков – Коломейцев, Васильев – Канунников, Бурмистров, Пеев – Якубко
 
0,9% – Михаил Кержаков отражает четыре из каждых пяти ударов по своим воротам, это лучший показатель среди всех вратарей Премьер-лиги текущего сезона. В воскресенье "Волга" будет принимать "Амкар", чей основной вратарь Сергей Нарубин второй по количеству сэйвов в чемпионате) участия в матче не примет. Именно дуэль Кержаков – Нарубин могла бы стать ключевой в предстоящей игре, а так – "Волга" будет иметь небольшое преимущество на позиции стража ворот.

"Волга" не может порадовать своих болельщиков домашней победой вот уже десять матчей, с самого первого тура. Кроме того, нижегородцы никогда не брали верх над "Амкаром". Битвы аутсайдеров в этом туре крайне непредсказуемы – результаты могут быть любыми, и в каждом из них можно будет найти противоречия и закономерности

Превью 22-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013Превью 22-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013"Динамо" – "Ростов"
30 марта, суббота. Химки. "Арена Химки". 18:30 МСК

Травмированы: – / Синама-Понголь, Салата, Беляев
"Динамо": Шунин – Гранат, Епуряну, Фернандес, Чичерин – Юсупов, Нобоа – Янтшер, Кокорин, Джуджак – Кураньи
"Ростов": Плетикоса – Кисенков, Ксулу, Дьяков, Гетигежев – Гацкан, Шешуков – Чеснаускис, Калачёв, Лазович – Голенда
 
 Дмитрий Кириченко чаще всех в нынешнем сезоне забивает мячи, в среднем – каждые 58.2 минуты. И это при том, что нападающему 36 лет, в основном составе Дмитрий выходил лишь раз, а все свои пять голов отправил в ворота со скамейки запасных. В 2003 году, будучи стабильным резервным игроком ЦСКА, Кириченко за целый год забил столько же, сколько сейчас, хотя получал даже больше игрового времени.
 
 Превью 22-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013Превью 22-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013"Краснодар" – "Анжи"
31 марта, воскресенье. Краснодар. "Кубань". 15:45 МСК

Травмированы: Синицын, Дринчич / Это’О, Виллиан, Жирков, Смолов
"Краснодар": Фильцов – Анджелкович, Тубич, Мартынович, Марков – Абреу, Петров – Жоаозиньо, Перейра, Смольников – Вандерсон
"Анжи": Габулов – Логашов, Спахич, Эвертон, Ещенко – Диарра, Жусилей – Шатов, Буссуфа, Ахмедов – Траоре
 
Если "Анжи" не сумеет выиграть в Краснодаре у одноимённой команды, то безвыигрышная серия махачкалинцев во всех турнирах увеличится до шести матчей. Последний раз столько игр кряду "Анжи" не мог выиграть в сентябре-октябре 2010 года. Сулейман Керимов тогда ещё не был владельцем дагестанского клуба, Самюэль Это’О, Роберто Карлос и Лассана Диарра даже не догадывались, что когда-нибудь окажутся в Махачкале, а главными звёздами "Анжи" были Ян Голенда и Ибра Кебе. Та печальная для дагестанцев серия закончилась знаменитым интервью Тодора Тимонова – кто знает, может и сейчас для поднятия боевого духа команды кому-нибудь из легионеров в качестве заклинания стоит публично сказать пару красных словечек?

 Превью 22-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013Превью 22-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013"Крылья Советов" – "Мордовия"
30 марта, суббота. Самара. "Металлург". 16:00 МСК
 
 
Травмированы: – / Рогов, Иванов
Дисквалифицированы: Амисулашвили, Цаллагов / Божович, Шитов
"Крылья Советов": Веремко – Телес, Верховцов, Жозеф-Ренетт, Ангбва – Воробьёв, Немов, Таранов, Горо – Лахиялов, Кабальеро
"Мордовия": Юрченко – Осипов, Перендия, Хубутия, Степанец – Алдонин, Дуймович – Оприцэ, Панченко, Бобер – Р–н Мухаметшин
 
"Крылья Советов" всухую проиграли все три домашних матча с другими аутсайдерами Премьер-лиги "Амкар", "Волга", "Ростов"), но в выездных играх с ними ни разу не потерпели поражения – ничья "Алания") и три победы "Ростов", "Мордовия", "Амкар"). В ближайшую субботу на "Металлург" пожалует "Мордовия" – будет ли одержана первая домашняя виктория над прямым конкурентом, или статистика станет для самарцев ещё более неприятной?
 
Превью 22-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013Превью 22-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013"Рубин" – "Локомотив"
30 марта, суббота. Казань. "Центральный". 13:30 МСК

Травмированы: – / Сапатер
Под вопросом: – / Шишкин, Тигорев
Дисквалифицированы: Маркано / Самедов
"Рубин": Рыжиков – Ансальди, Шаронов, Навас, Кузьмин – Натхо, Орбаис – Р. Ерёменко, Карадениз, Касаев – Рондон
"Локомотив": Гильерме – Янбаев, Чорлука, Дюрица, Шишкин – Тарасов, Глушаков – Кайседо, Торбинский, Майкон – Н’Дойе
 
В каждом из двух постновогодних туров Премьер-лиги было забито лишь по 15 голов, или 1.88 мяча за игру в среднем за сезон – 2.67). Только в 12-м туре зрители видели меньше точных ударов – 13. Кроме того, в марте уже было зафиксировано три безголевые ничьи – лишь вдвое меньше, чем за 19 игровых дней 2012 года. Весенний российский футбол такой весенний.

В шести матчах против московских команд в этом сезоне "Рубин" одержал лишь одну победу, над "Динамо" в 4-м туре. Следующие пять игр с клубами Белокаменной казанцы проиграли. Для сравнения: в 16 поединках предыдущего сезона с обитателями столицы "Рубин" терпел поражения лишь дважды, плюс – на пути к Кубку России обыграл "Локомотив" и "Динамо". Что это – плата Москве за предоставление убежища в Лиге Европы?
 
 Превью 22-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013Превью 22-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013"Спартак" – "Кубань"
31 марта, воскресенье. Москва. "Лужники". 20:15 МСК

Травмированы: Ромуло, Ребров / –
Под вопросом: Билялетдинов, Эменике / –
"Спартак": Песьяков – Д. Комбаров, Боккетти, Сухи, Макеев – Чельстрём, Кариока – Хурадо, Дзюба, Ари – Мовсисян
"Кубань": Беленов – Бугаев, Деальберт, Шандао, Козлов – Каборе, Кулик – Озбилиз, Попов, Ионов – Бальде
 
Никогда в истории Высшей лиги СССР/Высшего дивизиона России/Премьер-лиги "Кубань" не побеждала на БСА "Лужники". Ни "Спартак", ни ЦСКА, ни "Торпедо" не позволяли гостям из Краснодара разжиться тремя очками на самом большом стадионе Восточной Европы. Были у кубанцев здесь победы над "Спартаком" в Кубке России и над "Торпедо" в Первом дивизионе, но первая победа в главном турнире страны ещё впереди. Возможно, она случится уже в ближайшее воскресенье. По крайней мере, краснодарская команда растёт, и даже букмекеры уже не так уверены в победе принимающей стороны, как 5-7 лет назад.

Превью 22-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013Превью 22-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013"Терек" – "Зенит"
31 марта, воскресенье. Каспийск. "Анжи-Арена". 18:00 МСК

Травмированы: – / Кришито, Зырянов
Дисквалифицированы: Уциев / Данни
"Терек": Годзюр – Кудряшов, Йиранек, Феррейра, Ятченко – Кану, Адилсон – Рыбус, Иванов, Лебеденко – Аилтон
"Зенит": Малафеев – Губочан, Алвеш, Ломбертс, Анюков – Витсель, Денисов, Широков – Халк, Кержаков, Файзулин
 
"Зенит" можно смело называть лидером по количеству матчей, проходящих, скажем так, в необычном антураже. Матч с "Динамо" не был доигран, поединки с "Анжи" и ЦСКА были проведены без зрителей, игры с "Рубином" и "Тереком" – на нейтральном поле. И всё это – за семь туров! Следующий шаг – первый в истории футбола официальный матч на недостроенном стадионе? 

"Терек" проиграл три из четырёх матчей текущего сезона, в которых Ризван Уциев не выходил на поле. Единственная игра, в которой грозненцы победили прошла в… Санкт-Петербурге. Уциев, как всем известно, был удалён в игре с "Рубином", поэтому матч с "Зенитом" Ризван пропустит. Сможет ли "Терек" вновь победить петербургский клуб без своего капитана?

Ключевые теги: Футбол России, Алания, Амкар, Анжи, Волга, Динамо, Зенит, Краснодар, Крылья Советов, Кубань, Локомотив, Мордовия, Ростов, Рубин, Спартак, Терек, ЦСКА
29-03-2013, 09:06 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 22-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 21-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 21-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Амкар" - "Алания", "Анжи" - "Крылья Советов", "Зенит" - "Мордовия", "Кубань" - "Динамо", "Ростов" -

Превью 24-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 24-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Алания" - "Мордовия", "Волга" - "Анжи", "Динамо" - ЦСКА, "Краснодар" - "Крылья Советов", "Локомотив" - "Зенит",

Превью 25-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 25-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Амкар" - "Рубин", "Анжи" - "Динамо", "Зенит" - "Краснодар", "Крылья Советов" - "Алания", "Кубань" -

Превью 26-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 26-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Алания" - "Краснодар", "Волга" - "Крылья Советов", "Динамо" - "Мордовия", "Кубань" - "Зенит", "Локомотив" -

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта