SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет о матче Вердер – Майнц 10-го тура Бундеслиги 2012-2013

Новости Футбола / Футбол Германии (Бундеслига)

Отчет о матче Вердер – Майнц 10-го тура Бундеслиги 2012-2013Вердер просто ужасно играл с Карнавальщиками в последнее время, проиграв два последних матча и не забив в них ни одного гола. Музыканты к этому времени плелись в середине турнирной таблицы, что явно не соответствует амбициям клуба. Майнц же, напротив, тишком, после паршивого старта с домашним поражением от Фюрта, подобрался к зоне еврокубков. В случае победы над Карнавальщиками ганзеаты могли подняться на 6-7 место, сравнявшись по очкам со своим сегодняшним оппонентом. Несмотря на всего 5 градусов тепла, на Везере в этот вечер собралось около 40 тысяч человек.

Вердер – Майнц 2:1
Голы: Хант, 10, 85 – Салаи, 64

Вердер: Милитц, Шмитц, Сократис Лукимия, 46), Прёдль, Гебре Селассие, Юнузович, Элиа Фюлькруг, 60), Хант, де Брюйне, Арнаутович, Петерсен Акпала, 78)

Майнц: Веткло, Забавник, Новески, Свенссон, Поспех, Кирххофф, Сото Малли, 83), Баумгартлингер, Иваншитц Хуниор Диас, 77), Н.Мюллер Риссе, 39), Салаи

Предупреждения: Кирххофф, Забавник, Салаи – де Брюйне

С самого начала этот матч выглядел как встреча двух равных соперников, как оно в принципе и есть на данный момент. Первый хороший момент организовали гости. Салаи подхватил мяч после ошибки Юнузовича и отдал на Мюллера, который пробил не только мимо Милитца, но и мимо ворот. А вот ошибкой Карнавальщиков бременцы воспользовались. Петерсен прошел справа и отдал немного назад между ног Забавника на Ханта, который слеты пробил в ближнюю девятку.

В следующей атаке Майнц едва не сравнял. Николай Мюллер бил в дальний угол после прохода по правому флангу. Вердер проводил свои атаки, не мешая атаковать сопернику, и оставляя дыры в защите. Элиа сместился слева в центр и с линии штрафной проверил на прочность штангу. А вот Прёдль, несколько раз выручивший сегодня Милитца, едва не отличился результативной ошибкой. Его пас на голкипера до адресата не дошел. Иваншитц перехватил мяч, но метров с 20-ти пробил мимо фактически пустых ворот.

Второй тайм бременцы начали с того, что Вердер едва не удвоил счет. После подачи углового Петерсен головой пробил над перекладиной. А вот и Майнц огрызнулся. Проход Поспеха завершился навесом в штрафную площадь, где Иваншитц бил головой с отскоком от газона, но Милитц среагировал. Майнц заиграл агрессивнее, и сравнял счет. Забавник справа прошел Арнаутовича и навесил в штрафную, где Салаи выпрыгнул выше всех и переправил мяч в дальний угол ворот Вердера.

Пропущенный гол немного оживил Вердер. Нельзя сказать, что Музыканты выглядели лучше соперника, их победный гол был забит не без доли везения. Хант бил со штрафного с 20-ти метров в правый угол. Веткло плохо выбрал позицию, ударился лицом в штангу, и к тому же не помешал круглому залететь в ворота.


Ключевые теги: Футбол Германии, Вердер, Майнц-05
5-11-2012, 18:44 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет о матче Вердер – Майнц 10-го тура Бундеслиги 2012-2013.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет о матче Вердер – Фрайбург 22-го тура Бундеслиги 2012-2013
Накануне матча с Фрайбургом стало известно, что из-за гриппа на выходных не смогут сыграть Хант и Сократис, которые были лучшими в составе бременцев в последнее время и отсутствие которых не могло не сказаться на игре Вердера. Заметим, что и баденцы понесли потери - из игры выбыли автор победного

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта