SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Виды Экстремального спорта

Экстримальный спорт

Виды Экстремального спортаКак ни удивительно, но именно экстремальные виды спорта всё чаще привлекают молодых людей. С каждым годом мы узнаем про совершенно уникальные соревнования и удивительные состязания.

В нашем кратком обзоре мы расскажем о некоторых из них.

Наверняка, многим из нас знакомо непреодолимое чувство азарта и приятное ощущение адреналина в минуты опасности и риска. Для некоторых людей эти чувства становятся настоящими наркотиками, они ищут все новые и новые приключения. Кто-то называет их сумасшедшими, а кто-то просто — «экстремалами». Если вы хотите примкнуть к рядам «игроков со смертью» решите сами для себя, готовы ли рисковать здоровьем, в надежде испытать яркие эмоции.

Приступим к делу. Как насчет стритлагинга? Этот поистине экстремальный вид спорта был изобретен в Калифорнии ещё в 70-ые годы. Но вот такое искрометное название придумали гораздо позже…Смелые подростки отправлялись в увлекательный путь, ложась на роликовые доски. А разгоняться им приходилось по трассе рядом с мчащимися автомобилями. Тормоза работали очень плохо по одной простой причине – их не было. Помогали ноги либо препятствие на дороге. Как вы видите, всё это звучит весьма заманчиво.

Какой экстремальный спорт можно выбрать в нашей стране? Всё зависит от ваших предпочтений. Некоторые выбирают для себя такое увлечение как беттинг, а другим могут быть интересны автогонки, хоккей или джампинг. При слове «экстрим» многие сразу думают о парашютном спорте, рафтинге или серфинге, но это не совсем так. На сегодняшний день именно парашютный спорт считается чуть ли не самым безопасным. Однако если вы хотите почувствовать настоящий адреналин, никто не мешает вам совершить свой первый прыжок, который вы уж точно запомните.

Первые прыжки с парашютом вы будете делать с небольшой высоты вместе с инструктором или же с карабином. После того, как вы наберете определенное количество прыжков, вам разрешат почувствовать чувство свободного падения самостоятельно. К счастью, сегодня школы парашютного спорта есть практически в каждом городе, где есть спортивный аэродром.

Намного более опасными видами спорта считаются велоспорт в экстремальных условиях и традиционный мотоспорт. Кроме физической и психологической подготовки, данное занятие потребует наличия большого количества оборудования и экипировки. Кроме того, далеко не каждый украинец может позволить себе весьма высокие затраты на такое «хобби».

Нельзя оставить без внимания альпинизм. Ежегодно на восхождениях гибнут десятки альпинистов, несмотря на то, что они хорошо подготовлены, а дорогостоящее оборудование совершенствуется с каждым годом. Если вы все же решитесь заняться альпинизмом, вам понадобится опытный инструктор, который поможет сделать первые шаги в этом экстремальном занятии.

В заключение хотелось бы добавить, что сегодня перед экстремалами открыты сотни дорог, но главное следовать правилам элементарной безопасности и не позволять адреналину затмевать разум. Не стремитесь попробовать всё сразу; начинайте с азов и тогда у вас появится возможность стать профессионалом.


9-11-2012, 21:20 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Виды Экстремального спорта.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Экстремальные виды спорта
Экстремальный спорт помогает человеку получить острые ощущения или, наоборот, снять напряжение. Его видов и направлений становится всё больше и больше, армия его поклонников так же неуклонно растёт. В этой статье мы рассмотрим наиболее опасные и интересные из них.

Итоги мирового тура по сноуборду 2015
На Гребном канале в Крылатском прошел праздник экстремального спорта «Grand Prix de Russie», организатором которого является «Новая лига».

Экстремальные развлечения Анапы
Пока за рубежом бастуют и устраивают революции, отдых на черноморском побережье России все «цветет и процветает». Предприниматели не только получают больше прибыли, но и вкладываются в развитие инфраструктуры и гостиничного бизнеса, разрабатывают все новые и новые интересные маршруты для

Виды городских экстремальных видов спорта
Описание трех видов городских, экстремальных активностей. Возможно это поможет вам понять что к чему и чем вы хотите заниматься.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта