SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 13 тура Серии А Сезон 2012-2013

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)
 Обзор  13  тура Серии А Сезон 2012-2013Вот и завершился  13 тур Итальянской Серии А, в котором встречались:  "Болонья" - "Палермо", "Интер" - "Кальяри", "Катания" - "Кьево", "Наполи" - "Милан" , "Рома" - "Торино" , "Сампдория" - "Дженоа", "Сиена" - "Пескара", "Удинезе" - "Парма" , "Фиорентина" - "Аталанта" , "Ювентус" - "Лацио" .  Опишем кратко ключевые события тура далее
 
 Герой тура

Тифози Лацио часто удивляются, почему алленаторе национальной сборной Италии Чезаре Пранделли игнорирует вратаря бьянко-челести Федерико Маркетти. О роли основного голкипера речь, конечно, не идет - позиции Джиджи Буффона незыблемы. Но вот кандидатура Моргана Де Санктиса, который постоянно вызывается в Скуадру Адзурру, как минимум, спорна - все таки портьере Наполи уже в возрасте, да и надежнее с годами не стал.
 
Матч римских Орлов с Ювентусом породил очередную волну претензий к c.t. commisario tecnico - тренер сборной) со стороны болельщиков столичной команды. Да что там волну претензий - бурю негодования! Причиной тому - великолепная игра Маркетти против чемпиона Италии. Эпитетов можно подбирать множество. Мало не покажется.
 
Практически на протяжении всего матча туринцы, как говорится, сидели на ворота соперника, оборона Лацио скрипела по швам, действовала слаженно, но все же давала сбои.  А вот Маркетти был неподражаем, отбивая все, что летело в створ его ворот. Особенно хорош был его сейв после удара Видаля издали и рикошета - уже падая в угол, Федерико сумел перегруппироваться и выставить руку. Реакция на грани фантастики.
 
Благодаря своему портьере, Лацио удалось добыть очко в Турине, сделав тем самым одолжение Интеру и Наполи. Вот только конкуренты Старой Синьоры шансом подобраться к лидеру не воспользовались.
 
 Дерби тура

Генуэзское дерби первого круга чемпионата оказалось встречей двух аутсайдеров - накануне очной встречи Сампдория с Дженоа дружно занимали места в зоне вылета. Блу-черкьяти проиграли семь матчей кряду, Грифоны - пять. Однако атмосфера на стадионе Луиджи Феррарис все равно была великолепная. Правду говорят - во время дерби позиции в турнирной таблице не имеют значения.
 
Сампдория прервала серию неудач, победила 3:1 и оставила принципиального соперника на последнем месте. К чести Грифонов стоит сказать, что после перерыва они смотрелись очень достойно, но попросту не сумели додавить Самп, пропустив в конце матча в контратаке. А вот первый тайм провалили, к тому же, случился нелепейший автогол - неясно, что хотел сделать Чезаре Бово, но от его ноги мяч проследовал в сетку ворот Себастьяна Фрея.
 
У Дории стоит отметить первый выход в основе аргентинского таланта Мауро Икарди. Нападающий в свое время выступал за Барселону-Б, а теперь строит амбициозные планы по покорению Серии А.  С Дженоа он смотрелся очень здорово - поспособствовал автоголу Бово и добил Грифонов под занавес матча.
 
Ну что, прощай Луиджи Дель Нери? Под руководством седовласого алленаторе Дженоа проиграла пять матчей из пяти. Впрочем, Энрико Прецьози пока не спешит. А ведь пора...

Камбэк тура

Фараон снова спас россо-нери от поражения - на сей раз в принципиальном матче с Наполи. Правда, важен поединок был, прежде всего, для Партенопеи, ведь команда Маццарри могла сократить отставание от Ювентуса до трех очков. Казалось, к этому все и идет - хозяева дважды поразили ворота Милана еще в первом тайме, воспользовавшись неуверенной игрой портьере Кристиана Аббьяти. Однако преимущество сдержать не сумели.
 
Милан повторил трюк, уже проделанный красно-черными в матче с Палермо - отыгрался, уступая 0:2. Великолепный Эль Шаарави оформил дубль, доведя количество голов в чемпионате до десяти. Итальянская пресса быстро подсчитала, что так результативно не начинал свои сезоны в рядах россо-нери даже Златан Ибрахимович. У Столицы мод новый футбольный кумир - вполне вероятно, на многие годы вперед.
 
Ну а игроки Наполи могут винить в поражении лишь себя. Уже не впервые команда, поведя в счете, начинает играть на удержание и отдает инициативу сопернику. Не так давно адзурри упустили три очка в матче с Торино, теперь снова поплатились за свою тактику. Вальтер Маццарри после матча вновь выдал гневную тираду, но что толку? Его подопечные, похоже, отказываются учиться на собственных ошибках.
 
 Отставка тура

Поражение от Сиены стало для Пескары восьмым для команды в чемпионате, а для Джованни Строппы - последним в роли тренера Дельфинов. Причем, спортивный директор клуба Даниэле Делли Карри заявил, что руководство не собиралось увольнять алленаторе. Это была инициатива самого Строппы - Джованни заявил, что не видит выхода из сложной ситуации.
 
В качестве кандидатов на вакантную должность рассматривались опытные Франко Коломба и Паскуале Марино, однако довольно неожиданно Пескару возглавил Кристиано Бергоди. Последним местом работы 48-летнего специалиста была Модена, а до этого большую часть своей карьеры он посвятил Румынии - возглавлял Националь, Клуж, Рапид, Политехнику и Стяуа. Выиграл Кубок Румынии в 2007-м году - что ж, для Пескары этого тренера уже можно назвать титулованным.

 Смелость тура
 
Вряд ли кто-то рискнул поставить серьезную сумму на Кальяри в матче с Интером. Сарды играли в гостях, не побеждали в Милане на протяжении 17-ти лет, а нерадзурри были раздосадованы поражением от Аталанты, к тому же получили возможность приблизиться к Ювентусу. Тем более, хозяева вышли вперед уже на 10-й минуте и владели чрезвычайно ощутимым преимуществом. Казалось, островитянам нечего ловить на Джузеппе Меацца. Но мало ли что кому кажется.
 
Конечно, можно утверждать, что Интер наступил на свои же грабли - как и Наполи, забив, подопечные Страмаччони отдали сопернику инициативу, за то и поплатились. К тому же, под занавес матча арбитр Пьеро Джакомелли имел основания ставить в ворота гостей пенальти, но не заметил фол Астори на Раноккье. Однако я бы отметил Кальяри - настрой у команды Иво Пульги был просто сумасшедший.
 
Забить Интеру на его поле и продолжать большими силами идти в атаку - это, знаете ли, очень смело. Именно так и играли сарды во втором тайме. При первой возможности шли в атаку и, в конце концов, добились своего. Удержать результат не смогли, но это уже детали - победы от них никто и не ждал.

Цифры и факты тура

- В нынешнем туре были забиты два гола в свои ворота - до него автоголы не были зафиксированы в 122-х матчах чемпионата.
 
- Дженоа проиграла все матчи под руководством Луиджи Дель Нери.
 
- Сампдория прервала серию без побед на отметке семь поединков.
 
- Андреа Поли и Мауро Икарди оба Сампдория) забили первые голы в Серии А.
 
- Интер впервые в чемпионате сыграл вничью.
 
- Кальяри не может выиграть у Интера в Милане с 1995-го года.
 
- Ювентус сыграл в нулевую ничью дома впервые с февраля, когда в Турин приезжала Сиена.
 
- Лацио не может обыграть Юве на протяжении 16-ти матчей.
 
- В последний раз Орлы завершали матч со счетом 0:0 в декабре 2011-го года.
 
- Милан забил восемь голов в последние 15 минут игры - это рекорд чемпионата.
 
- Кристиан Аббьяти Милан) сыграл 300-й матч за россо-нери.
 
- Алессандро Дьяманти Болонья) провел сотый матч в Серии А.
 
- Кьево - любимая "жертва" Серхио Альмирона из Катаньи. В ворота веронцев он забил пять из своих 23-х голов в Серии А.
 
- Кьево проиграл шесть матчей в гостях кряду.
 
- Фиорентина, выиграв пять матчей кряду, повторила клубный рекорд 1966-го и 2004-го года.
 
- Альберто Аквилани Фиорентина) сделал первый дубль в карьере.
 
- Аталанта не может победить во Флоренции с 1993-го года.
 
- Сиена ни разу в истории не проиграла Пескаре.
 
- Удинезе четыре тура кряду играет вничью.
 
- Раффаэле Палладино забил тысячный гол Пармы в Серии А.
 
- Торино впервые в сезоне проиграл в гостях.
 
- Эрик Ламела Рома) прервал свою голевую серию - до матча с Торино он забивал в шести поединках кряду.
 
Протокол
 
 
 
 "Болонья" - "Палермо" 3:0
Голы: Альберто Джилардино 22, Маноло Габбьядини 44 пен.), Алессандро Диаманти 48 пен.)
"Болонья": Джанлука Курчи Федерико Альярди 39), Аркимеде Морлео, Микаэль Антонссон, Сафир Таидер, Дьёрдь Гаричс, Альберто Джилардино, Диего Перес, Маноло Габбьядини Даниэле Папони 60), Николо Черубин, Алессандро Диаманти Тиберио Гуаренте 81), Фредерик Соренсен
"Палермо": Самир Уйкани, Эдгар Баррето, Эсекьель Муньос, Пауло Дибала, Франко Бриенца Карлос Лабрин 63), Массимо Донати Франческо Бенусси 47), Стив фон Берген, Йосип Иличич Николас Виола 74), Ясмин Куртич, Сантьяго Гарсия, Мишель Морганелла
Предупреждения: Диего Перес 13, Дьёрдь Гаричс 16, Маноло Габбьядини 43, Сафир Таидер 45+2, Сафир Таидер 79 - Эдгар Баррето 17, Массимо Донати 44, Эдгар Баррето 73
Удаления: Сафир Таидер 79 - Самир Уйкани 46, Эдгар Баррето 73, Карлос Лабрин 82
 "Интер" - "Кальяри" 2:2
Голы: Родриго Паласио 10, Давиде Астори 82 авт.) - Марко Сау 43, Марко Сау 66
"Интер": Самир Ханданович, Хавьер Санетти, Родриго Паласио, Эстебан Камбьяссо, Вальтер Гаргано, Диего Милито, Андреа Раноккия, Вальтер Самуэль, Жуан Жесус Филиппе Коутиньо 73), Юто Нагатомо, Антонио Кассано Рикардо Альварес 82)
"Кальяри": Микаэль Агацци, Раджа Найнгголан, Даниэле Конти, Андреа Коссу Даниэле Дессена 68), Данило Авелар, Давиде Астори, Франческо Пизано, Лука Россеттини, Нене Маурисио Пинилья 37), Альбин Экдаль, Марко Сау Виктор Ибарбо 74)
Предупреждения: Эстебан Камбьяссо 26, Вальтер Гаргано 41 - Марко Сау 40, Раджа Найнгголан 50, Давиде Астори 52, Альбин Экдаль 61, Даниэле Конти 73
 "Катания" - "Кьево" 2:1
Голы: Серхио Альмирон 51, Серхио Альмирон 85 - Марко Андреолли 90+2
"Катания": Мариано Андухар, Николас Сполли, Серхио Альмирон, Никола Легротталье, Гонсало Бергессио Сулейман Доукара 26), Франческо Лоди, Джованни Маркезе, Алехандро Дарио Гомес Пабло Баррьентос 76), Лукас Кастро, Пабло Альварес, Марко Бьяджанти Мариано Хулио Иско 29)
"Кьево": Стефано Соррентино, Дарио Дайнелли, Марко Андреолли, Роберто Гуана, Лусиано Исаак Кофи 78), Дженнаро Сардо, Камил Вацек Альберто Палоски 79), Серджо Пеллисье, Перпарим Хетемай Давид Ди Микеле 64), Сириль Теро, Букари Драме
Предупреждения: Лукас Кастро 61, Пабло Альварес 64 - Перпарим Хетемай 49, Лусиано 70, Дженнаро Сардо 72
 "Наполи" - "Милан" 2:2
Голы: Гёкхан Инлер 4, Лоренцо Инсинье 30 - Стефан Эль-Шаарави 44, Стефан Эль-Шаарави 82
"Наполи": Морган Де Санктис, Эдинсон Кавани, Кристиан Маджо Эдуардо Варгас 89), Уго Кампаньяро, Марек Гамшик, Камило Суньига Андреа Доссена 87), Блерим Джемаили, Лоренцо Инсинье Джандоменико Место 66), Паоло Каннаваро, Алессандро Гамберини, Гёкхан Инлер
"Милан": Кристиан Аббьяти, Маттиа Де Шильо, Филипп Мексес, Антонио Ночерино, Кевин-Принс Боатенг Робиньо 80), Франческо Ачерби, Риккардо Монтоливо Джампаоло Паццини 76), Кевин Констант, Боян Кркич М'Байе Ньянг 85), Найджел де Йонг, Стефан Эль-Шаарави
Предупреждения: Эдинсон Кавани 52, Уго Кампаньяро 62, Паоло Каннаваро 64 - Боян Кркич 78, Стефан Эль-Шаарави 90

"Рома" - "Торино" 2:0
Голы: Пабло Освальдо 71 пен.), Миралем Пьянич 86
"Рома": Мауро Гойкоэчеа, Маркиньос, Майкл Брэдли, Леандро Кастан, Эрик Ламела, Пабло Освальдо, Франческо Тотти Маттиа Дестро 64), Миралем Пьянич, Иван Пирис, Федерико Бальцаретти, Алессандро Флоренци Маркиньо 65)
"Торино": Жан-Франсуа Жилле, Данило Д'Амброзио, Мигьен Шеват Баша, Анджело Огбонна, Марио Альберто Сантана Симоне Верди 77), Роландо Бьянки, Алессандро Сгринья Джанлука Сансоне 67), Алессио Черчи Абу Диоп 85), Алессандро Гацци, Камил Глик, Маттео Дармиан
Предупреждения: Иван Пирис 34, Эрик Ламела 78, Миралем Пьянич 87 - Роландо Бьянки 25, Алессандро Сгринья 56, Анджело Огбонна 62, Данило Д'Амброзио 72, Абу Диоп 89
"Сампдория" - "Дженоа" 3:1
Голы: Андреа Поли 16, Чезаре Бово 36 авт.), Мауро Икарди 88 - Чиро Иммобиле 73
"Сампдория": Серхио Ромеро, Андреа Коста, Энцо Мареска Фернандо Тиссоне 83), Шкодран Мустафи, Джанни Мунари, Педро Обьянг, Андреа Поли, Ненад Крстичич Марсело Эстигаррибия 66), Даниэле Гастальделло, Джонатан Россини, Мауро Икарди Роберто Сориано 89)
"Дженоа": Себастьян Фрей, Чезаре Бово Андреа Бертолаччи 46), Андреас Гранквист, Бошко Янкович, Лука Антонелли, Чиро Иммобиле, Марко Боррьелло, Эмильяно Моретти, Даниэль Тежер Хуан Мануэль Варгас 46), Марио Сампиризи Марко Росси 83), Юрай Куцка
Предупреждения: Мауро Икарди 23, Джанни Мунари 29 - Эмильяно Моретти 27, Юрай Куцка 58, Лука Антонелли 70, Марио Сампиризи 81
 
 "Сиена" - "Пескара" 1:0
Гол: Франческо Валиани 31
"Сиена": Джанлука Педжоло, Анжело, Франческо Валиани Кристиано Дель Гроссо 86), Симоне Вергассола, Эмануэле Калайо, Луиш Нету, Фелипе, Маттео Контини, Алессандро Розина Алессио Сесту 66), Маттео Рубин, Франческо Больцони
"Пескара": Маттиа Перин, Дамиано Дзанон, Эмануэль Касчионе, Марко Капуано, Элвис Аббрускато, Антонио Бальцано, Антонио Боккетти, Матти Нильсен, Анте Вукушич Жонатас 56), Урош Чосич Мерван Селик 81), Хуан Кинтеро Джанлука Капрари 66)
Предупреждения: Маттео Контини 44 - Эмануэль Касчионе 15, Урош Чосич 45, Марко Капуано 73, Марко Капуано 86, Антонио Бальцано 87
Удаления: Марко Капуано 86, Дамиано Дзанон 90+2

 "Удинезе" - "Парма" 2:2
Голы: Антонио Ди Натале 9, Роберто Перейра 50 - Марко Маркионни 46, Раффаэле Палладино 89
"Удинезе": Желько Бркич, Маркес Аллан, Габриэле Анджелла, Эммануэль Агйеманг-Баду, Душан Баста, Антонио Ди Натале Матиас Ранеги 83), Маурицио Домицци, Андреа Кода, Джованни Паскуале Пабло Армеро 67), Роберто Перейра, Реджиналдо Майкосуэл Марко Фараони 85)
"Парма": Антонио Миранте, Алессандро Лукарелли, Исаак Бельфодиль Дорлан Пабон 80), Амаури, Марко Пароло, Джанлука Музаччи Африйе Аскуа 65), Никола Сансоне Раффаэле Палладино 70), Йоан Беналуань, Габриэль Палетта, Марко Маркионни, Алеандро Рози
Предупреждения: Маркес Аллан 34, Маурицио Домицци 70, Марко Фараони 87 - Марко Пароло 11, Алессандро Лукарелли 62, Габриэль Палетта 67

"Фиорентина" - "Аталанта" 4:1
Голы: Гонсало Родригес 5, Альберто Аквилани 42, Альберто Аквилани 45+2, Лука Тони 49 - Джакомо Бонавентура 33
"Фиорентина": Эмильяно Вивиано, Гонсало Родригес, Факундо Ронкалья Ахмед Хегази 76), Давид Писарро, Альберто Аквилани Матиас Фернандес 69), Хуан Куадрадо, Стефан Савич, Борха Валеро, Адем Ляич, Мануэль Паскуаль, Лука Тони Мунир Эль-Хамдауи 56)
"Аталанта": Андреа Консильи, Гульельмо Стендардо, Томас Манфредини, Эсекьель Скелотто, Джакомо Бонавентура Гвидо Марилунго 73), Максимильяно Моралес Давиде Бьондини 46), Карлос Кармона Риккардо Каццола 52), Херман Денис, Лука Чигарини, Давиде Бривио, Кристиан Раймонди
Предупреждения: Давид Писарро 25 - Гульельмо Стендардо 19, Давиде Бривио 52, Томас Манфредини 56, Риккардо Каццола 61
Удаление: Лука Чигарини 45
 
"Ювентус" - "Лацио" 0:0
"Ювентус": Джанлуиджи Буффон, Джорджо Кьеллини, Поль Погба Никлас Бендтнер 84), Клаудио Маркизио, Себастьян Джовинко, Андреа Барцальи, Леонардо Бонуччи, Квадво Асамоа, Артуро Видаль, Фабио Квальярелла Алессандро Матри 66), Маурисио Исла Симоне Пепе 70)
"Лацио": Федерико Маркетти, Андре Диас Мишель Сиани 20), Андерсон Эрнанес, Мирослав Клозе Либор Козак 81), Альваро Гонсалес, Джузеппе Бьява, Кристиан Ледесма, Штефан Раду, Абдулай Конко, Кристиан Брокки Онорато Эдерсон 57), Антонио Кандрева
Предупреждения: Леонардо Бонуччи 48, Артуро Видаль 90+4 - Федерико Маркетти 52, Кристиан Ледесма 89
 
 

Обзор  13  тура Серии А Сезон 2012-2013

 



Ключевые теги: Футбол Италии, Аталанта, Болонья, Верона, Дженоа, Интер, Карпи, Кьево, Лацио, Милан, Наполи, Палермо, Рома, Сампдория, Сассуоло, Торино, Удинезе, Фиорентина, Фрозиноне, Эмполи, Ювентус
19-11-2012, 08:07 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 13 тура Серии А Сезон 2012-2013.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Статистика Чемпиоената Италии 07/08
Предлагаем Вашему вниманию статистику Чемпионата Италии 07�8

Чемпионат Италии по футболу 2008/2009. Серия А. Календарь и результаты встреч
Чeмпионат Италии пo футболу 2008/2009. Сeрия А. Калeндарь и рeзультаты вcтрeч

Зимние переходы 2011 Серии А. Итоговая трансферная таблица
Зимние переходы 2011 Серии А. Итоговая трансферная таблица

Превью 16 тура Серии А Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 16 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Парма", "Болонья" - "Лацио", "Интер" - "Наполи", "Кальяри" - "Кьево" "Палермо" - "Ювентус",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта