SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 15 тура Примеры Сезон 2012-2013

Новости Футбола / Футбол Испании (Примера Испании)
Превью 15 тура Примеры Сезон 2012-2013Превью 15 тура Примеры Сезон 2012-2013Атлетик – Сельта

Пожалуй, уже сейчас можно смело утверждать, что баски потихоньку выходят из кризиса и в скором времени сумеют взобраться на должные позиции в турнирной таблице. По крайней мере, сейчас уже не возникает особых сомнений относительно фаворита в противостоянии между басками и галисийцами. Да, относительно недавно "Львы" не сумели преодолеть сопротивление других галисийцев, сведя поединок с Депортиво к ничьей, однако, в целом, впечатление от игры команды потихоньку исправляется, улучшаясь от матча к матчу.

К тому же, Сельта далеко не лучшим образом выступает на гостевых аренах, что лишь подкрепляет статус фаворитов за басками, успех которых в отчетном поединке видится очевидным.


Превью 15 тура Примеры Сезон 2012-2013Превью 15 тура Примеры Сезон 2012-2013Атлетико – Депортиво

Матрасники в очередной раз не сумели выиграть в дерби. Более того, Атлетико и за очки не сумел зацепиться, хотя ничья была бы для "рохибланкос" очень неплохим вариантом. Однако, пожалуй, сейчас уже пора потихоньку забывать об очередном дерби и вновь возвращаться к рядовым поединкам Примеры со средними соперниками. Как минимум, отчаиваться у Атлетико поводов особых нет. Да, о чемпионстве, наверное, придется забыть, впрочем, едва ли кто-то в стане "красно-белого" Мадрида всерьез рассчитывал на титул в этом сезоне, поэтому вполне почетно будет просто отодвинуть именитых соседей из Реала со второй строчки, что уже приятно.

И не стоит обращать внимания на проигранный на неделе матч Лиги Европы чешской Виктории. На Лигу Европы Атлетико уже давно и откровенно забил, красноречиво выразив отношение к ней регулярно выпуская дублирующий состав. Довольно цинично, однако, учитывая, что трофей покорился команде еще в прошлом году, вполне справедливо.

По большому счету, у Депортиво в Мадриде шансов не так уж и много. Конечно, галисийцы, находящиеся в зоне вылета, могут предпринять сверхусилия для того, чтобы навязать сопернику серьезную борьбу, однако должного для этого дела ресурса у наставника Депора сейчас откровенно нет. Поэтому и лишний раз надеяться на положительный исход в мадридском матче поклонникам ла-корунцев не стоит. 
 
Превью 15 тура Примеры Сезон 2012-2013Превью 15 тура Примеры Сезон 2012-2013Бетис – Барселона

Несколькими неделями ранее Бетис на домашней арене сумел переиграть мадридский Реал. Стоит признать, что для настоящих любителей Примеры или просто людей, всерьез интересующихся испанской Лигой, неожиданность то событие не стало. "Вердибланкос" традиционно оказывают грандам на домашней арене очень "теплый" прием, в результате чего потери очков последними не являют собой редкость.

Теперь севильцам предстоит принять на домашнем стадионе другого гранда – Барселону. И если в случае с Реалом, который на тот момент испытывал определенные сложности с игрой, возможность Бетиса взять очки виделась вполне реально, то с каталонцам ситуация обстоит несколько иная. Все же, Барса на данный момент чисто визуально представляет собой коллектив посерьезней, чем Реал, поэтому однозначно говорить о перспективах Бетиса в данной ситуации очень сложно. Да, команда Пепе Меля по-прежнему может создать сенсацию, однако обыграть добиться положительного результата во встрече с Барселоной – задача еще более сложная. И дело тут вовсе не только в видимом превосходстве каталонцев над мадридцами. Куда более важен тот факт, что Бетис уже успел продемонстрировать свою опасность, и никакой недооценки со стороны соперника быть априори не может. Барселона будет настраиваться на встречу с командой Меля со всей серьезности, а это заметно уменьшает шансы хозяев Бенито Вильямарина на успешный результат.

Тем не менее, результат результатом, но непосредственно игра ожидается самая что ни на есть интригующая и зрелищная. Бетис, которому на неделе не нужно было рубиться в еврокубках, целенаправленно готовился к встрече с Барселоной, тогда как соперник вынужден был отвлечься на Лигу чемпионов, даже несмотря на то, что матч для "сине-гранатовых" носил характер особо не нужного. Тем обидней, что в этом ненужном поединке травму получил Лионель Месси, значение которого для Барселоны переоценить сложно. Пока что сложно сказать, что там с аргентинцем, и сможет ли он сыграть против Бетиса, однако сам факт непонятного состояния здоровья Лионеля уже обязывает наставников поберечь игрока для новых баталий. Благо, отрыв от преследователей вполне позволяет команде пойти на эксперименты.

Да и в составе Бетиса хватает жестких футболистов, которые зная о наличиях определенных проблем у Месси, вполне могут попробовать испытать аргентинца на прочность. Быть может, с точки зрения процветания красоты современного футбол это не очень правильно, но какое андалусийцам до этого дело? У них есть локальная задача набрать максимум очков в отдельно взятом поединке, и больше им думать ни о чем не следует.

В целом, следует ожидать, что ставку хозяева сделают именно на жесткость и строгую дисциплину на своей половине поля. Но, при этом, однозначно можно быть уверенным, что не будет никакого "автобуса" или чего подобного. В Испании в подобное способен сыграть разве что Леванте, да и то лишь по достижении удовлетворительного результата. А Бетис в свою очередь сыграет максимально агрессивно, но, безусловно, с оглядкой на собственные ворота.

Как бы то ни было, а матчи Бетиса с грандами скучными не бывают, поэтому поединок настоятельно рекомендуется к просмотру.

Воскресенье, Севилья, Бенито Вильямарин, 22:00, судья: Веласко Карвальо

Ориентировочные составы:

Бетис: Адриан, Чика, Амайа, Дорадо, Начо, Каньас, Беньат, Сальва Севилья, Кэмпбелл, Рубен Кастро, Хорхи Молина

Барселона: Вальдес, Монтойа, Пике, Маскерано, Хорди Альба, Бускетс, Хави, Иньеста, Педро, Сеск, Месси

Не сыграют: Серхио – Муньеса
 
 Превью 15 тура Примеры Сезон 2012-2013Превью 15 тура Примеры Сезон 2012-2013Вальядолид – Реал

Мадридский гранд, тем временем, отправиться в гости в Вальядолид. Сейчас очень сложно говорить о ситуации в королевском клубе. На неделе появилась информация о том, что Моуриньо по окончании нынешнего сезона покинет команду, что было воспринято поклонниками клуба по-разному. Впрочем, во время лучших времен подобные новости не появляются, следовательно, можно с полной уверенностью заявлять, что в стане сливочных дела нынче обстоят далеко не самым лучшим образом. Тем не менее, это вовсе не может помешать им добывать положительный результат в Примере, где соперники, в основном, значительно уступают столичной команде в классе.

В прошлом туре, к слову, был повержен мадридский Атлетико, что, по идее, могло бы придать команде Моуриньо уверенности в себе. Правда, говорить о недостатке уверенности в контексте Реала, как минимум, нелогично. Там ребята и так сверхуверенны в собственной исключительности, начиная с главного тренера. Что, наверное, не так уж плохо, если есть результат.

А в текущем сезоне, как известно, с результатами у сливочных не так уж хорошо. И можно было бы закрыть глаза на неудачи в Примере, сведя все к фантастической форме Барселоны, однако неудачи команды в Лиге чемпионов, что ярче всего выразилось в матчах с Дортмундом, возвращают Реал на грешную землю, где тоже есть соперники, уступающие мадридцам в бюджете, однако способные за счет других качеств наказать их непосредственно на футбольном поле. И чтобы подобного не повторялось, нужно тренироваться и работать со всем усердием. Но это дела уже более отдаленные.

А если вести речь о поединке с Вальядолидом, то Реал, безусловно, явный фаворит, и любой результат кроме победы сливочных будет интерпретирован, как сенсация. Очередная.

Не сыграют: Хесус Руэда – Коэнтрау, Марсело, Игуаин
 
 Превью 15 тура Примеры Сезон 2012-2013Превью 15 тура Примеры Сезон 2012-2013Леванте – Мальорка

Левантийцы в нынешнем сезоне выступают очень ровно. Конечно, порой складываются очень сложные ситуации, когда, казалось бы, все против них, однако даже там команда Игнасио Мартинеса умудряется уходить с очками. Чего стоит лишь образец с прошлой недели, когда при никакущей игре левантийцы сумели выцарапать ничью в Виго, благодаря голу на последних минутах. Можно в данной ситуации говорить о везении, однако у сильных команд это в большей степени связывается с классом. Другое дело, что сложно называть Леванте сильной командой. Вовсе не потому что он таковой не является, а просто потому что это очень непривычно основной массе общественности. Валенсийцы долгие годы вырабатывали себе имидж команды-лифта между Сегундой и Примерой, и вот так вот за полтора сезона перестроиться и начать почитать коллектив из Валенсии действительно серьезной силой пока что не получается.

Но если брать отчетный поединок с Мальоркой, то Леванте в данном случае является однозначным фаворитом, и, скорей всего, сумеет добиться положительного результата. Да, у Леванте периодически случаются проблем, однако балеарцы едва ли сумеют должным образом противостоять мощному натиску хозяев. К слову, очень интересно, как команда Мартинеса намеревается действовать первым номером. Ведь понятно, что островитяне не полезут вперед большими силами, а это значит, что Леванте придется столкнуться с обратной стороной успеха, а именно, необходимостью взламывать насыщенные оборонительные порядки соперника, который приехал в гости к одному из лидеров защищаться.

 Превью 15 тура Примеры Сезон 2012-2013Превью 15 тура Примеры Сезон 2012-2013Малага – Гранада

Очередная разновидность андалусийского дерби произойдет в Малаге, куда в гости к одноименной команде пожалует Гранада. Ни о какой принципиальности речи идти не должно, ведь на данном этапе своего развития клубам попросту нечего делать. Малага нынче является претендентом на место в Лиге чемпионов, тогда как Гранада не может думать ни о чем, кроме как о сохранении прописки в высшем дивизионе. Фаворит здесь вырисовывается более чем четко. И, откровенно говоря, сложно придумать какие-то аргументы в пользу гостей.

Да, Малага на неделе участвовала в Лиге чемпионов, отбиваясь от настырного Андерлехта, рвущегося в Лигу Европы. Тем не менее, даже в полуторном составе андалусийцы сумели добыть ничейный результат, когда гостям удалось сравнять счет лишь под конец основного времени. Едва ли тот поединок мог как-то серьезно вымотать подопечных Пеллегрини, чтоб те, в свою очередь, могли опростоволоситься в противостоянии с Гранадой.
 
Превью 15 тура Примеры Сезон 2012-2013Превью 15 тура Примеры Сезон 2012-2013 Осасуна – Валенсия

На неделе в Валенсии состоялись кадровые перестановки. Разумеется, первоочередное значение имеет смена рулевого. На пост главного тренера был приглашен Эрнесто Вальверде. Человек, которого в Испании уже потихоньку начали забывать. Самое время напомнить, что еще совсем недавно баск почитался одним из самых талантливых тренеров страны.

Испытание в данном туре Валенсию ожидает очень и очень серьезное. Осасуна – команда из очень сложных. Особенно, в ситуации, когда памплоцам больше некуда отступать. Действительно, они и так совсем рядом с зоной вылета, поэтому любая осечка команде сейчас попросту непростительна..

А если еще и вспомнить, сколь отвратительно левантийцы играют выездные поединки в Примере в нынешнем сезоне, то в успех хозяев верится очень и очень легко. Успех "Лос Чес" в Лилле на неделе едва ли стоит воспринимать с большой серьезностью. Все же, французы на тот момент не имели никаких турнирных оснований драться с соперником, не щадя никого вокруг. А вот у Осасуны настроение будет совсем иное, и рассчитывать на благодушие хозяев левантийцам не стоит. Поэтому очередная потеря очков Валенсией на выезде не приведет никого в изумление.
 
 Превью 15 тура Примеры Сезон 2012-2013Превью 15 тура Примеры Сезон 2012-2013Райо Вальекано – Сарагоса

А завершать программу тура будет поединок в Мадриде, где местный Райо Вальекано примет Сарагосу.

В среднем, и те, и другие нынче являют собой классических середняков чемпионата. Не случайно коллективы в турнирной таблицы разделяют лишь три очка, которые как раз и разыгрываются в отчетной встрече. Правда, едва ли верится, что Сарагосе по силам одержать успех на Вальекасе, где местная команда при поддержке горячего стадиона, в основном, действует очень уверенно и максимально мотивированно. Словом, и не таких здесь уже обыгрывали.

Да, Сарагоса обладает неплохим потенциалом, что сумела продемонстрировать в прошлом туре, когда почти весь матч в меньшинстве держалась на Мальорке, однако, в итоге, арагонцы, все же, пропустили, сумев взять лишь очко на Балеарских Островах. Но сейчас-то предстоит провести матч в полных составах, а это уже намного проще.

В целом, рядовой поединок двух классических испанских команд со своим почерком и своим ярко выраженным стилем, где, с одной стороны вполне оправданно было бы ожидать настоящего зрелища с обилием голов, карточек и удалений, но при этом, не стоит исключать и унылую засуху, где распечатать ворота соперники так и не удосужатся.

Превью 15 тура Примеры Сезон 2012-2013Превью 15 тура Примеры Сезон 2012-2013Реал Сосьедад – Хетафе

Хетафе очень уверенно проводит нынешний сезон. Команда из пригорода Мадрида отстает от своих соседей из столицы совсем немного. Команда занимает шестое место, что, напомним, позволило бы клубу пробиться в Лигу Европы по итогам сезона. Однако до конца чемпионата еще очень много времени, и Хетафе еще придется доказать свою профпригодность на столь высоком уровне.

Впрочем, необходимые ресурсы для достижения результатов у тренера есть, следовательно, дело лишь за их реализацией на футбольном поле.

Другое дело, что если рассматривать отдельно взятый поединок, то Сан-Себастьян вовсе не является тем местом, где гостям легко разжиться очками. Скорей даже наоборот. Обычным середнякам там играется очень тяжело, и, в основном, Сосьедад берет свое там, где он должен это делать. Вполне возможно, что подобным образом произойдет и а этот раз.

Превью 15 тура Примеры Сезон 2012-2013Превью 15 тура Примеры Сезон 2012-2013Эспаньол – Севилья

А начинаться тур будет с поединка в Барселоне, где местный Эспаньол будет принимать Севилью.

Поединок интересен тем, что совсем недавно в Эспаньоле сменился главный тренер. Теперь рулить происходящим в стане каталонцев предстоит Хавьеру Агирре, которому не привыкать брать за сложные команды посреди сезона. Пока что сложно оценивать работу мексиканца, однако уже поединок с Севильей может расписать определенные перспективы относительно будущего "Эль Васко" в грядущем сезоне. Встреча с андалусийцами очень сложна по своей сути, однако в случае успеха психологический настрой футболистов может преобразиться, а там уже и за результатами дело не заржавеет.

Что касается Севильи, то в данном случае все в точности наоборот. В случае, если команде не удастся добиться необходимого результата на "Корнелье Эль Прат" тучи над Мичелом сгустятся еще серьезней, и судьба тренера окажется и вовсе висеть на волоске. Все же, последние неудачи команды в матчах с рядовыми коллективами Примеры здорово подорвали доверие к нынешнему наставнику, даже несмотря на впечатляющие победы над Реалом и Бетисом.

Особо яркой игры в данном случае ожидать не приходится. Цена результата слишком высока, чтобы команды лихо лезли в атаку, не думая об обороне. Напротив, думается, что ставка обоих коллективов будет сделана именно на действия сзади, а в данном вариант не исключен вариант с ничьей. Быть может, даже нулевой.

Ключевые теги: Футбол Испании, Атлетик, Атлетико, Барселона, Бетис, Валенсия, Вильярреал, Гранада, Депортиво, Лас Пальмас, Леванте, Малага, Райо Вальекано, Реал Мадрид, Реал Сосьедад, Севилья, Сельта, Хетафе, Эйбар, Эспаньол
7-12-2012, 07:48 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 15 тура Примеры Сезон 2012-2013.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 6 тура Примеры Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 6 тура Примеры в котором встречаются:"Валенсия" - "Сарагоса", "Вальядолид" - "Райо Вальекано" "Гранада" - "Сельта", "Малага" - "Бетис", "Осасуна" - "Леванте",

Превью 13 тура Примеры Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 13 тура Примеры в котором встречаются: "Атлетик" - "Депортиво", "Атлетико" - "Севилья", "Бетис" - "Реал", "Вальядолид" - "Гранада", "Леванте" - "Барселона",

Отчет о матче Атлетико - Леванте 19-го тура Примеры 2012-2013
Одним из центральных матчей в туре вполне справедливо считался поединок в Мадриде, куда в гости к местному Атлетико пожаловал Леванте. Нужно отметить, что обе команды очень здорово проводят нынешний сезон. Да, здесь же следует делать скидку на уровень коллективов, но уже сейчас можно однозначно

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта