SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 16 тура Серии А Сезон 2012-2013

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)
 Обзор  16  тура Серии А Сезон 2012-2013Вот и завершился  16 тур Итальянской Серии А, в котором встречались: "Аталанта" - "Парма", "Болонья" - "Лацио", "Интер" - "Наполи", "Кальяри" - "Кьево" , "Палермо" - "Ювентус", "Пескара" - "Дженоа" , "Рома" - "Фиорентина", "Сампдория" - "Удинезе" , "Сиена" - "Катания", "Торино" - "Милан" .  Опишем кратко ключевые события тура далее
 
 Возвращение тура

Спустя 122 дня Антонио Конте вновь появился в технической зоне во время матча Ювентуса. Такое впечатление, что он оттуда и не исчезал. Старая Синьора все так же лидирует в чемпионате, к тому же, с первого места вышла из группы ЛЧ в плей-офф. Подтверждение того, что алленаторе не так уж и влияет на команду во время матчей или похвала работе Массимо Карреры и Анджело Алессио, заменявших Конте? У каждого свое мнение.
 
Свой первый матч после возвращения Антонио туринцы выиграли - на выезде победили Палермо. Вышло не слишком убедительно, исход матча решил всего один гол, но счет не совсем отображает ход событий на поле. Гости владели серьезным преимуществом, Мирко Вучинич обстреливал каркас ворот, хорош был портьере сицилийцев Самир Уйкани.
 
Два поражения по ходу нынешнего первенства, конечно, подпортили статистику обладателю скудетто, но Ювентус по-прежнему является главным претендентом на титул. Опасения по поводу того, что отсутствие Конте ударит по команде, не оправдались, а от ближайшего преследователя бьянко-нери отделяет довольно комфортное расстояние в четыре очка.
 
 Герой тура
 
Один за  другим ветераны кальчо уезжают в экзотические страны или уходят на покой. По окончании прошлого сезона Серия А распрощалась с Филиппо Индзаги, Алессандро Дель Пьеро, Марко Ди Вайо, Алессандро Нестой, Дженнаро Гаттузо. Кто-то ушел по-хорошему, чье-то расставание с клубом оставило горькое послевкусие. А им по-прежнему восхищаются. Создается впечатление, что Франческо Тотти будет играть за Рому всегда. К сожалению, это не так, потому нужно наслаждаться каждым моментом его пребывания на поле.
 
Тем более, что Ческо сам до сих пор получает удовольствие от игры. Сколько было разговоров о том, что ветеран может не вписаться в игровые построения Зденека Земана. Все напрасно - Тотти играет, Тотти забивает, Тотти лучший. Как, впрочем, всегда.
 
Принципиальный матч против Фиорентины стал очередным бенефисом Er Pupone. Ческо оформил дубль, отдал шикарную передачу Пабло Освальдо, а его исполнение со штрафного привело к голу Леандро Кастана. Конечно, в некоторых моментах начудил вратарь Фиалок Эмилиано Вивиано, однако Тотти, в любом случае, сыграл по-королевски.
 
Земанландия тура

Победа над Фиорентиной стала для Ромы четвертой кряду - Волки догнали Скуадру Виолу и теперь всего на одно очко отстают от идущего четвертым Лацио. Старт сезона ушел у команды Земана на притирку, а теперь она, похоже, набрала оптимальную форму. По крайней мере, сейчас Волки подтверждают слова своего наставника - джалло-росси по силам тягаться с любым соперником.
 
В поединке против команды Винченцо Монтеллы оборона римлян в очередной раз действовала далеко от идеала, но это вовсе не помешало хозяевам добыть довольно уверенную победу. Реализуй хотя бы часть своих моментов Маттиа Дестро - быть погрому. Но молодой аттакканте перенервничал и забить так и не сумел. Потому тифози столичной команды пришлось переживать до последних минут, когда Освальдо забил четвертый гол. Но они уже привыкли - с Земаном иначе не бывает, особенно, если соперник приличный.
 
Как уже не единожды говорилось, без чеха Серия А была бы в разы скучнее. Можно с уверенностью утверждать, что даже его Пескара навела бы шороху в элите, что уж говорить о Роме. Тут Земан работает не только для красоты футбола, но и для результата - благо есть возможность совмещать приятное с полезным.
 
 Неудачник тура

Пока Ювентус бился за победу на Сицилии, другая туринская команда принимала Милан. Завершись матч после первого тайма, в категории "Неудачник" оказался бы Антонио Ночерино - полузащитник совершил детскую ошибку, сделав голевую передачу Марио Сантане. Но после перерыва Ночерино исправился, забив, а россо-нери дожали соперника. Не без помощи Жана-Франсуа Жийе. Вратаря, как правило, довольно надежного, но на сей раз сыгравшего ниже своего привычного уровня.
 
Бельгиец, прерывая навес с левого фланга, скинул мяч на голову Ночерино, а затем не смог зафиксировать круглого после прострела справа и позволил забить Стефану Эль Шаарави. Именно с разницей в два гола гости и победили - как тут не винить голкипера?
 
Милан выиграл третий матч в чемпионате кряду и продолжает идти седьмым. Попадание в зону еврокубков видится все более выполнимой задачей - особенно в том случае, если команда сохранит взятый темп.

Потеря тура

Однако есть у тифози Милана и повод для грусти. Голландский полузащитник Найджел Де Йонг, в последнее время завоевавший место в стартовом составе россо-нери, в поединке с Торино порвал ахиллово сухожилие и выбыл до конца сезона.
 
Президент клуба Сильвио Берлускони заявил, что в январе Де Йонгу намерены приобрести замену. Итальянские СМИ на фоне этих событий изощряются, как могут. Кевин Строотман, Даниэле Де Росси, Юрай Куцка, Раджа Наингголан - это далеко не полный список "претендентов".
 
Впрочем, не удивляйтесь, если место в стартовом составе получит Салли Мунтари или Родни Страссер - это было бы вполне в духе политики клуба и тактического видения Массимилиано Аллегри.

 Реализация тура
 
На вторую строчку после 16-го тура вновь вышел миланский Интер, одержавший вторую победу кряду. Нерадзурри в последнее время не отличаются стабильностью, но на важный матч настроились и сыграли крайне эффективно. Просматривая обзор поединка с Наполи, остается лишь удивляться, как Интеру удалось победить, но ничего удивительного в этом нет. Хороший вратарь, грамотная игра в центре поля, великолепный Фреди Гуарин и шикарная реализация моментов - таков секрет успеха.
 
Игроки Интера нанесли всего два удара в створ ворот Моргана Де Санктиса, и оба привели к голам. В первом случае нерадзурри шикарно разыграли угловой "домашняя заготовка" Кассано и Гуарина), во втором свой бомбардирский талант продемонстрировал Диего Милито - этого оказалось достаточно, несмотря на отчаянное сопротивление Наполи.
 
Отдельно стоит отметить работу бригады арбитров во главе с Николой Риццоли. Ошибок было немало, поводов для дискуссий тоже. Гол Наполи после офсайда, грубость Берами, который наиграл на красную карточку, игра рукой Альваро Перейры в своей штрафной. Тем не менее, наверное, не стоит говорить о том, что Интер выиграл незаслуженно. Андреа Страмаччони, как и обещал, подготовил свою команду к поединку со всей тщательностью.

Цифры и факты тура
 
- Палермо проиграл первый матч дома под руководством Джан Пьеро Гасперини.
 
- Эдинсон Кавани Наполи) впервые забил Интеру в чемпионате.
 
- Самир Ханданович Интер) провел 200-й         матч в Серии А.
 
- Рома выиграла четыре матча кряду впервые с января нынешнего года.
 
- Леандро Кастан Рома) и Анте Вукушич Пескара) забили первые гол в Серии А.
 
- Беспроигрышная серия Фиорентины прервалась на отметке в девять матчей.

- Антонио Ночерино забил первый гол россо-нери головой в нынешнем сезоне.
 
- Защитники Удинезе - самые забивающие в чемпионате, на их счету восемь из 23-х голов команды.
 
- Лацио не может забить на выезде четыре матча кряду.
 
- Болонья и Лацио сыграли в нулевую ничью впервые с 1990-го года.
 
- Кьево выиграл два матча в гостях подряд - впервые за два года.
 
- Парма проиграла два матча кряду в первый раз с прошлого октября.
 
- Пескара выиграла первый матч под руководством Кристиано Бергоди.
 
- Палермо - единственная команда чемпионата, которая еще не побеждала в гостях.
 
Протокол
 
 
 
"Аталанта" - "Парма" 2:1
Голы: Херман Денис 4, Федерико Пелузо 38 - Амаури 45

"Аталанта": Андреа Консильи, Стефано Луккини, Томас Манфредини, Джампаоло Беллини Микеле Ферри 85), Эсекьель Скелотто, Иван Радованович Риккардо Каццола 74), Джакомо Бонавентура, Максимильяно Моралес Джузеппе Де Лука 60), Федерико Пелузо, Херман Денис, Лука Чигарини

"Парма": Антонио Миранте Никола Паварини 54), Кристиан Дзаккардо Исаак Бельфодиль 67), Алессандро Лукарелли, Жонатан Биабиани, Амаури, Марко Пароло, Массимо Гобби, Африйе Аскуа, Никола Сансоне, Габриэль Палетта, Марко Маркионни

Предупреждения: Максимильяно Моралес 37, Иван Радованович 43, Федерико Пелузо 48, Джузеппе Де Лука 72, Лука Чигарини 78 - Кристиан Дзаккардо 63, Алессандро Лукарелли 87
 "Болонья" - "Лацио" 0:0

"Болонья": Федерико Альярди, Рене Крхин Кристиан Паскуато 88), Микаэль Антонссон, Сафир Таидер, Альберто Джилардино, Марко Мотта, Диего Перес Тиберио Гуаренте 48), Николо Черубин, Алессандро Диаманти, Панайотис Коне Аркимеде Морлео 79), Фредерик Соренсен

"Лацио": Федерико Маркетти, Мишель Сиани, Стефано Маури Оджени Онази 90+3), Андерсон Эрнанес, Альваро Гонсалес Сенад Лулич 69), Либор Козак, Джузеппе Бьява, Кристиан Ледесма, Штефан Раду, Луис Каванда, Антонио Кандрева Мирослав Клозе 78)

Предупреждения: Тиберио Гуаренте 57, Фредерик Соренсен 79 - Луис Каванда 32, Либор Козак 55, Либор Козак 87

Удаление: Либор Козак 87

 "Интер" - "Наполи" 2:1
Голы: Фредди Гуарин 8, Диего Милито 39 - Эдинсон Кавани 54

"Интер": Самир Ханданович, Хавьер Санетти, Фредди Гуарин, Эстебан Камбьяссо, Вальтер Гаргано, Диего Милито Филиппе Коутиньо 74), Андреа Раноккия, Альваро Перейра, Жуан Жесус, Юто Нагатомо, Антонио Кассано Родриго Паласио 60)

"Наполи": Морган Де Санктис, Мигель Бритос, Эдинсон Кавани, Кристиан Маджо, Марек Гамшик Джандоменико Место 83), Камило Суньига, Лоренцо Инсинье, Паоло Каннаваро, Алессандро Гамберини Горан Пандев 46), Валон Бехрами, Гекхан Инлер Блерим Джемаили 58)

Предупреждения: Самир Ханданович 28, Вальтер Гаргано 58 - Алессандро Гамберини 43, Горан Пандев 59, Валон Бехрами 61

 "Кальяри" - "Кьево" 0:2
Голы: Альберто Палоски 67, Сириль Теро 87

"Кальяри": Микаэль Агацци, Лоренцо Ариаудо, Раджа Найнгголан, Даниэле Конти, Андреа Коссу, Данило Авелар, Давиде Астори, Франческо Пизано, Марко Сау Виктор Ибарбо 73), Федерико Казарини Тьяго Рибейро 73), Маурисио Пинилья

"Кьево": Стефано Соррентино, Дарио Дайнелли Павол Фаркаш 60), Роберто Гуана, Боштьян Цесар, Исаак Кофи, Лука Ригони, Дженнаро Сардо Боян Йокич 26), Альберто Палоски, Перпарим Хетемай, Сириль Теро Пол Папп 89), Букари Драме

Предупреждения: Лоренцо Ариаудо 15, Даниэле Конти 36, Маурисио Пинилья 59, Андреа Коссу 73 - Перпарим Хетемай 24, Боштьян Цесар 61, Букари Драме 81, Сириль Теро 88
"Палермо" - "Ювентус" 0:1
Гол: Стефан Лихтштайнер 50

"Палермо": Самир Уйкани, Эдгар Баррето, Эсекьель Муньос, Фабрицио Микколи, Массимо Донати Пауло Дибала 70), Стив фон Берген, Йосип Иличич, Ясмин Куртич Николас Виола 74), Сантьяго Гарсия, Эрос Пизано Франко Бриенца 46), Мишель Морганелла

"Ювентус": Джанлуиджи Буффон, Джорджо Кьеллини, Клаудио Маркизио, Мирко Вучинич, Андреа Барцальи, Леонардо Бонуччи, Андреа Пирло, Квадво Асамоа, Артуро Видаль Поль Погба 54), Стефан Лихтштайнер Симоне Падоин 64), Алессандро Матри Никлас Бендтнер 73)

Предупреждения: Мишель Морганелла 67, Мишель Морганелла 75 - Стефан Лихтштайнер 37, Андреа Пирло 78, Леонардо Бонуччи 87

Удаление: Мишель Морганелла 75
 
"Пескара" - "Дженоа" 2:0
Голы: Элвис Аббрускато 52, Анте Вукушич 73

"Пескара": Маттиа Перин, Биркир Бьярнасон, Элвис Аббрускато Эмануэль Касчионе 77), Франческо Модесто, Антонио Бальцано, Владимир Вайсс, Матти Нильсен, Эугенио Тогни, Анте Вукушич Жонатас 87), Урош Чосич, Кристиан Терлицци Марко Капуано 61)

"Дженоа": Себастьян Фрей, Андреас Гранквист, Хуан Мануэль Варгас, Александр Меркель Чиро Иммобиле 57), Бошко Янкович Марко Росси 75), Микеле Канини, Марко Боррьелло, Эмильяно Моретти, Даниэль Тежер Фелипе Сеймур 57), Марио Сампиризи, Юрай Куцка

Предупреждения: Эугенио Тогни 6, Анте Вукушич 74 - Юрай Куцка 59, Марио Сампиризи 68, Хуан Мануэль Варгас 82, Фелипе Сеймур 90+2

"Рома" - "Фиорентина" 4:2
Голы: Панайотис Тахцидис 7, Франческо Тотти 19, Франческо Тотти 45+1, Пабло Освальдо 89 - Факундо Ронкалья 14, Мунир Эль-Хамдауи 46

"Рома": Мауро Гойкоэчеа, Маркиньос, Майкл Брэдли, Леандро Кастан, Франческо Тотти, Миралем Пьянич, Маттиа Дестро Пабло Освальдо 73), Иван Пирис, Федерико Бальцаретти, Алессандро Флоренци Симоне Перротта 65), Панайотис Тахцидис Даниэле Де Росси 64)

"Фиорентина": Эмильяно Вивиано, Гонсало Родригес, Факундо Ронкалья, Рубен Оливера Мунир Эль-Хамдауи 46), Альберто Аквилани, Хуан Куадрадо, Стефан Савич, Маттиа Кассани Матиас Фернандес 46), Борха Валеро, Мануэль Паскуаль, Лука Тони Харис Сеферович 83)

Предупреждения: Панайотис Тахцидис 22 - Рубен Оливера 22, Маттиа Кассани 35, Гонсало Родригес 69, Хуан Куадрадо 72, Факундо Ронкалья 81
 
 "Сампдория" - "Удинезе" 0:2
Голы: Данило Ларанжера 17, Антонио Ди Натале 28

"Сампдория": Серхио Ромеро, Андреа Коста, Энцо Мареска Никола Поцци 46), Фернандо Тиссоне, Гаэтано Берарди Паоло Кастеллини 75), Педро Обьянг, Андреа Поли, Роберто Сориано, Даниэле Гастальделло Марсело Эстигаррибия 53), Джонатан Россини, Мауро Икарди

"Удинезе": Желько Бркич, Маркес Аллан, Габриэле Анджелла, Данило Ларанжера, Эммануэль Агйеманг-Баду, Душан Баста, Антонио Ди Натале Матиас Ранеги 90+2), Джованни Паскуале Пабло Армеро 74), Роберто Перейра, Джампьеро Пинци Андреа Лаццари 66), Томас Эрто

Предупреждения: Даниэле Гастальделло 35, Никола Поцци 54 - Томас Эрто 68

Нереализованный пенальти: Никола Поцци 64

"Сиена" - "Катания" 1:3
Голы: Алессандро Розина 10 - Лукас Кастро 50, Гонсало Бергессио 67, Гонсало Бергессио 82

"Сиена": Джанлука Педжоло, Кристиано Дель Гроссо Даниэле Маннини 80), Франческо Валиани Марсело Ларрондо 71), Симоне Вергассола Рибаир Родригес 52), Эмануэле Калайо, Луиш Нету, Фелипе, Массимо Пачи, Алессандро Розина, Франческо Больцони, Алессио Сесту

"Катания": Мариано Андухар, Серхио Альмирон, Алексис Ролин, Никола Легротталье, Гонсало Бергессио Сулейман Доукара 87), Франческо Лоди, Джованни Маркезе, Алехандро Дарио Гомес Марио Пальялунга 90+1), Лукас Кастро, Пабло Альварес, Амиду Салифу Чиро Капуано 90+2)

Предупреждения: Алессио Сесту 11, Рибаир Родригес 62 - Никола Легротталье 24, Серхио Альмирон 75
 
"Торино" - "Милан" 2:4
Голы: Марио Альберто Сантана 28, Роландо Бьянки 80 - Робиньо 40, Антонио Ночерино 53, Джампаоло Паццини 61, Стефан Эль-Шаарави 76

"Торино": Жан-Франсуа Жилле, Мигьен Шеват Баша, Валерио Ди Чезаре, Анджело Огбонна, Марио Альберто Сантана Симоне Верди 74), Роландо Бьянки, Алессио Черчи Вальтер Бирса 46), Алессандро Гацци, Сальваторе Масьелло, Маттео Дармиан, Риккардо Меджорини Джанлука Сансоне 65)

"Милан": Марко Амелиа, Маттиа Де Шильо, Филипп Мексес, Робиньо, Антонио Ночерино, Джампаоло Паццини Боян Кркич 81), Иньяцио Абате, Урби Эмануэльсон, Найджел де Йонг Массимо Амброзини 21), Марио Йепес, Стефан Эль-Шаарави Матье Фламини 79)

Предупреждения: Маттео Дармиан 33, Алессандро Гацци 62, Валерио Ди Чезаре 86 - Иньяцио Абате 55, Урби Эмануэльсон 86
 

Обзор  16  тура Серии А Сезон 2012-2013

 



Ключевые теги: Футбол Италии, Аталанта, Болонья, Верона, Дженоа, Интер, Карпи, Кьево, Лацио, Милан, Наполи, Палермо, Рома, Сампдория, Сассуоло, Торино, Удинезе, Фиорентина, Фрозиноне, Эмполи, Ювентус
11-12-2012, 06:37 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 16 тура Серии А Сезон 2012-2013.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Статистика Чемпиоената Италии 07/08
Предлагаем Вашему вниманию статистику Чемпионата Италии 07�8

Чемпионат Италии по футболу 2008/2009. Серия А. Календарь и результаты встреч
Чeмпионат Италии пo футболу 2008/2009. Сeрия А. Калeндарь и рeзультаты вcтрeч

Превью 17 тура Серии А Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 17 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Дженоа" - "Торино", "Катания" - "Сампдория", "Кьево" - "Рома" "Лацио" - "Интер", "Милан" - "Пескара",

Превью 22 тура Серии А Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 22 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются:"Аталанта" - "Милан" "Болонья" - "Рома", "Интер" - "Торино", "Кальяри" - "Палермо", "Катания" - "Фиорентина"

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта