 |
Зависшая над зоной вылета Астон Вилла пожаловала в гости к Ливерпулю. Впрочем, ни о какой милости со стороны Красных не могло быть и речи – несмотря занимаемое ими десятое место в таблице, отставание от заветной зоны Лиги чемпионов составляло всего четыре очка! Да и возвращение после дисквалификации Луиса Суареса придавало мерсисайдцам больше уверенности в своих силах.
Ливерпуль - Астон Вилла 1:3 Голы: Джеррард, 87 - Бентеке, 29, 51, Вайманн, 40
Ливерпуль: Рейна, Джонсон, Аггер, Шкртел, Джеррард, Даунинг, Лукас (Хендерсон, 60), Аллен, Стерлинг, Шелви (Коул, 46), Суарес
Астон Вилла: Гузан, Кларк, Лихай, Бейкер, Лотон, Вествуд, Бэннан (Эль Ахмади, 86), Херд, Хольмен (Делф, 70), Бентеке, Вайманн (Н'Зогбия, 90+2)
Предупреждения: Суарес - Лотон, Бентеке
Начался матч с момента у ворот Ливерпуля. Рейна на линии остановил мяч после удара Бентеке. Впрочем, хозяева мгновенно перехватили инициативу и принялись терзать оборону соперника. Гузану пришлось не раз выручать свою команду, причем даже после срезок в сторону своих же ворот со стороны защитников Астон Виллы! У Красных же пробивали Джеррард, Даунинг и Аллен – каждый раз не хватало совсем немного. Привычно нагнетали ситуацию у чужих ворот Суарес со Стерлингом.
Однако ближе к середине тайма кларетовым удалось отодвинуть игру от своих ворот. Не скажешь, что гости смогли навязать свою игру, но в завершении атак они оказались куда более удачливыми. Кристиан Бентеке получил мяч недалеко от линии штрафной Ливерпуля и нанес разящий удар в ближний угол – Рейна не выручил. Хозяева ответили моментом в исполнении Суареса, однако потеря уверенности Красных была очевидна. Тут же Джонсон подарил мяч Вайнманну, которому не хватило совсем немного, чтобы перебросить Рейну. А еще через несколько минут тот же Вайнманн сообразил с Бентеке комбинацию и, ворвавшись в штрафную соперника, все же удвоил преимущество Астон Виллы.
Не самый ожидаемый результат, если судить по ходу игры, стал настоящим ударом для игроков Красных. Не изменилось ничего и после перерыва. Мерсисайдцы начали второй тайм с очередной опасности у ворот Гузана (пробивал Суарес), но вскоре пропустили и третий мяч. Неугомонный Бентеке оставил в дураках защитников Ливерпуля и в прекрасном стиле оформил дубль.
Не скажешь, что подопечные Роджерса после этого опустили руки, но было заметно, что на заработанные очки в сегодняшней встрече они уже не рассчитывают. Красные атаковали по инерции и не раз были близки к тому, чтобы подсластить горькую пилюлю. В то же время, бардак в защитных порядках никуда не делся и Вайманн с Бентеке также не давали Рейне расслабиться.
Под конец встречи хозяева усилиями Стивена Джеррарда все же изменили счет на 1:3, но особой радости им этот факт не принес. Зато дружина Ламберта может быть довольна сегодняшней победой. Благодаря ей Вилланы поднимаются на 14-ю ступеньку в турнирной таблице, всего в двух шагах от Ливерпуля.
Ключевые теги: Футбол Англии Ливерпуль Астон Вилла
16-12-2012, 17:19 Спортивное обозрение
|
 |