SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет о матче Шальке – Фрайбург 17-го тура Бундеслиги 2012-2013

Новости Футбола / Футбол Германии (Бундеслига)

Отчет о матче Шальке – Фрайбург 17-го тура Бундеслиги 2012-2013Фрайбург уверенно переиграл Шальке, Майнц разбил Штутгарт, а Айнтрахт завершил первый круг победой в Вольфсбурге.

Шальке – Фрайбург 1:3
Голы: Фарфан, 20 – Розенталь, 26, 61, Шмид, 32

Шальке: Хильдебранд, Фухс, Матип, Хёведес, Утида Метцельдер, 29), Нойштедтер, Моритц Пукки, 60), Дракслер, Холтби Марика, 83), Фарфан, Хунтелаар

Фрайбург: Бауманн, Зорг, Дианье, Флюм, Хеденштад, Д.Калигури, Шустер, Макиади, Шмид, М.Крузе Гуэде, 88), Розенталь

Предупрждения: Холтби, Хунтелаар – Розенталь

Удаления: Ян Розенталь (2ЖК) 85 минута, Клаас-Ян Хунтелаар (2ЖК) 82 минута

Соперники с первых минут действовали довольно смело. Шальке давал Фрайбургу возможность атаковать, но защищался уверенно и проводил свои атаки. Первым опасным моментом матча стал удар Дракслера, который проверил реакцию Бауманна, пальнув с 25 метров. Вратарю не удалось толком выбить мяч, и лишь Зорг не дал Хунтелаару добить мяч в сетку. Шальке действовал острее, но до настоящих голевых моментов дело не доходило, ни у тех, ни у других ворот. Однако по истечению двадцати минут защита гостей дала слабину. Баденцам не удалась офсайдная ловушка и Фарфан с Холтби вдвоем вырвались на одного Бауманна. Льюис не пожадничал и отдал на перуанца, который с пары метров пробил под перекладину.

Пропущенный гол ничуть не смутил гостей, и уже через две минуты Макиади бил головой после подачи Хеденштада с фланга, но мяч прошел выше. Защитники Кнаппен в этом моменте были преступно невнимательны. Фрайбург действительно перехватил инициативу и заслуженно сравнял счет. Розенталь сходу пробил в дальний угол после прострела Макса Крузе и был точен. Защита Кёнигсблау продолжала чудить, и баденцы забили второй. Матип сыграл нерасторопно и не сумел выбить мяч из штрафной в нужный момент, чем воспользовался Шмид, подхвативший сферу и пробив мимо Хильдебранда в ближний угол.

Кнаппен, наконец, встрепенулись. Фарфан прострелил в штрафную с левого края, и Хунтелаар замкнул передачу партнера, но арбитр отменил гол из-за сомнительного нарушения Джеферсона на Калигури. Тут же Дракслер головой сбросил мяч голландцу, и вывел того на свидание с Бауманном, но Оливер сыграл просто отлично, парировав удар с короткого расстояния. Гости ответили своим супермоментом: Крузе бил в левый угол после розыгрыша штрафного, но мяч с линии выбил стороживший ближнюю штангу Холтби!

Баденцы и на второй тайм вышли с боевым настроением, а Шальке и после перерыва остались несобранными. Метцельдер отдал передачу прямо в ноги Макиади, Седрик перевел на Калигури, а Даниэль нашел передачей Розенталя, который отличным ударом с 16-ти метров поразил дальний угол ворот. Гости тут же едва не довели счет до разгромного, но Хильдебранду удался классный сейв после удара Калигури. Под конец тайма Розенталь и Хунтелаар заработали по два горчичника за пять минут и отправились отдыхать, причем голландец получил второе предупреждения незаслуженно. Класси, конечно, не стоило размахивать руками, но Шустер нагло симулировал, и упал полностью по своей инициативе. Окутанный слухами и с двумя очками в шести последних матчах Шальке отправляется на зимний перерыв.


Ключевые теги: Футбол Германии, Шальке-04, Фрайбург
16-12-2012, 17:09 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет о матче Шальке – Фрайбург 17-го тура Бундеслиги 2012-2013.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет о матче Вердер – Фрайбург 22-го тура Бундеслиги 2012-2013
Накануне матча с Фрайбургом стало известно, что из-за гриппа на выходных не смогут сыграть Хант и Сократис, которые были лучшими в составе бременцев в последнее время и отсутствие которых не могло не сказаться на игре Вердера. Заметим, что и баденцы понесли потери - из игры выбыли автор победного

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта