SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 17 тура Серии А Сезон 2012-2013

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)
  Обзор  17  тура Серии А Сезон 2012-2013Вот и завершился  17 тур Итальянской Серии А, в котором встречались:  "Дженоа" - "Торино", "Катания" - "Сампдория", "Кьево" - "Рома" , "Лацио" - "Интер", "Милан" - "Пескара", "Наполи" - "Болонья" , "Парма" - "Кальяри" , "Удинезе" - "Палермо" , "Фиорентина" - "Сиена" , "Ювентус" - "Аталанта".   Опишем кратко ключевые события тура далее
 
 Возвращение тура

Расследование по делу Кальчоскоммессе коснулось многих клубов элиты - не осталась в стороне и Болонья. С Фелсинеи не сняли очки, но капитан команды Даниэле Портанова получил дисквалификацию на четыре месяца. Ее срок истекал аккурат перед 17-м туром, и тренер красно-синих Стефано Пьоли не сомневался - центральный защитник сразу же вышел в стартовом составе.
 
Это событие могло бы пройти незаметно, но Болонья преподнесла один из главных сюрпризов итальянского уикенда, обыграв на выезде Наполи. Причем, два гола гости забили на последних минутах матча, и победный удар на счету Портановы - вот уж вернулся, так вернулся!
 
Наполи имел шанс вновь выйти на вторую строчку, однако вместо этого потерпел первое поражение на Сан Паоло с апреля нынешнего года. Президент клуба Аурелио Де Лаурентиис заявил, что доволен тем, как команда выступала в 2012-м - дескать, все идет по плану. Однако от Ювентуса Партенопеи отстают уже на восемь очков - похоже, пора наконец-то прекращать говорить о конкуренции со Старой Синьорой.
 
 Герой тура

Воскресную программу тура открыло тосканское дерби - Фиорентина принимала Сиену. Сенсации от этого матча, в принципе, никто не ждал, но наставник Робур Серсе Косми накануне встречи говорил, что его команда сумеет оказать достойное сопротивление сражающимся за путевку в еврокубки Фиалкам. Как оказалось, это были одни из последних слов Косми в роли алленаторе Сиены - гости были нещадно биты.
 
После травмы на поле вернулся Стеван Йоветич, однако вовсе не черногорец стал главным действующим лицом поединка. Свою "охоту" на Сиену продолжил Лука Тони. В предыдущих пяти матчах против бело-черных аттакканте провел четыре гола, а на сей раз добавил еще два. Забивал, конечно же, в фирменном стиле - головой.
 
Говоря о возрождении Скуадры Виолы, нельзя не упомянуть Тони. 35-летний ветеран, на котором поставили крест, обрел былую страсть и вновь заставляет тифози Фиорентины награждать его аплодисментами. Если не так давно говорили о том, что Фиалкам необходимо в январе выходить на трансферный рынок за новым нападающим, то теперь боссы клуба твердо заявили - новичков в линию атаки не будет. Лука, как оказалось, еще на многое способен.
 
 Зимний чемпион
 
В прошлом чемпионате после 17-ти туров Ювентус и Милан шли в таблице нога в ногу - у обеих команд было по 37 очков. Спустя год, несмотря на то, что Старая Синьора уже проиграла два матча, туринцы чувствуют себя куда более комфортно. Бьянко-нери опережают занимающий вторую строчку Интер на семь пунктов - победа над Аталантой позволила Юве стать "зимним чемпионом" Италии.
 
За историю существования Серии А Юве приходит к финишу первого круга в статусе лидера в 26-й раз. В 17-ти из предыдущих 25-ти случаев туринцы брали скудетто не учитывая 2005-й и 2006-й гг.). Читая итальянскую прессу, понимаешь, что даже на Апеннинах уже не верят в возрождение интриги - все только и говорят о том, насколько велики шансы подопечных Антонио Конте отстоять титул.
 
Возможно, Старая Синьора выглядит не настолько мощно, как в прошлой кампании, но ведь и конкуренты стали играть куда менее стабильно. Интер с Наполи теряют очки направо и налево, застопорилась набравшая ход Рома, а Милан пока слишком далеко, чтобы принимать его всерьез. Неплох Лацио, но видит ли кто-то Орлов чемпионами? Вряд ли.

 Победа тура

Не удалось сохранить приемлемый отрыв от лидера и Интеру - нерадзурри в Риме уступили Лацио. Миланцы могут сколько угодно жаловаться на невезение, рассказывать об ударах в штанги, но на победу команда не наиграла.
 
Как метко написали в итальянской прессе, "Кассано оставил фантазию дома", а ставка на Фреди Гуарина, отлично сыгравшего с Наполи, на сей раз не сыграла. Не помог и Милито, а вот его конкурент в бомбардирской гонке Мирослав Клозе забил единственный гол в матче. К слову, первый для себя в ворота Интера.
 
Лацио, таким образом, продлил беспроигрышную серию до девяти матчей если учитывать все турниры), догнал Наполи и вплотную подобрался к Интеру. Однако, вносить Орлов в число соискателей скудетто на Апеннинах уже не спешат. Похоже, этой троице придется сосредоточиться на сражении за путевки в Лигу чемпионов. Фаворит первенства очевиден, а вот в зоне еврокубков ситуация очень непредсказуемая. К примеру, идущий седьмым Милан от Интера теперь отделяет всего семь очков.
 
 Подарок тура

113-й день рождения Милана пришелся на матч россо-нери с Пескарой. Особых сомнений в его исходе не было, но Дельфины сделали все, чтобы хозяева Сан Сиро отпраздновали победу. У гостей, казалось, был шанс спасти поединок, когда счет стал 2:1 в пользу команды Массимилиано Аллегри, но затем нападающие Пескары Элвис Аббрускато и Жонатас умудрились забить в свои ворота. В итоге - разгром 4:1.
 
Милан выигрывает четвертый матч кряду - сейчас это самая длинная победная серия в чемпионате. Еще на старте сезона Галлиани и Аллегри говорили о том, что к концу первого круга команда придет в себя, а к февралю будет бороться за место в Лиге чемпионов. Что ж, пока все идет по графику - до пятого места рукой подать, всего пять очков.
 
Тем более, в январе боссы Милана планируют серьезно поработать на трансферном рынке и усилить состав несколькими исполнителями. Еще недавно казалось, что сезон россо-нери безнадежно провален, однако, видимо, не все так плохо. Команда набирает ход, а Стефан Эль Шаарави продолжает забивать - с 14-ю голами после 17-ти туров Фараон повторил результат Андрея Шевченко в сезоне 2003/2004.
 
Туман тура

В туманной Вероне Кьево впервые в своей истории обыграл Рому, а подопечные Зденека Земана удивили футбольную общественность, не поразив ворота соперника. В нынешнем сезоне Волки забивали в каждом матче - в последний раз без гола они уходили с поля первого мая, когда встречались... с Кьево.
Победу Летающим Ослам на последних минутах принес Серджо Пеллиссье, реализовавший выход на свидание с Мауро Гойкоэчеа. Погодные условия толком даже не позволяют сказать, ошиблась ли бригада арбитров, когда оставила нападающего Кьево "в игре" - с уверенностью об этом не пишет даже ни одна из главных итальянских газет, которые, как правило, очень категоричны.
Впрочем, другие ошибки Мауро Бергонци в пользу Кьево налицо. К примеру, арбитр дважды мог ставить пенальти - за фолы против Франческо Тотти и Федерико Бальдзаретти. Неудивительно, что после матча представители Волков отказались общаться с прессой - могло дойти и до нецензурщины.

Цифры и факты тура
 
- Мирко Вучинич забил в Турине впервые с января.
 
- Андреа Пирло забил 20-й гол со штрафного в Серии А, догнав Роберто Баджо и Джанфранко Дзолу. Впереди Алессандро Дель Пьеро (22) и Синиша Михайлович (27).
 
- Аталанта не выигрывает в Турине с 1989-го года.
 
- Наполи проиграл первый матч дома с апреля.
 
- Болонья прервала серию из шести поражений в гостях кряду.
 
- Интер проиграл третий матч чемпионата на выезде подряд.
 
- Лацио в третий раз кряду выиграл у нерадзурри дома.
 
- В восьмой раз в карьере Антонио Ди Натале забивает как минимум десять голов за чемпионат.
 
- Рома не забила впервые в сезоне и первый раз проиграла Кьево в Вероне.
 
- Кьево выиграл три матча чемпионата впервые за три года.
 
- Зденек Земан проиграл сотый матч Серии А в качестве тренера.
 
- В 13-ти последних матчах Милана и Пескары было забито шесть автоголов.
 
- В рамках Серии А Милан всегда побеждает Дельфинов дома.
 
- Марио Пальялунга Катанья) забил первый гол в Серии А.
 
- Энцо Мареска Сампдория) забил 20-й гол в Серии А.
 
- Фиорентина ни разу не проиграла Сиене дома.
 
- Дженоа впервые сыграла вничью под руководством Луиджи Дель Нери.
 
- Торино не может обыграть Грифонов в гостях с 1994-го года.
 
- Роландо Бьянки Торино) сыграл 150-й матч в Серии А  и забил 40-й гол в элите.
 
- Кальяри не может выиграть семь туров кряду.
 
Протокол
 
 
 
 "Дженоа" - "Торино" 1:1
Голы: Андреас Гранквист 29 - Роландо Бьянки 19

"Дженоа": Себастьян Фрей, Андреас Гранквист, Марко Росси Анселмо 73), Хуан Мануэль Варгас, Лука Антонелли Джаммарио Пишителла 85), Фелипе Сеймур, Чиро Иммобиле Саид Ахмед Саид 83), Микеле Канини, Марко Боррьелло, Эмильяно Моретти, Андреа Бертолаччи

"Торино": Жан-Франсуа Жилле, Гильермо Родригес, Данило Д'Амброзио, Марио Альберто Сантана Алессандро Сгринья 9), Роландо Бьянки, Алессио Черчи, Алессандро Гацци, Джузеппе Вивес Сальваторе Масьелло 90+1), Камил Глик, Маттео Дармиан, Вальтер Бирса Маттео Бриги 60)

Предупреждения: Марко Боррьелло 27, Фелипе Сеймур 45+2, Эмильяно Моретти 68 - Маттео Дармиан 37, Гильермо Родригес 45+2, Джузеппе Вивес 61
 "Катания" - "Сампдория" 3:1
Голы: Марио Пальялунга 55, Гонсало Бергессио 65, Лукас Кастро 90 - Энцо Мареска 29 пен.)

"Катания": Мариано Андухар, Никола Легротталье, Гонсало Бергессио, Франческо Лоди, Джованни Маркезе, Мариано Хулио Иско, Джузеппе Беллуччи, Лукас Кастро Чиро Капуано 90+1), Пабло Альварес, Пабло Баррьентос, Амиду Салифу Марио Пальялунга 13)

"Сампдория": Серхио Ромеро, Андреа Коста, Энцо Мареска Эдер 39), Шкодран Мустафи Паоло Кастеллини 68), Фернандо Тиссоне, Гаэтано Берарди, Педро Обьянг, Андреа Поли Никола Поцци 80), Ненад Крстичич, Джонатан Россини, Мауро Икарди

Предупреждения: Амиду Салифу 2, Никола Легротталье 28, Джузеппе Беллуччи 42 - Эдер 55, Фернандо Тиссоне 70
 "Кьево" - "Рома" 1:0
Гол: Серджо Пеллисье 87

"Кьево": Стефано Соррентино, Дарио Дайнелли, Марко Андреолли, Роберто Гуана, Исаак Кофи, Лука Ригони, Дженнаро Сардо, Альберто Палоски Серджо Пеллисье 67), Перпарим Хетемай Боян Йокич 76), Сириль Теро Марко Ригони 85), Букари Драме

"Рома": Мауро Гойкоэчеа, Маркиньос, Майкл Брэдли Даниэле Де Росси 68), Леандро Кастан, Пабло Освальдо, Франческо Тотти Маттиа Дестро 72), Миралем Пьянич Эрик Ламела 64), Иван Пирис, Федерико Бальцаретти, Алессандро Флоренци, Панайотис Тахцидис

Предупреждения: Лука Ригони 28 - Леандро Кастан 24, Франческо Тотти 62

 "Лацио" - "Интер" 1:0
Гол: Мирослав Клозе 82

"Лацио": Федерико Маркетти, Мишель Сиани, Стефано Маури, Андерсон Эрнанес Андре Диас 87), Мирослав Клозе Серджио Флоккари 85), Альваро Гонсалес, Сенад Лулич Антонио Кандрева 64), Джузеппе Бьява, Кристиан Ледесма, Штефан Раду, Абдулай Конко

"Интер": Самир Ханданович, Хавьер Санетти, Фредди Гуарин, Эстебан Камбьяссо Родриго Паласио 59), Вальтер Гаргано, Диего Милито, Андреа Раноккия, Вальтер Самуэль, Альваро Перейра Филиппе Коутиньо 86), Юто Нагатомо, Антонио Кассано
Предупреждения: Абдулай Конко 66, Антонио Кандрева 90 - Вальтер Гаргано 45, Вальтер Самуэль 52
 "Милан" - "Пескара" 4:1
Голы: Антонио Ночерино 1, Элвис Аббрускато 51 авт.), Жонатас 79 авт.), Стефан Эль-Шаарави 81 - Кристиан Терлицци 56

"Милан": Марко Амелиа, Маттиа Де Шильо, Робиньо Кевин-Принс Боатенг 61), Антонио Ночерино, Джампаоло Паццини М'Байе Ньянг 81), Кристиан Сапата, Риккардо Монтоливо, Кевин Констант, Массимо Амброзини, Марио Йепес, Стефан Эль-Шаарави Салли Мунтари 84)

"Пескара": Маттиа Перин, Марко Капуано, Биркир Бьярнасон, Элвис Аббрускато Хуан Кинтеро 75), Франческо Модесто, Антонио Бальцано, Владимир Вайсс Мерван Селик 46), Матти Нильсен, Эугенио Тогни, Анте Вукушич Жонатас 64), Кристиан Терлицци

Предупреждения: Марио Йепес 56, Массимо Амброзини 74 - Франческо Модесто 40, Эугенио Тогни 50
 "Наполи" - "Болонья" 2:3
Голы: Алессандро Гамберини 50, Эдинсон Кавани 70 - Маноло Габбьядини 10, Панайотис Коне 86, Даниэле Портанова 89

"Наполи": Морган Де Санктис, Мигель Бритос Горан Пандев 46), Эдинсон Кавани, Кристиан Маджо, Марек Гамшик, Камило Суньига, Лоренцо Инсинье Блерим Джемаили 72), Паоло Каннаваро, Алессандро Гамберини Уго Кампаньяро 68), Валон Бехрами, Гекхан Инлер

"Болонья": Федерико Альярди, Рене Крхин Панайотис Коне 77), Микаэль Антонссон, Сафир Таидер, Альберто Джилардино, Марко Мотта Дьёрдь Гаричс 63), Тиберио Гуаренте Аркимеде Морлео 40), Маноло Габбьядини, Николо Черубин, Алессандро Диаманти, Даниэле Портанова

Предупреждения: Валон Бехрами 29, Гекхан Инлер 69 - Николо Черубин 18, Аркимеде Морлео 45+3, Дьёрдь Гаричс 84

"Парма" - "Кальяри" 4:1
Голы: Исаак Бельфодиль 22, Жонатан Биабиани 55, Хайме Вальдес 65 пен.), Исаак Бельфодиль 86 - Марко Сау 20

"Парма": Никола Паварини, Алессандро Лукарелли, Жонатан Биабиани Игнасио Фиделефф 81), Исаак Бельфодиль, Хайме Вальдес, Марко Пароло, Массимо Гобби, Никола Сансоне, Йоан Беналуань Африйе Аскуа 57), Габриэль Палетта Фабиано Сантакроче 28), Марко Маркионни

"Кальяри": Микаэль Агацци, Лоренцо Ариаудо, Даниэле Конти, Андреа Коссу Раджа Найнгголан 57), Давиде Астори, Франческо Пизано, Нене Виктор Ибарбо 72), Альбин Экдаль, Даниэле Дессена Тьяго Рибейро 66), Марко Сау, Никола Мурру

Предупреждения: Марко Пароло 14, Габриэль Палетта 26, Йоан Беналуань 52, Никола Паварини 79 - Никола Мурру 3, Давиде Астори 31, Франческо Пизано 40, Даниэле Конти 56, Микаэль Агацци 65, Тьяго Рибейро 82

"Удинезе" - "Палермо" 1:1
Голы: Антонио Ди Натале 89 - Йосип Иличич 33

"Удинезе": Желько Бркич, Маркес Аллан, Данило Ларанжера, Эммануэль Агйеманг-Баду Луис Муриэль 41), Душан Баста, Антонио Ди Натале, Маурицио Домицци, Джованни Паскуале, Роберто Перейра Реджиналдо Майкосуэл 77), Джампьеро Пинци Андреа Лаццари 67), Томас Эрто

"Палермо": Самир Уйкани, Эдгар Баррето, Эсекьель Муньос, Пауло Дибала Эгидио Аревало Риос 57), Фабрицио Микколи Франко Бриенца 46), Массимо Донати, Стив фон Берген, Йосип Иличич, Ясмин Куртич, Сантьяго Гарсия Луиджи Джорджи 72), Эрос Пизано

Предупреждения: Томас Эрто 35, Душан Баста 41, Томас Эрто 61, Маркес Аллан 76, Антонио Ди Натале 83 - Йосип Иличич 39, Эдгар Баррето 45
Удаление: Томас Эрто 61
"Фиорентина" - "Сиена" 4:1
Голы: Лука Тони 16, Давид Писарро 19 пен.), Альберто Аквилани 45, Лука Тони 79 - Феррейра Режиналдо 70

"Фиорентина": Нето, Гонсало Родригес, Факундо Ронкалья, Давид Писарро Джулио Мильяччо 72), Стефан Йоветич Мунир Эль-Хамдауи 60), Альберто Аквилани, Стефан Савич, Борха Валеро, Мануэль Паскуаль Кристиан Льяма 65), Лука Тони, Ромуло

"Сиена": Джанлука Педжоло, Анжело Алессио Сесту 19, Феррейра Режиналдо 61), Симоне Вергассола, Эмануэле Калайо, Луиш Нету, Фелипе, Массимо Пачи, Алессандро Розина, Маттео Рубин, Франческо Больцони, Марсело Ларрондо Мануэль Коппола 46)

Предупреждения: Давид Писарро 31, Факундо Ронкалья 61 - Фелипе 20, Симоне Вергассола 31, Луиш Нету 63, Алессандро Розина 68, Массимо Пачи 69, Массимо Пачи 89
Удаление: Массимо Пачи 89
Нереализованный пенальти: Альберто Аквилани 88
 
"Ювентус" - "Аталанта" 3:0
Голы: Мирко Вучинич 2, Андреа Пирло 14, Клаудио Маркизио 27

"Ювентус": Джанлуиджи Буффон, Джорджо Кьеллини, Клаудио Маркизио Эмануэле Джаккерини 69), Мирко Вучинич Фабио Квальярелла 56), Себастьян Джовинко, Андреа Барцальи Симоне Падоин 63), Андреа Пирло, Квадво Асамоа, Артуро Видаль, Стефан Лихтштайнер, Лука Марроне

"Аталанта": Андреа Консильи, Стефано Луккини, Томас Манфредини, Джампаоло Беллини, Эсекьель Скелотто, Иван Радованович Давиде Бьондини 46), Джакомо Бонавентура Гульельмо Стендардо 39), Максимильяно Моралес, Федерико Пелузо, Херман Денис, Лука Чигарини Риккардо Каццола 74)

Предупреждения: Томас Манфредини 30, Томас Манфредини 32
Удаление: Томас Манфредини 32
 
 

 Обзор  17  тура Серии А Сезон 2012-2013

 



Ключевые теги: Футбол Италии, Аталанта, Болонья, Верона, Дженоа, Интер, Карпи, Кьево, Лацио, Милан, Наполи, Палермо, Рома, Сампдория, Сассуоло, Торино, Удинезе, Фиорентина, Фрозиноне, Эмполи, Ювентус
17-12-2012, 09:34 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 17 тура Серии А Сезон 2012-2013.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Чемпионат Италии по футболу 2008/2009. Серия А. Календарь и результаты встреч
Чeмпионат Италии пo футболу 2008/2009. Сeрия А. Калeндарь и рeзультаты вcтрeч

Статистика Чемпиоената Италии 07/08
Предлагаем Вашему вниманию статистику Чемпионата Италии 07�8

Зимние переходы 2011 Серии А. Итоговая трансферная таблица
Зимние переходы 2011 Серии А. Итоговая трансферная таблица

Превью 16 тура Серии А Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 16 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Парма", "Болонья" - "Лацио", "Интер" - "Наполи", "Кальяри" - "Кьево" "Палермо" - "Ювентус",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта