SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Пятерка самых ожидаемых зимних трансатлантических трансферов 2013

Новости Футбола

Главным поставщиком талантливой молодежи на мировой футбольный рынок давно принято считать Южную Америку  Лионель Месси, Радамель Фалькао, Серхио Агуэро, Карлос Тевес — все они уже звезды первой величины и сделали себе имя и в Европе. Кто в ближайшее время может пойти по их пути, переехав в Европу? Пятерка самых ожидаемых зимних трансатлантических трансферов.

Пятерка самых ожидаемых зимних трансатлантических трансферов 2013Неймар Бразилия)

Клуб: "Сантос" Сантос, Бразилия)

Стоимость: 75 000 000 евро

Бесспорно, самый лакомый кусочек на трансферном южноамериканском рынке. Нет ни одного европейского гранда, который не хотел бы видеть в своем составе Неймара. "Барселона", "Реал", "Челси", "Ювентус" и даже "Анжи" предлагали за бразильца суммы в районе 45 миллионов евро. Правда, клуб Романа Абрамовича быстро перещеголял конкурентов, посулив "Сантосу" 58 миллионов.

В ответ на это клуб перезаключил с Неймаром контракт, согласно которому форвард до 13 июля 2014 года будет получать 6,5 миллионов евро в год, а сумма отступных составляет 75 миллионов. По сообщению испанских СМИ, на данный момент ближе всех к приобретению Неймара "Барса", которая даже сделала первый транш в размере 14,5 миллионов евро. Сам же футболист, забивший уже более ста мячей за свой клуб, каждый раз подчеркивает, что его все устраивает в "Сантосе" и он никуда уезжать не собирается. Особо стоит учесть факт, что форвард получает огромные деньги, являясь лицом множества известных брендов. Так что потенциальному работодателю Неймара надо найти железные аргументы, чтобы уговорить того покинуть Бразилию. Кстати, правами на футболиста владеет фирма, принадлежащая… Роналдо – кумиру Неймара.

Пятерка самых ожидаемых зимних трансатлантических трансферов 2013Пауло Энрике Гансо Бразилия)

Клуб: "Сан-Паулу" Сан-Паулу, Бразилия)

Стоимость: 15 000 000 евро

Атакующий полузащитник из "Сан-Паулу" уже не первый год числится одним из главных кандидатов на переезд в Европу. В свои 23 года он давно перешел из ранга подающих надежды в суперзвезды. "Манчестер Юнайтед", "Милан" и "Арсенал" потирают руки, ожидая согласия самого футболиста и его многочисленных агентов.

Возможно, Гансо уже блистал бы в Европе, но некстати получил травму летом 2011-го. В итоге в сентябре текущего года Гансо перебрался из "Сантоса" в "Сан-Паулу", но все понимают – это трамплин перед трансфером в Европу. Не исключено, что при достойном предложении даже зимой 2013-го.

Пятерка самых ожидаемых зимних трансатлантических трансферов 2013Паулиньо Бразилия)

Клуб: "Коринтианс" Сан-Паулу, Бразилия)

Стоимость: 12 000 000 евро

За опорным полузащитником "Коринтианса" давно охотятся ведущие европейские гранды. Но особенную настойчивость, включающую предложения, проявили "Челси" и московский ЦСКА. Армейцы готовы были совсем недавно заплатить за бразильца 18 миллионов евро, но сделка так и не состоялась – руководство "Коринтианса" планирует выручить за футболиста гораздо большую сумму.

Пятерка самых ожидаемых зимних трансатлантических трансферов 2013Факундо Ферейра Аргентина)

Клуб: "Велес Сарсфилд" Буэнос-Айрес, Аргентина)

Стоимость: 3 500 000 евро

В 2011 году нападающий тогда еще "Банфилда" был трансферной мишенью "Ювентуса". Долгие переговоры клубов, правда, ни к чему не привели – не договорились по цене. Форвард в итоге летом перешел в более именитый "Велес Сарсфилд", но желание уехать в Европу от этого менее желаемым не стало. Не исключено, в ближайшее время кто-то пожелает выкупить трансфер Ферейры, который стоит относительно недорого – менее четырех миллионов евро.

Пятерка самых ожидаемых зимних трансатлантических трансферов 2013Адриан Сентурион Аргентина)

Клуб: "Расинг" Авельянеда, Аргентина)

Стоимость: 2 500 000 евро

Левый атакующий хавбек "Расинга" может не столько усилить команду здесь и сейчас, сколько стать отличной перспективой на будущее – Сентуриону всего 19 лет. Впрочем, это не мешает клубам вроде "Наполи" и "Манчестер Сити" постоянно быть начеку – талантливого футболиста могут увести из под носа. Пока же его ориентировочная стоимость просто смешная – всего 2,5 миллиона евро. Это означает, что за 5-6 миллионов его вполне можно выкупить. Причем желательно это сделать в ближайшее трансферное окно.


26-12-2012, 21:59 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Пятерка самых ожидаемых зимних трансатлантических трансферов 2013.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Состав символической сборной Лиги Европы 2014-15
Технические наблюдатели УЕФА, среди которых были Алекс Фергюсон и Ларс Лагербек, назвали символическую сборную Лиги Европы-2014/15.

Ринат Билялетдинов - главный тренер Рубина
Футбольный клуб «Рубин» подтвердил предположения прессы и назначил Рината Билялетдинова на должность главного тренера основной команды.

Все слоганы футбольных сборных на ЧМ-2014 по футболу
Официальный сайт ФИФА подвел итоги голосования среди болельщиков на выбор официальных слоганов сборных, которые выступят на чемпионате мира-2014 в Бразилии. Болельщикам было предложено выбрать девиз, который будет изображен на автобусе каждой национальной команды.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта