Отчет о матче Ювентус - Удинезе 21-го тура Серии А 2012-2013

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)

Отчет о матче Ювентус - Удинезе 21-го тура Серии А 2012-2013Ювентус - Удинезе 4:0Ювентус - Удинезе 4:0На протяжении двух туров Ювентус не побеждал, позволив преследователям существенно сократить отрыв от лидера чемпионата. Матч против Удинезе не обещал стать легкой прогулкой. Фриульцы уже давно не проигрывали, к тому же, Антонио Конте не мог рассчитывать на получивших повреждения Маркизио и Пирло, а Видаля медики поставили на ноги только в последний момент. Впрочем, у Зебр была куда более серьезная потеря. Антонио Ди Натале приболел, и Франческо Гвидолин был вынужден оставить капитана в запасе. А, как известно, Удинезе с Тото и без него - совсем разные команды.

Ювентус - Удинезе 4:0
Голы: Погба, 41,66, Вучичнич, 72, Матри, 80

Ювентус: Буффон, Лихтштайнер, Бонуччи, Касерес, Барцальи, Де Челье Исла, 83), Видаль Падоин, 78) , Погба, Джаккерини, Вучинич, Джовинко Матри, 46)

Удинезе: Паделли, Данило, Домицци, Баста, Паскуале Силва, 83), Эрто, Пинци, Перейра Ди Натале, 51), Лаццарри, Муриэль Майкосуэл, 73), Аллан

Предупреждения: Видаль - Пинци, Муриэль

С первых минут Старая Синьоры прижала Зебр к их воротам, и гости, такое впечатление, смирились с участью - даже толком не контратаковали. Моментов у туринцев было достаточно, но с реализацией возникли серьезные проблемы. Удар Лихтштайнера метров с 11-ти заблокировали, Паделли в прыжке парировал мощный выстрел Видаля издали, Джаккерини не реализовал выход один на один, пробив во вратаря.

Однако на перерыв Ювентус ушел, все-таки поведя в счете. Незадолго до окончания тайма Поль Погба блестяще пробил метров с 30-ти, и мяч от перекладины оказался в сетке ворот бронзового призера прошлого первенства.

В начале второго тайма Антонио Ди Натале все-таки вышел на поле, а Удинезе заиграл смелее. Фриульцам удалось завладеть инициативой в центре поля, однако Буффону так и не пришлось вступать в игру - в створ его ворот ударов не было.

Ювентус шел вперед намного реже, чем в первуй половине матча, однако пары атак подопечным Антонио Конте хватило, чтобы снять вопросы об исходе встречи. Сперва с выгодной позиции пробивал Видаль - мяч попал в руку Эрто, но арбитр не поставил пенальти. А на 66-й минуте Поль Погба окончательно закрепился в статусе героя матча. Француз из-за пределов штрафной низом уложил мяч в дальний угол ворот Паделли, оформив дубль.

Вскоре Удинезе добил Мирко Вучинич. На ближней штанге черногорец ударом с лета замкнул навес справа, Паделли успел среагировать, но от его рук мяч оказался в воротах. На этом Юве не остановился - четвертый гол провел Матри, после паса Вучинича оказавшийся с глазу на глаз с Паделли и пробивший портьере между ног.

Так оборвалась беспроигрышная серия Удинезе - подопечные Франческо Гвидолина не знали горечи поражения шесть туров кряду. Ну а Ювентус одержал первую победу в Новом году и сделал очередную серьезную заявку на титул сильнейшей команды страны.

Ключевые теги: Футбол Италии, Ювентус, Удинезе
19-01-2013, 21:20 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Ювентус - Удинезе 21-го тура Серии А 2012-2013.

Отчет о матче Удинезе - Палермо 17-го тура Серии А 2012-2013
Сицилийцы были очень близки к первой выездной победе в сезоне, но на последних минутах матча в Удине капитан фриульцев Антонио Ди Натале вынудил розанеро довольствоваться ничьей.

Лучшие игроки Италии по итогам сезона 2011-2012
Вчера вечером в Милане прошла церемония награждения лучших игроков по итогам сезона 2011/2012.

Отчет о матче Ювентус - Аталанта 17-го тура Серии А 2012-2013
Главной проблемой Ювентуса перед встречей с Аталантой могла стать дисквалификация Бонуччи и выход на поле Марроне. Молодой игрок занял место центрального из трех представителей обороны и едва не привез проблемы для своей команды.