SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 21 тура Серии А Сезон 2012-2013

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)
 Обзор 21   тура Серии А Сезон 2012-2013Вот и завершился  21 тур Итальянской Серии А, в котором встречались:  "Аталанта" - "Кальяри", "Дженоа" - "Катания" , "Кьево" - "Парма", "Милан" - "Болонья", "Палермо" - "Лацио", "Пескара" - "Торино", "Рома" - "Интер", "Сиена" - "Сампдория", "Фиорентина" - "Наполи" , "Ювентус" - "Удинезе" .  Опишем кратко ключевые события тура далее
 
 Дубль тура
 
После 21-го тура Милан достиг невиданных в этом сезоне вершин — россо-нери поднялись на шестое место, опередив Рому. Вчера подопечные Массимилиано Аллегри принимали Болонью и добыли непростую победу со счетом 2:1. Впрочем, по игре казалось, что хозяева должны громить соперника — вот только в очередной раз у Милана возникли серьезные проблемы с реализацией моментов.
 
Мбайе Ньянг, Иньяцио Абате, Кевин Констан — Аллегри сделал ставку на фланги, и действующие там футболисты постоянно обостряли ситуацию у ворот Болоньи, но замкнуть их передачи было некому. Джампаоло Паццини очень долго "запрягал", не попадал по пустым воротам, и когда Твиттер начали разрывать призывы к его замене, все-таки забил. Коряво, возможно, случайно, но забил.
 
Второй гол Паццини — совсем другое дело. Три касание понадобилось нападающему, чтобы в штрафной принять мяч, перебросить его над Портановой и Пересом и с лета послать в сетку. Почерк мастера, вот только Джампаоло слишком уж редко его демонстрирует. К слову, из десяти голов в нынешнем чемпионате пять он забил в ворота Фелсинеи.
 
 Неожиданность тура
 
Открывали 21-й тур на Сицилии Палермо и еще один претендент на звание "конкурента Ювентуса" — Лацио. Беспроигрышная серия Орлов накануне матча составляла девять поединков, а островитяне находились в зоне вылета. Для алленаторе роза-неро Джан Пьеро Гасперини добыть результат в этом матче было чрезвычайно важно — свирепый нрав президента клуба Маурицио Дзампарини всем хорошо известен.
 
Казалось, что у Орлов не возникнет проблем — они вышли вперед и контролировали ход матча. Но Палермо сумел воспользоваться минутной расслабленностью соперника, и в течение пары минут южноамериканские легионеры хозяев Аревало Риос и Дибала расписались в воротах Федерико Маркетти. Избежать поражения Лацио удалось, однако ничья — вовсе не тот результат, который был необходим бьянко-челести.
 
Что касается Палермо, то команда осталась на 19-м месте, и решающим для Гасперини, судя по всему, станет встреча следующего тура — с Кальяри, на Сардинии.
 
 Победа тура
 
Джузеппе Якини, сменивший на посту тренера Сиены Серсе Косми, наконец-то сделал первый шаг к тому, ради чего его приглашали в клуб. Тосканцы одержали первую победу с середины ноября, и у тифози появилась хоть какая-то надежда. Три очка в матче с Сампдорией не позволили команде покинуть последнюю строчку, но в теории Сиена не выглядит обреченной. Конкуренты стабильностью не блещут, до спасительного 17-го места шесть очков — пытаться можно.
 
После ухода в Наполи лидера атаки тосканцев Эмануэле Калайо не совсем понятно, кто претендует на роль ключевого аттакканте коллектива Якини. Вчера героем стал 35-летний албанский великан Эрйон Богдани, вколотивший фирменный гол головой, но вряд ли он поведет за собой команду. Что ж, у Сиены есть еще неделя для работы на трансферном рынке. Аренда У Сампдории вечно трамированного Поцци все же не выглядит выходом из ситуации.

Погром тура
Осечками преследователей сполна воспользовался Ювентус. Старая Синьоры дома в пух и прах разбила Удинезе, который ехал в Турин с серьезными амбициями — все-таки фриульцы не знали поражений на протяжении шести туров. Но их лучший бомбардир Антонио Ди Натале, от которого недавно пострадали Интер и Фиорентина, приболел, и это стало одним из решающих факторов безвольного проигрыша команды Франческо Гвидолина.
Главным действующим лицом матча стал французский полузащитник Ювентуса Поль Погба, который появился в основе из-за повреждений Андреа Пирло и Клаудио Маркизио. Молодой футболист двумя шикарными ударами издали оформил дебютный дубль в Серии А и, естественно, тут же попал на первые полосы всех специализированных изданий страны.
Поддержали почин Погба Мирко Вучинич и Алессандро Матри, добившие Удинезе — 4:0. Ювентус оторвался от Наполи и Лацио на пять очков — интрига, конечно, все еще теплится, но...

Римские поблажки тура
 
В отчетном туре, конечно же, не обошлось без спорных судейских решений — главные эпизоды случились в матчах с участием столичных команд.
 
Лацио отыгрался на Палермо с пенальти, который был назначен за нарушение Эсекьеля Муньоса против Серджо Флоккари. Повтор показал, что аттакканте явно шел на пенальти, да и апеннинские аналитики после матча сошлись во мнении, что Флоккари, скорее, рисовал, чем действительно был сбит. Эх, любят арбитры Серджо — в прошлом туре не заметили, как он перед голом подыграл себе рукой... Впрочем, стоит отметить, что ранее арбитры отобрали у Флоккари дубль — он реализовал чистый выход на свидание с Уйкани, но был зафиксирован офсайд.
 
Еще один пенальти поставили в ворота соперника представителя Рима на Стадио Олимпико, где Рома принимала Интер. Андреа Раноккья в штрафной пошел в подкат на отпустившего от себя мяч Майкла Брэдли, тот перепрыгнул защитника, а потом упал. Американец даже не требовал 11-метровый, но судья Даниэле Орсато указал на точку. Так Волки вышли вперед.
 
К слову, немного о матче. Джалло-росси, проигравшим два поединка после Нового года, вновь не удалось победить, но хотя бы очко они набрали. Интер же прервал серию неудачных результатов на выезде — нерадзурри отыгрались под занавес первого тайма и смогли выстоять после перерыва. Впрочем, моменты были у обеих команд — как и в случае с матчем Фиорентина — Наполи, пожалуй, стоит говорить о закономерном результате.
 
Цифры и факты тура
 
- Наполи не играл вничью в чемпионате с 17-го ноября.
 
- Фиорентина не может обыграть Партенопеи на протяжении шести матчей.
 
- Рома не проигрывает дома шесть матчей кряду учитывая Кубок) и забивает в 33-х поединках на Олимпико подряд.
 
- Интер прервал серию из четырех поражений в гостях.
 
- Ювентус впервые с сезона 2005/2006 обыграл Удинезе дважды за чемпионат.
 
- Поражение от Юве прервало беспроигрышную серию Удинезе на отметке в шесть матчей.
 
- Франческо Гвидолин Удинезе) провел 500-й матч в Серии А в роли тренера — 187 побед, 140 ничьих, 173 поражения.
 
- Палермо не может победить с 24-го ноября.
 
- Кристиан Ледесма Лацио) провел 300-й матч в Серии А, Федерико Бальдзаретти Рома) — 200-й.
 
- Команды Массимилиано Аллегри никогда не проигрывали Болонье, а командам Стефано Пьоли никогда не удавалось обыграть Милан.
 
- Катанья выиграла в Генуе впервые за 50 лет.
 
- Кьево не проигрывает дома на протяжении восьми матчей.
 
- Альберто Палоски Кьево) установил новый рекорд результативности — на его счету уже шесть голов.
 
- Торино не проигрывает пять туров кряду и выиграл два матча подряд в Серии А впервые с мая 2008-го года.
 
- Сиены выиграла у Сампдории дома впервые с февраля 2006-го года.
 
Юбилей тура
11-го марта 2007-го года в матче с Фиорентиной Эдинсон Кавани забил свой первый гол в Серии А. Тогда он выступал за Палермо и делал первые шаги в европейском футболе. Спустя почти шесть лет на счету уругвайского бомбардира было 99 точных ударов в элите кальчо, и он вновь встретился со Скуадрой Виолой.
Теперь Кавани уже не новичок Палермо, он — лидер атак Наполи, на котором висит ценник в несколько десятков миллионов евро. Партенопеи подошли к матчу с Фиорентиной, отставая от Ювентуса всего на три очка — накануне поединка с команды сняли штраф в два пункта. Однако даже в теории догнать Старую Синьору не удалось. После двух проигранных кряду встреч Фиорентина дала бой солидному сопернику. Можно говорить о том, что победить могли обе команды, но итоговая ничья 1:1 — вполне закономерный результат.
За Наполи забил именно Эль Матадор — удар головой после навеса Марека Хамшика со штрафного стал юбилейным для Кавани, сотым в Серии А. Эдинсон говорит, что мечтает стать лучшим снайпером в истории Наполи, обойдя Диего Марадону. Судя по всему, для этого ему нужно остаться в команде еще как минимум на сезон. Но устоит ли президент Аурелио Де Лаурентиис перед заманчивым предложением, допустим, из Англии?
 
Протокол
 
 
 
 
 "Аталанта" - "Кальяри" 1:1
Голы: Гульельмо Стендардо 57 - Микеле Канини 2 авт.)

"Аталанта": Андреа Консильи, Гульельмо Стендардо, Джакомо Бонавентура, Максимильяно Моралес Факундо Парра 54), Микеле Канини, Луиджи Джорджи, Херман Денис Иван Радованович 90+2), Лука Чигарини, Давиде Бривио, Микеле Ферри, Давиде Бьондини Риккардо Каццола 72)

"Кальяри": Микаэль Агацци, Раджа Найнгголан, Даниэле Конти, Данило Авелар, Давиде Астори, Франческо Пизано, Лука Россеттини, Альбин Экдаль Тьяго Рибейро 83), Даниэле Дессена, Виктор Ибарбо, Марко Сау Маурисио Пинилья 69)

Предупреждения: Херман Денис 32, Луиджи Джорджи 67, Луиджи Джорджи 79 - Альбин Экдаль 30, Данило Авелар 78
Удаление: Луиджи Джорджи 79
 
 "Дженоа" - "Катания" 0:2
Голы: Гонсало Бергессио 4, Пабло Баррьентос 86

"Дженоа": Себастьян Фрей, Андреас Гранквист, Рубен Оливера Антонио Флоро Флорес 57), Лука Антонелли, Чиро Иммобиле Энис Надаревич 70), Томас Манфредини, Марко Боррьелло, Эмильяно Моретти, Франселино Матузалем, Марио Сампиризи Марко Росси 49), Юрай Куцка

"Катания": Мариано Андухар, Николас Сполли, Гонсало Бергессио, Мариано Хулио Иско, Джузеппе Беллуччи, Марио Пальялунга Марко Бьяджанти 67), Алехандро Дарио Гомес Адриан Риккьюти 79), Лукас Кастро, Пабло Альварес, Пабло Баррьентос, Чиро Капуано

Предупреждения: Франселино Матузалем 18 - Гонсало Бергессио 21
 
"Кьево" - "Парма" 1:1
Голы: Альберто Палоски 56 - Исаак Бельфодиль 40

"Кьево": Кристиан Пуджони, Дарио Дайнелли, Марко Андреолли, Роберто Гуана Марко Ригони 74), Боян Йокич, Исаак Кофи, Лука Ригони, Дженнаро Сардо, Павол Фаркаш, Альберто Палоски Серджо Пеллисье 64), Сириль Теро Давиде Москарделли 83)

"Парма": Антонио Миранте, Кристиан Дзаккардо, Алессандро Лукарелли, Исаак Бельфодиль, Хайме Вальдес, Марко Пароло, Массимо Гобби, Никола Сансоне Амаури 71), Габриэль Палетта, Марко Маркионни Африйе Аскуа 80), Алеандро Рози

Предупреждения: Боян Йокич 49, Лука Ригони 80 - Алессандро Лукарелли 21, Никола Сансоне 38
 
 "Милан" - "Болонья" 2:1
Голы: Джампаоло Паццини 64, Джампаоло Паццини 82 - Филипп Мексес 84 авт.)

"Милан": Кристиан Аббьяти, Филипп Мексес, Кевин-Принс Боатенг, Джампаоло Паццини, Матье Фламини Бакайе Траоре 81), Кристиан Сапата, Риккардо Монтоливо, М'Байе Ньянг Антонио Ночерино 77), Иньяцио Абате, Кевин Констант, Стефан Эль-Шаарави

"Болонья": Федерико Альярди, Микаэль Антонссон, Дьёрдь Гаричс, Альберто Джилардино Маноло Габбьядини 62), Диего Перес, Николо Черубин, Алессандро Диаманти, Марти Риверола Сафир Таидер 51), Микеле Пациенца Кристиан Паскуато 75), Панайотис Коне, Даниэле Портанова

Предупреждения: Иньяцио Абате 80 - Алессандро Диаманти 21, Микеле Пациенца 32, Николо Черубин 76
 
"Палермо" - "Лацио" 2:2
Голы: Эгидио Аревало Риос 70, Пауло Дибала 71 - Серджио Флоккари 10, Андерсон Эрнанес 85 пен.)

"Палермо": Самир Уйкани, Сальваторе Ароника Эсекьель Муньос 46), Андреа Доссена, Пауло Дибала, Фабрицио Микколи, Эгидио Аревало Риос, Стив фон Берген, Йосип Иличич Сефас Малеле 78), Ясмин Куртич, Сантьяго Гарсия, Мишель Морганелла Анселмо 65)

"Лацио": Федерико Маркетти, Мишель Сиани, Стефано Маури, Андерсон Эрнанес, Сенад Лулич Альваро Гонсалес 68), Джузеппе Бьява, Кристиан Ледесма Либор Козак 80), Штефан Раду Антонио Кандрева 73), Лорик Цана, Луис Каванда, Серджио Флоккари

Предупреждения: Сантьяго Гарсия 18, Фабрицио Микколи 45, Стив фон Берген 80 - Луис Каванда 43, Сенад Лулич 58, Лорик Цана 90
 
 "Пескара" - "Торино" 0:2
Голы: Марио Альберто Сантана 4, Алессио Черчи 41

"Пескара": Маттиа Перин, Марко Капуано, Биркир Бьярнасон, Мерван Селик, Франческо Модесто, Антонио Бальцано, Владимир Вайсс, Матти Нильсен Эмануэль Касчионе 46), Эугенио Тогни Анте Вукушич 74), Николас Арсе, Жонатас Элвис Аббрускато 46)

"Торино": Жан-Франсуа Жилле, Гильермо Родригес, Данило Д'Амброзио, Марио Альберто Сантана Вальтер Бирса 83), Пауло Баррето Джанлука Сансоне 76), Алессио Черчи Джузеппе Вивес 84), Алессандро Гацци, Сальваторе Масьелло, Камил Глик, Маттео Бриги, Риккардо Меджорини

Предупреждения: Николас Арсе 38, Владимир Вайсс 68, Эугенио Тогни 70, Владимир Вайсс 82, Франческо Модесто 84 - Данило Д'Амброзио 51, Сальваторе Масьелло 56, Вальтер Бирса 87

Удаление: Владимир Вайсс 82
 
 "Рома" - "Интер" 1:1
Голы: Франческо Тотти 22 пен.) - Родриго Паласио 45+1

"Рома": Мауро Гойкоэчеа, Маркиньос, Майкл Брэдли, Леандро Кастан, Эрик Ламела, Пабло Освальдо, Франческо Тотти Маттиа Дестро 81), Даниэле Де Росси Панайотис Тахцидис 46), Иван Пирис, Федерико Бальцаретти, Алессандро Флоренци Симоне Перротта 68)

"Интер": Самир Ханданович, Хавьер Санетти, Родриго Паласио, Фредди Гуарин, Вальтер Гаргано Габи Мудингайи 84), Андреа Раноккия, Кристиан Киву, Альваро Перейра, Жуан Жесус, Юто Нагатомо Джоэл Оби 57), Марко Ливайя Томмазо Рокки 73)

Предупреждения: Эрик Ламела 23, Пабло Освальдо 42, Даниэле Де Росси 43 - Андреа Раноккия 22, Альваро Перейра 50, Кристиан Киву 63, Жуан Жесус 76, Самир Ханданович 78, Томмазо Рокки 90

 "Сиена" - "Сампдория" 1:0
Гол: Эрйон Богдани 71

"Сиена": Джанлука Педжоло, Анжело, Симоне Вергассола, Микеле Паолуччи Эрйон Богдани 64), Луиш Нету, Франческо Делла Рокка, Фелипе, Маттео Контини, Алессандро Розина Алессио Сесту 70), Маттео Рубин, Феррейра Режиналдо Франческо Больцони 81)

"Сампдория": Серхио Ромеро, Марсело Эстигаррибия Анделько Савич 78), Андреа Коста, Педро Обьянг, Андреа Поли, Анджело Паломбо, Лоренцо Де Сильвестри Джанни Мунари 85), Эдер Роберто Сориано 65), Ненад Крстичич, Даниэле Гастальделло, Мауро Икарди

Предупреждения: Эрйон Богдани 76, Алессио Сесту 86, Маттео Рубин 90+1

 "Фиорентина" - "Наполи" 1:1
Голы: Факундо Ронкалья 33 - Эдинсон Кавани 42

"Фиорентина": Нето, Гонсало Родригес, Факундо Ронкалья, Стефан Йоветич, Альберто Аквилани, Хуан Куадрадо, Стефан Савич, Борха Валеро, Мануэль Паскуаль Ненад Томович 82), Лука Тони Адем Ляич 85), Ромуло Джулио Мильяччо 77)

"Наполи": Морган Де Санктис, Мигель Бритос, Эдинсон Кавани, Кристиан Маджо, Уго Кампаньяро, Марек Гамшик, Камило Суньига, Горан Пандев, Алессандро Гамберини Лоренцо Инсинье 70), Валон Бехрами Блерим Джемаили 56), Гекхан Инлер

Предупреждения: Лука Тони 25, Стефан Савич 28, Гонсало Родригес 37 - Валон Бехрами 13, Алессандро Гамберини 17, Гекхан Инлер 26

"Ювентус" - "Удинезе" 4:0
Голы: Поль Погба 41, Поль Погба 66, Мирко Вучинич 72, Алессандро Матри 80

"Ювентус": Джанлуиджи Буффон, Мартин Касерес, Поль Погба, Мирко Вучинич, Паоло Де Челье Маурисио Исла 83), Себастьян Джовинко Алессандро Матри 46), Андреа Барцальи, Леонардо Бонуччи, Артуро Видаль Симоне Падоин 78), Эмануэле Джаккерини, Стефан Лихтштайнер

"Удинезе": Даниэле Паделли, Маркес Аллан, Данило Ларанжера, Душан Баста, Маурицио Домицци, Андреа Лаццари, Луис Муриэль Реджиналдо Майкосуэл 73), Джованни Паскуале Габриэл 83), Роберто Перейра Антонио Ди Натале 50), Джампьеро Пинци, Томас Эрто

Предупреждения: Артуро Видаль 17 - Андреа Лаццари 40, Луис Муриэль 60
 
 

Обзор 21   тура Серии А Сезон 2012-2013

 



Ключевые теги: Футбол Италии, Аталанта, Болонья, Верона, Дженоа, Интер, Карпи, Кьево, Лацио, Милан, Наполи, Палермо, Рома, Сампдория, Сассуоло, Торино, Удинезе, Фиорентина, Фрозиноне, Эмполи, Ювентус
21-01-2013, 08:12 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 21 тура Серии А Сезон 2012-2013.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Статистика Чемпиоената Италии 07/08
Предлагаем Вашему вниманию статистику Чемпионата Италии 07�8

Чемпионат Италии по футболу 2008/2009. Серия А. Календарь и результаты встреч
Чeмпионат Италии пo футболу 2008/2009. Сeрия А. Калeндарь и рeзультаты вcтрeч

Превью 18 тура Серии А Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 18 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Удинезе" "Болонья" - "Парма" "Интер" - "Дженоа", "Кальяри" - "Ювентус", "Палермо" - "Фиорентина"

Превью 16 тура Серии А Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 16 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Парма", "Болонья" - "Лацио", "Интер" - "Наполи", "Кальяри" - "Кьево" "Палермо" - "Ювентус",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта