Отчет о матче Вест Бромвич - Тоттенхэм 25-го тур АПЛ 2012-2013

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)

Отчет о матче Вест Бромвич - Тоттенхэм 25-го тур АПЛ 2012-2013В последние дни трансферного окна Тотенхэм вновь попытался найти игрока на позицию, усиление которой стало настоящей мечтой для поклонников команды – форварда. Лондонцы в очередной раз забросили удочки на счет приобретения бразильца Леандро Дамиао, но получили уже который по счету отказ от представителей Интернасьонала. Другие варианты, очевидно, Андре Виллаш-Боаш не рассматривал. И за это решение португалец мог поплатиться уже сегодня.

Вест Бромвич - Тоттенхэм 0:1
Гол: Бэйл, 67

Вест Бромвич: Фостер, Рид, Ольссон, Попов, Маколи, Якоб Розенберг, 81), Моррисон, Брант, Дорранс Фортюне, 81), Лонг, Лукаку Риджвелл, 52)

Тоттенхэм: Льорис, Вертонген, Доусон, Уокер Галлас, 78), Ассу-Экотто, Дэмпси, Леннон Сигурдссон, 86), Паркер, Бэйл, Дефо Холтби, 39), Дембеле

Предупреждение: Дорранс

Удаление: Попов, 47

Один удар в створ ворот за весь первый тайм и потеря единственного номинального форварда по причине травмы – таким вот был итог первых 45-ти минут для Тоттенхэма в выездном поединке с Вест Бромом. Лондонцы явили уже ставший привычным для соперников рисунок игры, противодействием которому является выключение из игры Гарета Бэйла. Виллаш-Боаш попытался все же удивить Дроздов, отправив валлийца играть ближе к воротам, но долгое время и этот замысел не приносил итог. Хозяева эффективно защищались, а у лондонцев не оказалось человека, который мог бы завершить старания партнеров в атаке. То есть, того самого форварда, о котором мечтают болельщики. Когда же с поля ушел Дефо, получивший еще до перерыва травму, возникли сомнения относительно того, смогут ли гости пробить слаженную оборону команды Стива Кларка. Единственный удар Тоттенхэма в створ ворот состоялся перед самым перерывом, когда Фостер перевел удар Бэйла на угловой.

Хозяева же напротив проблем с отсутствием форвардов не испытывают. Более того, одного из них Дрозды даже отстранили от участия в матче. Речь идет, конечно же, о Питере Одемвинги, который в последний день трансферного окна повел себя просто по-свински, отправившись на переговоры с КПР, не имея на то разрешения от клуба, в котором играет. В результате, Питер остался на Хоторнс, но на него едва ли полагают те же надежды, что и прежде. Сегодня же атакующую мощь Дроздов олицетворяли Шейн Лонг и Ромеу Лукаку. Они не могли похвастаться большим количеством моментов вспоминаются разве что парочка опасных вылазок в начале матча, когда Льорис выигрывал дуэли у форвардов хозяев), но все же опасность у ворот соперника создавали. И действуй полузащита ВБА активнее, у них наверняка была бы еще возможность отличиться.

По такой игре преимущество одной из команд отчетливо не просматривалось. В подобных ситуациях на первое место выходят индивидуальные ошибки и оную сделал Горан Попов, который в самом начале второго тайма повздорил с Кайлом Уокером, после чего плюнул ему в след. Как результат – красная карточка для македонца.

Стиву Кларку тут же пришлось убрать одного из игроков атаки, а посему очевидно было, что хозяева попытаются сыграть на удержание счета. Тоттенхэм же постарались воспользоваться появившимся у них пространством, вызванным численным большинством. И в конце концов, удалось отличиться. Фостер парировал удары Холтби, Леннона и Дэмпси, но был бессилен против крепкого выстрела Бэйла, которого Дрозды все же удержать не смогли.

В оставшееся время уже хозяева вынуждены были большими силами броситься вперед, но численное меньшинство давало о себе знать. В результате, кроме нескольких угловых, с которых не удалось выжать ничего сверхопасного, ВБА не запомнился ничем.

Трудная победа Тоттенхэма, за которую они должны благодарить Попова в том числе. Тоттенхэм все же не хватает форварда, и с учетом травмы Дефо, эта проблема может дать о себе знать в ближайших встречах.

Ключевые теги: Футбол Англии, Вест Бромвич Альбион, Тоттенхэм Хотспур
3-02-2013, 20:53 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Вест Бромвич - Тоттенхэм 25-го тур АПЛ 2012-2013.

Отчет о матче Челси - Вест Бромвич Альбион 28-го тур АПЛ 2012-2013
Поединки с Вест Бромвичем становились последними для двух предыдущих наставников Челси. После нашумевшей пресс-конференции Рафы Бенитеса посреди недели впору было предположить, что в случае неудовлетворительного результата с Дроздами, испанец будет третьим в этом ряду. Тем не менее, у него своя

Отчет о матче Лидс - Тоттенхэм 1/16 финала Кубка Англии 2012-2013
Последний раз Тоттенхэм приезжал на Элланд Роуд в 2010-м году, когда благодаря хет-трику Джермейна Дефо одолел Павлинов со счетом 3:1. Тем не менее, легким тот матч для Шпор отнюдь не был, потому как Лидс по ходу встречи сумел сравнять счет и лишь за 17 минут до конца матча лондонцы вышли вперед.

Отчет о матче Тоттенхэм - Суонси 17-го тур АПЛ 2012-2013
Тоттенхэм и Суонси в прошлом туре потерпели обиднейшие поражения от Эвертона и Норвича соответственно. И с кем, если не с прямым конкурентом, исправлять ситуацию? А оба сегодняшних соперника именно конкуренты – Шпоры опережали дружину Лебедей всего на три очка!